This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2636 | EPPLI FASHION HOUSE - WITHOUT AUDIENCE

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, May 15, 2021

Completed | Physical auction
47 Results
Lot: 1

MCM Multi-Bag, akt. NP.: 995,-€.

Result: 400 EUR

Dreifache Tasche bestehend aus drei einzelnen Modell in jeweils unterschiedlichem Design. Erstes Modell aus Nylon in Schwarz mit weißem Logo-Detail und umlaufendem Reißverschluss, zweites aus Visetos ...


Lot: 3

HERMÈS VINTAGE HoboBag "TRIM", Koll. 1984.

Result: 280 EUR

Boxcalf Leder in Dunkelblau mit goldfarbener Hardware, Verschluss durch Riemen mit Karabiener und Reißverschluss. Tragespuren vorhanden. 30x9x22cm.

| HERMÈS VINTAGE "TRIM" hobo bag. Boxcalf leather...


Lot: 4

LOUIS VUITTON Shoppertasche "NEVERFULL MM", Koll. 2014.

Result: 750 EUR

Akt. NP.: 1150,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder und orangfarbenem Innenfutter. Doppelhenkel mit starker Patina, seitliche Bänder zur Weitenregulierung, kleines Innenfach mit Re...


Lot: 5

LOUIS VUITTON Beuteltasche "NOÉ", Koll.: 2006, akt. NP.: 1.240,-€.

Result: 700 EUR

Monogram Canvas mit Rindsleder-Details, Zugband als Verschluss, goldfarbene Hardware, längenverstellbarer Schulterriemen. Tragespuren, Patina und Flecken auf Leder am Boden vorhanden. 27.5x36x20 cm. ...


Lot: 6

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Handtasche.

Result: 200 EUR

Schwarzes Modell aus Textil mit schwarzem Überschlag aus Leder mit Nieten-Dekor, silberfarbene Hardware, abnehmbarer Schulterriemen mit massivem Dekor. Innenraum ebenfalls aus Textil mit einem Reißver...


Lot: 7

PRADA Handtasche.

Result: 500 EUR

Glattleder in Beige mit silberfarbener Hardware, stabiles Modell mit Doppelhenkeln, Lasche mit Dornschließe, umlaufender Reißverschluss, Innenleben aus Leder. Abrieb an den Kanten sonst guter Erhalt. ...


Lot: 8

PRADA Handtasche.

Result: 200 EUR

Glattleder in Schwarz und Bordeaux mit silberfarbener Hardware, umlaufendem Reißverschluss, Doppelhenkeln sowie Lochmuster. Gebrauchsspuen sowie Abrieb an den Kanten vorhanden. 40x15x22cm.

| PRADA ...


Lot: 9

GUCCI Pochette.

Result: 130 EUR

Guccissima Webmuster in Schwarz mit rosafarbenen Streifen und roségoldfarbener Hardware im Bambus-Design. Front mit Horsebit-Applikation. Leichte Gebrauchsspuren. 28x13cm.

| GUCCI pochette. Gucciss...


Lot: 10

LOUIS VUITTON Henkeltasche "SPEEDY 40", Koll.: 1992.

Starting price 640 EUR

Nichtmehr im Sortiment. Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss. Innenraum mit einem Fach. Gut erhalten, minimale Gebrauchsspuren vorhanden. (AAM8043)

|LO...


Lot: 11

TOM FORD Clutch, NP. ca.: 1.900,-€.

Result: 320 EUR

Schwarzes Leder mit Reißverschluss Außenfach auf der Front, goldfarbene Hardware, Überschlag mit magentischem Verschluss. Innenraum aus Textil mit einem Reißverschlussfach. Gut erhalten. 30 x 23 cm.
...


Lot: 12

PRADA Schultertasche, limited Edition.

Result: 120 EUR

Jacquard in Grüntönen mit goldfarbenen Details und dunkelgrünem Steinbesatz. Überschlag mit Magnetverschluss. Leichte Tragespuren. 30x7x14cm.

| PRADA shoulder bag. Limited Edition. Jacquard in shad...


Lot: 13

VALENTINO Clutch.

Result: 200 EUR

Fell im Leoparden-Design mit Fransendetail an den Kanten aus schwarzem Leder. Goldfarbene Hardware und Reißverschluss. Innenraum aus Wildleder in Schwarz mit drei Fächern. Staubbeutel anbei. Guter Zus...


