Bauchige Form, Handhaben aus Holz. Alters- und Gebrauchsspuren.
2-piece cream and sugar set, silver-plated, 20th/21st century. Bellied form, wooden handles. Signs of age and use.
1 Sahnekännchen und 1 Zuckerdose mit 1 Deckel und 1 Löffel, in Herzform, 1 Teesieb mit 1 Untersatz. Alters- und Gebrauchsspuren.
Convolute 6 pieces, silver-plated, 20th century: 1 creamer and 1 sug...
Rechteckige Dose mit Hammerschlagdekor, Innenvergoldung und Widmungsgravur 'Zur Erinnerungan 1933/34...', ca. 1x8x11cm. Spannbänder fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren.
WILHELM MÜLLER, Berlin cigar...
1x 1886 DAIMLER Motorwagen, Silber, 1x 1886 BENZ Patent-Motorwagen, Silber und 1x 1886 BENZ Patent-Motorwagen, Metall. In 2 Holzschatullen, 1x Oberfläche mit Altersspuren.
| GERMANY 3 miniature mot...
Balusterförmig, beschwert, H. ca. 18cm. Anlaufschutz beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.
GAYER&KRAUSS single flame candlestick, 925 silver, 20th century. Baluster-shaped, weighted, h. approx. ...
Leuchter mit einem durchbrochen gearbeitetem Dekor von Rocaillen, Muscheln und Blumen, H. ca. 7,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
GERMANY 1-flame candlestick, 800 silver, 20th century. Candlestick ...
Bestehend aus 1 Menülöffel, 1 Menügabel, 1 Menümesser und 1 Kaffeelöffel, im Originaletui. Leichte Gebrauchsspuren.
ROBBE&BERKING 4-piece cutlery set 'Spaten', 800 silver, 20th/21st century. Consis...
Ovale Form, Wandung godroniert, ohne Tremolierstich, unleserliche Punzierung, H. ca. 9cm, L. ca. 14,5. Alters- und Gebrauchsspuren.
GERMANY foot bowl, 12 soldered, 18th/19th century. Oval form, the...
Glatter Dekor, Gravur 'F', H. ca. 7,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS 6 cups, 835 silver, 20th/21st century. Smooth decoration, engraving 'F', h. approx. 7.5cm. Signs of age and use.
Entwurf von Sven Tranekjer, seidenmatte Oberfläche, bestehend aus12 Speisegabeln, -löffel, -messer und 3 Vorlegeteilen. Leichte Gebrauchsspuren, mit 3 originalen Bestecktaschen.
ROBBE&BERKING cutle...
Kanne mit geriffelter Wandung und scharniertem Deckel, H. ca. 20cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
GEBRÜDER KÜHN coffee pot, 800 silver, 20th century. Pot with fluted wall and hinged lid, h. approx. ...
WILHELM BINDER Schale mit Glaseinsatz, Juwelier Ernst Menner (Stuttgart), D. ca. 16,5cm; 1 Henkelschale ohne Glaseinsatz, D. ca. 13 und WILKENS Sahnegießer mit Perldekor, Juwelier Krischer N.. Leicht ...
Handgearbeitete ovale Dose mit scharniertem Deckel, Wandung mit feinem Hammerschlagdekor, am Deckel und der Wandung getriebene Fruchtbordüre, auf dem Deckel ein Wappenschild mit Posthorn und Krone, Re...
ADAM MANNS&SOHN 1 Zuckerdose auf 4 Füßen, mit gebuckelter Wandung und Rocaillendekor, Innenvergoldung, ca. 9,5x10x9cm und von verschiedenen Herstellern 2 Gebäckheber, 2 Löffel, 1 Gebäckzange, 1 Zucker...
Becher mit geometrischem Dekor, H. ca. 8,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MEXICO 6 cups, 925 silver, 20th century. Cup with geometric decoration, h. approx. 8.5cm. Signs of age and use.
Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose, Milchkännchen und Tablett, in barocken Formen. Kaffeekanne gedellt, Anlaufschutz beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.
EMIL HERMANN 4-piece coffee tea set with...