"Mitternachts-Saphirkreuz" nach einem Original von Fabergé, GG 14K, 5,3 gr, kleiner Saphir, kleine Diamanten u. Perlen, Kettenlänge ca. 45 cm, Anhänger L: ca. 3,5 cm, Anfang 21. Jh., leichte Tragespur...
ca. FW (G)/SI, WBW (2020): 2.822 €, WG 18K, 21. Jh., schöner Erhalt, WEMPE-Taxation anbei.
Solitaire earrings with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.69 ct, ca. RW (G)/SI, replacement value (2...
ca. FW (G)/VVS, WG 18K, 7,8 g, L: 8 cm, 20./21. Jh., schöner Erhalt, punziert "W", mit WEMPE-Echtheitszertifikat.
WEMPE brooch with 109 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 2 ct, ca. RW (G)/VVS, 1...
ca. GET (M)/VS, WG 18K, 0,6 g, Sicherung Metall, 20. Jh., leichte Tragespuren.
Solitaire stick pin with brilliant-cut diamond, ca. 0.3 ct, ca. TIN (M)/VS, 18K white gold, 0.6 g, safeguard made of m...
bestehend aus 27 Farbedelsteinen, wie z.B. Turmalin, Aquamarin, Granat, Quarze, Peridot im Carréschliff, GG 18K, 36,6 g, L: 19 cm, B: 7 mm, Ende 20. Jh., min. Tragespuren, punziert "Behner&Cie" (Pforz...
im Größenverlauf mit Magnetschließe Silber, vergoldet, L: 44 cm, pfeilförmige Elemente im Wechsel mit Kugeln in 2 Reihen, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DE...
GG/RG/WG 18K, 6,6 g, RW: 45, 20./21. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzierung.
CARTIER ring "Trinity", 18K yellow, red and white gold, 6.6 g, ring size 45, 20th/21st century, good condition, marked.
Ringschließe und Zwischenteile aus GG 14K, 176,7 g, L: 51 cm, Süßwasserzuchtperlen im Wechsel mit Akoya Zuchtperlen, Ende 20. Jh., Tragespuren.
Pearlnecklace, 4 rows of freshwater and Akoya culture...
aus Zuchtperlen ca. 3 mm mit Kugelschließe aus GG 18K, 38,8 g, L: 43 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Logopunze.
SCHOEFFEL pearl necklace, 5 rows of cultured pearls, ca. 3 mm, with clasp...
aus verschiedenen Süßwasserzuchtperlen, tlw. gefärbt und Hämatit, Schließe und Zwischenteile aus GG 14K, L: 40 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
Pearl necklace, 12 rows of different fresh water cultur...
mit Schließe aus GG 18K mit 2 kleinen Saphiren, Zuchtperlen 5-5,5 mm mit schönem Lüster, L: 42,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Pearl necklace made of Akoya cultured pearls, ca. 5-5.5 mm wi...
WG 18K, Ringweite 61, 2. Hälfte 20. Jh., deutliche Tragespuren, Ring leicht unrund.
Alliance ring with sapphires, 18K WG, ring size 61, 2nd half 20th century, distinct signs of wear, ring slightly ...
lebhaftes Farbspiel in gelb-orange-rot-grün, GG 14K, 15,8 g, L: 44 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Verarbeitung!
Necklace with boulder opal ca. 2.5x1.4 cm, yellow-orange-red-green, 14...
ca. LGW (I-J)/VS-SI, GG/WG 18K, 7,5 g, RW: 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, massive Verarbeitung (Juw. Schumacher, Stuttgart) aber Ringschiene innen rissig.
Solitaire ring with brilliant-cut ...
ca. FW (F-G)/VS, WG 18K, 7,5 g, RW: 58, halb ausgefasst, 2004, min. Tragespuren, mit Punze und Juwelierszertifikat.
ROLF SOLLER memoire ring with 9 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.72 ct, ca...
gute bis sehr gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 15,3 g, ovale Form, 2. H. 20. Jh., NEUWERTIG! Sehr schöne Verarbeitung! Punziert "VM".
VICTOR MAYER cuff links with brilliant-cut diamonds, totalling ...
NP: 2.450€, Zuchtperlen von ca. 8-8,2 mm von hervorragender Qualität mit feinem Lüster, Bajonettschließe "Jörg Heinz" WG 18K, Kettenlänge ca. 44,5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
WEMPE excep...
ca. LGW (I)/VVS an Collierkette, GG 18K, 9,8 g, L: 38,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Solitaire pendant with brilliant-cut diamond ca. 1 ct, ca. STW (I)/VVS and necklace, 18K yellow gold, 9...
ca. GET (M-N)/SI2, GG/WG 14K, 6,3 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.85 ct, ca. TIN (M-N)/SI2, 14K yellow and white gold, 6.3 g, ring size 53, 2n...
ca. GET (M)/VVS, GG 18K, 2 gr, 20./21. Jahrhundert, minimale Tragespuren.
Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. TIN (M)/VVS, 18K YG, 2 gr, 20th/21st century, minimal...
ca. LGW (J)/VVS, GG 14K, 20./21. Jahrhundert, minimale Tragespuren.
Pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.60 ct, ca. STW (J)/VVS, 14K YG, 20th/21st century, minimal signs of wear.
aus Akoya Zuchtperlen, 5mm, etwas unrund mit schönem Lüster, mit Perlschließe in WG 18K, L: 96 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Long pearl necklace made of Akoya cultured pearls, ca. 5 mm, cl...
ca. WEISS (H)/VS, Rubin im achteckigen Treppenschliff, GG 18K, 5,3 g, RW: 50, Ende 20. Jh., Tragespuren, Rubin sitzt etwas schief.
Ring with octagonal faceted ruby and 12 brilliant-cut diamonds, to...
ca. LGW (I)/SI-P1, WG 14K, 17,1 g, L: ca. 42 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Necklace with sapphires and brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.64 ct, ca. STW (I)/SI-I1, 14K white gold, 17.1 g, L:...