FW (F-G) /IF, WG 18K, 5,6 g, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Widmungsgravur, Handarbeit, GALIA Expertise von 01/1972 anbei.
Diamanten im Achtkant-und Rosenschliff, Kautschuk und GG/WG 18K, D: 18 cm, NP: ca. 8.200,- €, 21. Jh., leichte Tragespuren, Schmucketui anbei, Handarbeit, Unikat!
ca. WEISS (H)/VS, WG 18K, 108,3 gr, Kettenlänge ca. 47 cm, Armband Länge ca. 21 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze (unbek.). Navetteförmige Glieder mit seidenmattem Finish.
| Se...
ca. WEISS (H)/VS, GG/WG 18K, 132,1 g, L: 43 cm, halbrund gearbeitetes Gliedermuster, Ende 20. Jh., schöner Erhalt, punziert E. Hasenfratz (Pforzheim), HANDARBEIT. (1)