No. 2638 | EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, May 29, 2021

54 Results
Lot: 600

MEISSEN Kaffeeservice für 6 Personen, 19. Jh.

Result: 800 EUR

Lot: 601

Empire Kaffeeservice, 1. H. 19. Jh.

Result: 650 EUR

Lot: 602

Historismus-Porträtteller, 19. Jh.

Result: 60 EUR

Lot: 603

LUDWIGSBURG Kaffeeteilservice, 20. Jh.

Result: 460 EUR

Lot: 604

LUDWIGSBURG 18-tlg Konvolut Serviceteile, 20. Jh.

Result: 320 EUR

Lot: 605

LUDWIGSBURG Kaffee- und Speiseserviceteile für 2 Personen, 20. Jh.

Result: 300 EUR

Lot: 606

LUDWIGSBURG Wandapplike, 20. Jh.

Result: 40 EUR

Lot: 607

LUDWIGSBURG Kakaokanne 'Hausmalerei', 20. Jh.

Result: 100 EUR

Lot: 608

MEISSEN Rundplatte, frühes 19. Jh.

Result: 130 EUR

Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei, Korbreliefrand, Schwertermarke mit 6-strahligem Stern, D. ca. 33cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 609

LUDWIGSBURGER PORZELLANMANUFAKTUR AG 21-tlg. Kaffeeservice f. 6 Personen, Marke von 1919-1927.

Result: 140 EUR

Weißporzellan mit Blumenmalerei in Purpur, bestehend aus 6 Kaffeetassen (2x geklebt)/Untertassen, 6 Kuchentellern, 1 Kaffeekanne, 1 Milchgießer und 1 Zuckerdose. Alters- und Gebrauchsspuren.

| LUDW...

Lot: 610

LUDWIGSBURG 2 Wandteller und 1 Schale, 1x 2. Wahl, 20. Jh.

Result: 110 EUR

Weißporzellan mit Korbreliefrand und polychromen Malereien von Vögeln und Blumen, D. ca. 25-26,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 611

LUDWIGSBURG 11-tlg. Konvolut, 20./21. Jh.:

Result: 130 EUR

Lot: 612

LUDWIGSBURG 4 Deckeldosen, 20. Jh.:

Result: 130 EUR

Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei, glatte Formen mit Goldstaffage, abweichende Größen, 1x Deckelknauf in Birnenform, 3 x in Volutenform, D. ca. 10,5-16,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 613

LUDWIGSBURG 6-tlg Konvolut, 20. Jh.:

Result: 150 EUR

2 Tischglocken (H. ca. 12-12,5cm), 3 unterschiedliche Deckeldosen (D. ca. 9,5-10,5) und 1 Ovalschale mit Rocaillenhenkeln (L. ca. 32). Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 614

LUDWIGSBURG 4-tlg. Konvolut, 20. Jh.:

Result: 100 EUR

Lot: 615

LUDWIGSBURG Rundplatte, 18./19. Jhd.

Result: 70 EUR

Lot: 616

LUDWIGSBURG 3 Teller, 18./19. Jhd.

Result: 100 EUR

Mit polychromer Blumenmalerei und Korbreliefrand, 1 tiefer Teller (D. ca. 24,5cm, am Stand bestoßen) und 2 flache Teller (D. ca. 24,5). Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

| LUDWIGSBURG 3 plates...

Lot: 617

Result: 3.800 EUR

10 gezackte Teller (1094, D. ca. 21cm) und 1 Blattschale (1077, L. ca. 23,5). Gut erhalten.

Lot: 618

Result: 6.500 EUR

Lot: 619

MEISSEN Prunkschale, 20. Jh.

Result: 600 EUR

MEISSEN pompous bowl, ...

Lot: 620

MEISSEN Zwei Mokkagedecke "B-Form" 20.Jh.

Result: 200 EUR

Lot: 621

WALLENDORFER PORZELLAN MANUFAKTUR; Ziervase mit Drachenmotiv,

Result: 25 EUR

Lot: 622

HUTSCHENREUTHER "PAHLAVI"-Vase, um 1975, LIMITIERT!

Result: 4.400 EUR

Lot: 623

WILHELM GOEBEL, Porzellanfabrik Oeslau u. Wilhelmsfeld, Mokkaservice, um 1917, RARITÄT!

Result: 260 EUR