This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2629 | EPPLI AUCTIONHOUSE - WITHOUT AUDIENCE

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, April 17, 2021

Completed | Physical auction
14 Results
Lot: 470

OMEGA Constellation DayDate. Armbanduhr.

Result: 440 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas mit Kratzern! Funktion nicht geprüft, Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

OMEGA Constellation D...


Lot: 471

RECORD Vintage Herrenuhr mit Mondphasen.

Result: 380 EUR

Edelstahl, vergoldet! Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Service empfohlen! Geh.-Druchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

RECORD Vintage...


Lot: 472

UNIVERSAL GENEVE Vintage Talisman, Ref. 7477. Armbanduhr.

Result: 220 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Service empfohlen!

| UNIVERSAL GENEVE Vintage Talisman, Ref. 7477. Stainless steel. Handwound...


Lot: 473

THERMAMED Vintage Herrenuhr.

Result: 120 EUR

Edelstahl, vergoldet. Handaufzug-Werk, Kaliber FHF 964. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

THERMAMED Vintag...


Lot: 474

CHRONOSWISS Pacific Chronograph mit Mondphasen, Ref. 7914. Herrenuhr.

Result: 1.100 EUR

Edelstahl, vergoldet. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stitschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 12/1988. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone). ...


Lot: 475

LEUBA Vintage Chronograph, Ref. 4791. Herrenuhr.

Result: 280 EUR

Edelstahl, vergoldet. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).

| LEUBA Vintage Chronograph, Ref. 4791. Men...


Lot: 476

TISSOT PRC 200 Chronograph, Ref. T461. Herrenuhr.

Result: 140 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
...


Lot: 477

MEISTERSINGER Scrypto 1Z (1 Zeiger-Uhr), Ref. AM3.02S. Herrenuhr.

Result: 480 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber ETA 2801. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone).

| MEISTERSINGER Scrypto 1Z...


Lot: 478

MEISTERSINGER Circularis Einzeigeruhr, Ref. CC327G. Herrenuhr. Neupreis: 3.430,- Euro.

Result: 1.500 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber MSH01. Lederband mit originaler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone).

| MEISTERSINGER Cir...


Lot: 479

MEISTERSINGER Perigraph Black Line, Ref. AM1002BL. Herrenuhr. Neupreis: 1.890,- Euro.

Result: 900 EUR

Edelstahl, geschwärzt. Automatic-Werk, Kaliber SW 200-1. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone).

| MEISTERSINGE...


Lot: 480

MEISTERSINGER Salthora Meta X Transparent, Ref. ED-SAMX902TR-1. Herrenuhr. Neupreis: 3.690,- Euro.

Result: 2.200 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber Sellita SW 200-1 mit MeisterSinger-Modul für die „Springende Stunde“. Kautschukband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Limitierte Edi...


Lot: 481

MEISTERSINGER Salthora Meta "Elfenbein", Ref. SAM903. Herrenuhr. Neupreis: 2.690,- Euro.

Result: 1.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber Sellita SW 200-1. Lederband mit originaler Faltschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gehäuse mit Beschädigung bei ca. "9 Uhr", bitte Bilder beacht...


Lot: 482

CHRONOSWISS Kairos Chronograph, Ref. CH7523. Armbanduhr.

Result: 1.800 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 753. Kautschukband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).

| CHRONOSWISS Kairos Chronog...


Lot: 483

CHRONOSWISS Timemaster Big Date, Ref. CH3533.1. Herrenuhr.

Result: 1.800 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber C.351. Kautschukband mit originaler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 44mm (gemessen ohne Kron...