No. 2682 | EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, January 29, 2022

5 Results
Lot: 3346

Orientteppich.KIRMAN/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 540x360 cm.

Result: 1.850 EUR

Lot: 3349

Orientteppich.IRAN, 20. Jh., 230x160 cm.

Result: 500 EUR

Lot: 3348

Orientteppich aus Seide. PERSIEN, 20. Jh., 156x104 cm.

Result: 380 EUR

Lot: 3347

Teppich. PEKING/CHINA, 20. Jh., 348x245 cm.

Result: 320 EUR

Lot: 3343

3 Orientteppiche aus Kaschmir-Seide, 20. Jh.:

Result: 160 EUR

1.) 123x78 cm, 2.) 131x75 cm, 3.) 180x125 cm, stark beschädigt tlw. dünn und abgelaufen und ohne Flor