No. 2677 | EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, December 18, 2021

368 Results
Lot: 401

JAEGER LE COULTRE-TISCHUHR ATMOS CAL. 540,

Result: 1.200 EUR

Lot: 1801

DIX, OTTO (1891-1969), "Nelly" (Nelly II)

Starting price 1.100 EUR

Lot: 1699

STORCH, KARL II (1899-1991), "Frühlingslandschaft",

Result: 1.600 EUR

Lot: 1686

PETERS, PIETRONELLA (Stuttgart 1848-1924), "Zwei Mädchen im Garten",

Starting price 1.100 EUR

Lot: 1644

FRANK, FRANZ (1897-1986) "Herbst" 1970

Result: 2.200 EUR

Lot: 1643

FRANK, FRANZ (1897-1986) "Herbst" 1959

Result: 2.800 EUR

| FRANK, FRANZ ...

Lot: 1619

ROTTMANN, Carl, ATTRIBUIERT/NACH (1797-1850), "Landschaft",

Starting price 1.100 EUR

Lot: 1521

CHÂTEAU LASCOMBES 12 Flaschen MARGAUX 1991

Result: 1.100 EUR

Lot: 1156

Buddha im Fürstenschmuck. THAILAND/RATANAKOSIN-Stil,

Result: 900 EUR

Lot: 615

KPM 4 Figuren 'Die 4 Elemente', 20. Jh.

Starting price 1.100 EUR

Weißporzellan polychrom staffiert, 4 Figuren, die die 4 Elemente darstellen: Erde, Feuer, Wasser und Luft, Entwürfe von Friedrich Elias Meyer, H. ca. 21,5-23cm. Gut erhalten.

| KPM 4 figures 'The 4...

Lot: 1689

Starting price 1.000 EUR

| JUNGHANN...

Lot: 1698

HASSEBRAUK, ERNST (Dresden 1905-1974 ebenda, Prof.), "Birnenzweig"

Result: 2.600 EUR

Lot: 1672

KÜNSTLERIN 19. Jh. (undeutl. signiert), "Portrait einer jungen Dame vor Landschaft",

Starting price 1.000 EUR

Lot: 400

GROßE KLASSIZISTISCHE KAMINUHR

Starting price 900 EUR

Lot: 1693

Starting price 850 EUR

Lot: 1615

HEFFNER, KARL (auch Carl, 1849-1925), "Uferpartie mit Häusern am Waldrand",

Result: 900 EUR

Lot: 2523

OTTO WOLTER Karaffe, 925 Silber, 20.Jh.

Starting price 800 EUR

Lot: 1659

FLÄMISCHER MALER 17. Jh., Umreis Teniers, "Drei Kartenspieler in der Stube",

Starting price 800 EUR

Lot: 1622

GAISSER, MAX (1857-1922) „Angeregtes Gespräch“ 19./20. Jh.,

Result: 950 EUR

Lot: 835

KÖRSCHGEN, JOSEPH (1876-1937) "Persischer Windhund"

Starting price 800 EUR

Lot: 2516

Result: 750 EUR

Lot: 1687

PETERS, PIETRONELLA (Stuttgart 1848-1924), "Junges Mädchen am Fenster sitzend",

Starting price 750 EUR

Lot: 611

KPM Kaffeeservice f. 14 Personen 'Kurland weiß', 20. Jh.

Result: 750 EUR

Lot: 1702

SCHMIDT, THEODOR (Stuttgart 1855-1937 ?), "Der Geldzähler",

Starting price 700 EUR