No. 2638 | EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, May 29, 2021

348 Results
Lot: 25

WIKING DKW-Coupé, 1960-62,

Result: 40 EUR

lindgrüne Karosserie, Bodenprägung "WM", GK 125/1C.

| WIKING DKW-Coupe, 1960-62, lime green body, embossed "WM", yc. 125 / 1C.

Lot: 26

WIKING Büssing "Esso"-Tankwagen, 1959-1961.

Result: 140 EUR

blaßrote Karosserie, verglaster Tankwagen "Büssing 4500", Aufkleber "ESSO EXTRA MOTOR OIL", "EXTRA" in blauer Schriftfarbe, Bodenprägung "WM Wiking", GK 780/14, Aufkleber mit leichter Patina.

| WIK...

Lot: 27

WIKING Mercedes "Esso-Tankwagen", 1962-63,

Result: 80 EUR

MB L 5000, roter Aufbau und Chassis, Bodenprägung "WM Wiking", seitl. bez. "ESSO EXTRA MOTOR OIL", "Extra" in roter Schrift, GK 780/8.

Lot: 28

WIKING zwei Straßenbahnen, 1956-70,

Result: 100 EUR

Lot: 29

WIKING Büssing Trambus, 1953-56, RARITÄT!

Result: 440 EUR

| WIKING Büssing ...

Lot: 30

WIKING Konvolut Bücher und Zubehör,

Result: 90 EUR

Lot: 31

WIKING Konvolut Zubehörpackungen im Maßstab 1:87,

Result: 110 EUR

Lot: 32

WIKING 9-tlg Konvolut Großmodelle im Maßstab 1:30-1:50,

Result: 90 EUR

bestehend aus 2 Hanomag-Kettenschleppern, 4 weitere Schlepper, 2 VW-Transporter, je originalverpackt sowie ein Lastzug ohne Anhänger, unverpackt, tlw. Lagerspuren.

Lot: 33

WIKING Konvolut von 20 Packungen Fahrzeug- und Container Sets im Maßstab 1:160,

Result: 110 EUR

darunter verschiedene PKW, LKW, Busse und Container, unbespielt und originalverpackt, dazu 3 Wiking-Preiskataloge der N-Spur aus den Jahren 2011-2016.

Lot: 34

PREISER/FALLER/KIBRI u.a. umfangreiches Konvolut Zubehör für die H0-Anlage,

Result: 50 EUR

Lot: 35

Konvolut von ca. 40 Modellfahrzeugen im Maßstab 1:87,

Result: 110 EUR

verschiedene Hersteller, darunter Herpa/Brekina/IMU überwiegend unbespielt in der Orig.-Verpackung sowie 5 Busse "Made in Greece" und 6 Brekina Oldtimer ohne Verpackung, tlw. Lagerspuren.

Convolute...

Lot: 36

WIKING Konvolut von 15 Packungen Fahrzeugsets aus Sondereditionen, überwiegend im Maßstab 1:87,

Result: 110 EUR

Lot: 37

MÄRKLIN u.a. Konvolut Werbeartikel zum Thema Modelleisenbahn,

Result: 40 EUR

Lot: 38

MÄRKLIN/PREISER u.a. Konvolut Figuren und Ladegut für die H0-Anlage,

Result: 50 EUR

Lot: 39

MÄRKLIN/PRIMEX u.a. Konvolut Güterwagen und Zubehör, Spur H0/1,

Result: 100 EUR

Lot: 40

BUSCH Konvolut Zubehör für die H0-Anlage,

Result: 200 EUR

Lot: 41

FALLER car system Konvolut Zubehör,

Result: 300 EUR

Lot: 42

Ritterburg mit ELASTOLIN-Figuren,

Result: 90 EUR

Holzausführung mit Aufgang, Innenhof, Türme, Steinschleuder, etc., individuell zu stecken. HxBxT ca. 59x50x47 cm, dazu Figuren von ELASTOLIN u. MERTEN, verschieden gemarkt, besch., Altersspuren.

Lot: 43

HEINRICHSEN umfangreiches Konvolut Zinnsoldaten, wohl 19. Jh.,

Result: 255 EUR

Lot: 44

Große Porzellankopfpuppe, 1. H. 20. Jh.,

Result: 200 EUR

Lot: 45

WIKING 5-tlg Konvolut Garagen der 1960er Jahre,

Result: 70 EUR

Lot: 46

WIKING 4-tlg Konvolut Parkhallen, 1962-1968 und später,

Result: 140 EUR

bestehend aus 3x gelborangenes Dach, Bodenprägung "WM Parkhalle", GK 1150/1A, sowie 1x nach 1984 mit grauem Dach u. Boden, dazu Karton "115", Lagerspuren.

Lot: 47

WIKING 17-tlg Konvolut Straßenelemente, basaltgrau, 1952-1966,

Result: 45 EUR

Lot: 48

WIKING 29 Verkehrszeichen, 4. Version, 1960,

Result: 30 EUR

je hoher Sockel, weiß, mit Herstellerzeichen WM, GK 1000/4, Aufkleber tlw. beschädigt, 1x lose.