bestehend aus 3 Kugelketten (Schaumkoralle, Hämatit, Chalcedon) und 2 Achatanhängern, tlw mit Silber oder Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
u.a. Türkis, Imitationssteine, L: 40/60/80 cm, Schließen Silber/Metall, 2. H. 20. Jh. Tragespuren.
Kugeln 7,5 mm, 1x 44 cm, Schließe Metall, 1x 80 cm, mit Zwischenteilen aus GG 14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
best. aus 9 Ketten u. 1 Armband, u. a. Lapislazuli, Keshiperlen (tlw. gefärbt), Perlmutt, verschiedene Längen, mit tlw. deutlichen Gebrauchspuren. (3)
best aus 5 Halsketten, u. A. Lavastein, Goldfluss, Howlith, Quarz, Teile aus Silber, Schließen tlw. unedles Metall, Längen ca. 43-46 cm, Kugeln ca. 14-22 mm, leichte bis mäßige Tragespuren. (4)
best. aus 10 Ketten u. 1 Armband, u. a. Malachit, Aventurin, Rosenquarz, Achat, Sodalith, verschiedene Längen, guter Zustand. (5)
| 10 pc jewellery bun...