This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2636 | EPPLI FASHION HOUSE - WITHOUT AUDIENCE

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, May 15, 2021

Completed | Physical auction
122 Results
Lot: 1

MCM Multi-Bag, akt. NP.: 995,-€.

Result: 400 EUR

Dreifache Tasche bestehend aus drei einzelnen Modell in jeweils unterschiedlichem Design. Erstes Modell aus Nylon in Schwarz mit weißem Logo-Detail und umlaufendem Reißverschluss, zweites aus Visetos ...


Lot: 6

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Handtasche.

Result: 200 EUR

Schwarzes Modell aus Textil mit schwarzem Überschlag aus Leder mit Nieten-Dekor, silberfarbene Hardware, abnehmbarer Schulterriemen mit massivem Dekor. Innenraum ebenfalls aus Textil mit einem Reißver...


Lot: 7

PRADA Handtasche.

Result: 500 EUR

Glattleder in Beige mit silberfarbener Hardware, stabiles Modell mit Doppelhenkeln, Lasche mit Dornschließe, umlaufender Reißverschluss, Innenleben aus Leder. Abrieb an den Kanten sonst guter Erhalt. ...


Lot: 8

PRADA Handtasche.

Result: 200 EUR

Glattleder in Schwarz und Bordeaux mit silberfarbener Hardware, umlaufendem Reißverschluss, Doppelhenkeln sowie Lochmuster. Gebrauchsspuen sowie Abrieb an den Kanten vorhanden. 40x15x22cm.

| PRADA ...


Lot: 9

GUCCI Pochette.

Result: 130 EUR

Guccissima Webmuster in Schwarz mit rosafarbenen Streifen und roségoldfarbener Hardware im Bambus-Design. Front mit Horsebit-Applikation. Leichte Gebrauchsspuren. 28x13cm.

| GUCCI pochette. Gucciss...


Lot: 11

TOM FORD Clutch, NP. ca.: 1.900,-€.

Result: 320 EUR

Schwarzes Leder mit Reißverschluss Außenfach auf der Front, goldfarbene Hardware, Überschlag mit magentischem Verschluss. Innenraum aus Textil mit einem Reißverschlussfach. Gut erhalten. 30 x 23 cm.
...


Lot: 12

PRADA Schultertasche, limited Edition.

Result: 120 EUR

Jacquard in Grüntönen mit goldfarbenen Details und dunkelgrünem Steinbesatz. Überschlag mit Magnetverschluss. Leichte Tragespuren. 30x7x14cm.

| PRADA shoulder bag. Limited Edition. Jacquard in shad...


Lot: 13

VALENTINO Clutch.

Result: 200 EUR

Fell im Leoparden-Design mit Fransendetail an den Kanten aus schwarzem Leder. Goldfarbene Hardware und Reißverschluss. Innenraum aus Wildleder in Schwarz mit drei Fächern. Staubbeutel anbei. Guter Zus...


Lot: 14

PRADA Henkeltasche.

Result: 130 EUR

Modell aus schwarzem Nylon mit silberfarbenen Doppelhenkln aus Metall, Innenraum aus Textil mit Logo-Design und zwei Reißverschlussfächern. Gebrauchsspuren vorhanden, besonders an den Kanten. 27 x 29 ...


Lot: 16

CELINE Henkeltasche.

Result: 220 EUR

NP. ca.: 2.100,-€. Dunkelbraunes Glattleder, dunkelbraunes Ponyfell, silberfarbne Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss, Logoplakette. Textilinnenfutter, Reißverschlussseitenfach. Schulterriemen und ...


Lot: 47

LOUIS VUITTON Etui, Koll. 2003.

Result: 160 EUR

Monogram Canvas Serie mit dunkelbraunem Innenleben und drei Karten-/ sowie zwei Scheinfächern. Leichte Gebrauchs-/ & Altersspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON case, coll. 2003. Monogram canvas editio...


Lot: 51

RENZO ROMAGNOLL Uhrenbox.

Result: 90 EUR

Krokoprägung in Braun, Halterung für sechs Uhren. Guter Erhalt.

| RENZO ROMAGNOLL watch box. Crocodile pattern in brown, holder for six watches. Good condition.


