This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2629 | EPPLI AUCTIONHOUSE - WITHOUT AUDIENCE

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, April 17, 2021

Completed | Physical auction
7 Results
Lot: 400

OMEGA Vintage De Ville Damenuhr.

Result: 260 EUR

Vergoldet. Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

| OMEGA Vintage De Ville l...


Lot: 401

CARTIER Tank Vermeil, Ref. 590005. Damenuhr.

Result: 600 EUR

Silber, vergoldet- Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gehäuse angelaufen! Batteriewechsel, 03/2021. Etui anbei.

| CARTIER Tank Vermei...


Lot: 402

RADO Damenuhr, Ref. 561.3865.2. Neupreis: 1.580,- Euro

Result: 460 EUR

Gehäuse vergoldet, Zifferblatt mit 8 Diamanten. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe. Guter Zustand! Box und Papiere anbei. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).

| RADO ...


Lot: 403

VACHERON CONSTANTIN Vintage Damenuhr.

Result: 400 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschieße, zwei zusätzliche Armbänder anbei! Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 12mm (gemessen ohne Krone).

VACHERON CONSTANTIN Vi...


Lot: 404

MICHEL HERBELIN Antares, Ref. 17049. Damenuhr.

Result: 140 EUR

Edelstahl, Lünette mit Diamanten. Perlmutt-Zifferblatt. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse!

| MICHEL HERBELIN Antares, Ref. 17049. Ladies watch....


Lot: 405

ROLEX Lady Datejust, Ref. 6916. Damenuhr.

Result: 1.800 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern! Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Lady Datejust,...


Lot: 406

OMEGA Constellation "My Choice", Ref. 151.71.00. Damenuhr.

Result: 380 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk, Kaliber 1456. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 07/2000. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

| OMEGA Constellation "My C...