No. 2682 | EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, January 29, 2022

30 Results
Lot: 1613

ANTES, HORST (1936) "Kopffüßler mit Wolke und Taube" 1964

Result: 8.500 EUR

VG Bild-Kunst.
Provenienz: Privatsammlung des Malers Fritz Genkinger.

| ANTES, HORST (1936) "F...

Lot: 1617

Result: 2.800 EUR

Lot: 1614

ALTERMANN, HORST (1925-1978), "Parforcejagd im Schlosspark",

Result: 2.200 EUR

Lot: 1619

Result: 950 EUR

Lot: 1602

Result: 900 EUR

Lot: 1608

OYIOGU, FIDEL N. (geb. 1957), "Ensemble Dance",

Result: 850 EUR

Lot: 1601

ECKENFELDER, FRIEDRICH (1861-1938), "Mit einem Pferdegespann pflügender Bauer",

Result: 650 EUR

Lot: 1632

MYRBACH, wohl FELICIAN von Myrbach-Rheinfeld (1853-1940), "Fruchtstück",

Result: 600 EUR

Lot: 1648

SIEBER, FRIEDRICH (1925-2002), "Formtendenz braun-gelb", 1966,

Result: 550 EUR

Lot: 1633

FISCHER, LUDWIG HANS (1848-1915), "Casturi Corfu",

Result: 500 EUR

Lot: 1653

DOBRITZ, STEFAN (1965) 'Haus in Keitum'', 2002.

Result: 480 EUR

Lot: 1651

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Fremde Landschaft",

Result: 440 EUR

Lot: 1652

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Frühling",

Result: 440 EUR

Lot: 1603

Result: 400 EUR

Lot: 1628

MALER/IN 19. Jh., "Romantische Flusslandschaft mit Windmühle in der Stadt",

Result: 400 EUR

Lot: 1639

ITALIENISCHER MALER 18./19. Jh., "Maria mit Kind und heilige Katharina",

Result: 340 EUR

Lot: 1643

MALER/IN frühes 19. Jh., "Portrait einer jungen Dame mit blauem Tuch im Haar",

Result: 300 EUR

Lot: 1620

HOPPE-SMITH? (undeutlich signiert, Maler/in 19. Jh., "Segelboote vor der Küste",

Result: 280 EUR

Lot: 1624

DAULNOY, VICTOR (1824-?, französischer Maler), "Haus am See",

Result: 280 EUR

Lot: 1631

Result: 280 EUR

Lot: 1600

OROZCO, LUIS (XX) "Intérieur" 1984

Result: 260 EUR

| OROZCO, LUIS (XX) "Intérieur" 1984

Lot: 1618

Result: 260 EUR

Lot: 1621

Result: 260 EUR

Lot: 1615

Landschaftsgmälde "Toskana", 20. Jh.,

Result: 250 EUR