Lot: 14

PRADA Henkeltasche.

Result: 130 EUR

Modell aus schwarzem Nylon mit silberfarbenen Doppelhenkln aus Metall, Innenraum aus Textil mit Logo-Design und zwei Reißverschlussfächern. Gebrauchsspuren vorhanden, besonders an den Kanten. 27 x 29 ...


Lot: 16

CELINE Henkeltasche.

Result: 220 EUR

NP. ca.: 2.100,-€. Dunkelbraunes Glattleder, dunkelbraunes Ponyfell, silberfarbne Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss, Logoplakette. Textilinnenfutter, Reißverschlussseitenfach. Schulterriemen und ...


Lot: 18

LOUIS VUITTON Weekender "KEEPALL 55", Koll.: 2009.

Result: 800 EUR

AKTUELL NICHT ERHÄLTLICH. Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Doppelhenkel, goldfarbener Hardware und Reißverschluss. Sehr guter Zustand.

| LOUIS VUITTON weekender "KEEPALL 55", coll.: 2...


Lot: 19

LOUIS VUITTON Shopper "NEVERFULL MM", Koll.: 2011, akt. NP.: 1.150,-€.

Result: 850 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbene Hardware, Doppelhenkel. Innraum aus beigem Textil mit einem Reißverschlussfach. Kopie der Rechnung und Staubbeutel anbei. Patina und Gebrauchs...


Lot: 24

HERMÈS Beuteltasche "POLOCHON MIMILE CANVAS BACKPACK".

Starting price 340 EUR

Beuteltasche aus Baumwolle in Steingrau mit Details aus Leder und goldfarbener Hardware. Band zur Weitenregulierung. Leichte Trage und Altersspuren vorhanden. 19x18,5x29,5cm. (0KHEBP001)

| HERMÈS "...


Lot: 39

LOUIS VUITTON Portemonnaie "COMPACT ZIPPY", Koll.: 2004, NP.: 305,-€.

Result: 190 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Lasche mit Druckknopfverschluss, umnlaufender Reißverschluss am Münzfach, fünf Kartenfächer, Cross-Grain Futter. Rechnungskopie anbei. Gut erhalten, de...


Lot: 40

LOUIS VUITTON Henkeltasche "PONT NEUF PM", Koll.: 2000.

Result: 260 EUR

Epi Leder Serie in Vanille mit goldfarbener Hardware, umlaufender Reißverschluss, ein Außenfach auf der Front. Innenraum mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Starke Gebrauchsspuren und Flecken ...


Lot: 48

PRADA Shopper.

Result: 160 EUR

Textil im Camouflage-Design mit schwarzen Doppelhenkeln und silberfarbener Hardware. Dekorative Raffungen und Faltendekor. Tragespuren vorhanden.

| PRADA shopper. Textile in camouflage design with...


Lot: 49

LOUIS VUITTON Handtasche "LOCK IT VERTICAL PM", Koll. 2006.

Result: 500 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder und goldfarbener Hardware. Abgerundete Form mit RV, Doppelhenkel, textiles Innenleben mit zwei kleinen Innenfächern. Sehr starke Patina und Tragesp...


Lot: 50

LOUIS VUITTON Schultertasche "BATIGNOLLES HORIZONTAL", Koll. 2009.

Result: 700 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder und goldfarbener Hardware. Textiles Innenleben in Braun mit kleinem Reißverschlussfach. Seitliche Bänder zur Weitenregulierung. Abrieb an den Kante...


Lot: 52

NEIL BARRET Bauchtasche "STENCIL LOGO".

Result: 90 EUR

NP.: 380,-€. Textil in Schwarz mit Tragegurt. Front mit weißem Logo. Guter Erhalt.

| NEIL BARRET bumbag. Retail price 380€. Textile in black. Good condition.


Lot: 53

MOSCHINO Bauchtasche,

Result: 160 EUR

Modell aus Nylon in Olive mit Leder-Applikationen und goldfarbener Hardwarw, Logo-Design auf der Front, umlaufender Reißverschluss. Neuwertig. 25x9x12cm.

| MOSCHINO bumbag. Model in nylon in olive ...