Lot: 52

NEIL BARRET Bauchtasche "STENCIL LOGO".

Result: 90 EUR

NP.: 380,-€. Textil in Schwarz mit Tragegurt. Front mit weißem Logo. Guter Erhalt.

| NEIL BARRET bumbag. Retail price 380€. Textile in black. Good condition.


Lot: 53

MOSCHINO Bauchtasche,

Result: 160 EUR

Modell aus Nylon in Olive mit Leder-Applikationen und goldfarbener Hardwarw, Logo-Design auf der Front, umlaufender Reißverschluss. Neuwertig. 25x9x12cm.

| MOSCHINO bumbag. Model in nylon in olive ...


Lot: 54

PRADA Henkeltasche.

Result: 140 EUR

Schwarzes Modell mit Kontrastnähten, silberfarbener Hardware, Doppelhenkel und Steckverschluss auf der Front am Überschlag. Innenraum aus Textil mit einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren vorhanden...


Lot: 55

HERMÈS Jumpsuit, Gr. 42.

Result: 150 EUR

Schwarzes Textilgemisch, V-Ausschnitt, Reißverschlussdetail, kurze Ärmel, anliegende Passform. Guter Erhalt.

| HERMÈS jumpsuit, size 42. Black textile blend, v-neck, zipper detail, short sleeves, ...


Lot: 57

BURBERRY Schlüssel-Anhänger, akt. NP.: 120,-€.

Result: 60 EUR

Textil Band in Schwarz und Weiß mit Logo-Schriftzug und Karabiner. Neuwertig.

| BURBERRY key pendant, retail price 120€. Textile strap in black and white with logo lettering and carabiner. In mint...


Lot: 58

BURBERRY Portemonnaie, akt. NP.: 290,-€.

Result: 130 EUR

Schwarzes Leder mit Logo-Schriftzug in Weiß. Innenraum mit 10 Kartenfächern und einem Fach für Scheine. Staubbeutel anbei. Neuwertig.

| BURBERRY portemonaie, retail price 290€. Black leather with ...


Lot: 59

LOUIS VUITTON Portemonnaie, Koll.: 2001.

Result: 140 EUR

Miniatur Modell mit drei Fächern, Innenraum aus Crossgrain mit goldfarbener Hardware, Druckknopfverschluss. Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON wallet, coll.: 2001. Miniature model with thr...


Lot: 60

HERMÈS Seidencarré Konvolut "GAVROCHE".

Result: 320 EUR

NEIGE D´ANTON; 2xEARLY AMERICA; TOURNE SOLS. 42x42cm. 100% Seide. Handrollierter Saum. Sehr guter bis leicht getragener Zustand.

|HERMÈS silk scarf convolut "GAVROCHE". NEIGE D´ANTON; 2xEARLY AMER...


Lot: 61

MCM Anhänger, akt. NP.: 315,-€.

Result: 220 EUR

Visetos Serie in Cognac mit schwarzem Logo-Design in Form einer Bauchtasche mit Reißverschlussfach, goldfarbener Hardware und Schlüsselringe. Staubbeutel anbei. Neuwertig.

| MCM charm, retail pric...


Lot: 65

LOUIS VUITTON VINTAGE Konvolut.

Result: 170 EUR

Zwei Schlösser, einmal mit Schlüssel, drei Schlüssel-Paare und drei einzelne. Gebrauchsspuren vorhanden.

|LOUIS VUITTON VINTAGE convolut.Two locks, once with key, three pairs of keys and three sin...


Lot: 66

LOUIS VUITTON VINTAGE Reisepass-Hülle, Koll.: 1984.

Result: 110 EUR

Monogram Canvas Serie mit zwei Fächern. Gebrauchsspuren auf Grund Alters vorhanden.

|LOUIS VUITTON VINTAGE passport cover, coll.: 1984. Monogram Canvas series with two compartments. Signs of wear ...


Lot: 67

MAURICE LACROIX Beuteltasche.

Result: 130 EUR

Textil in Schwarz mit Logo-Struktur, goldfarbene Hardware, Lederdetails in Cognac. Innenraum mit Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren vorhanden, Innenraum mit Flecken. 28x14x30cm.

|MAURICE LACROIX ...