No. 2682 | EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, January 29, 2022

20 Results
Lot: 1161

7 Netsuke aus Elfenbein. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912).

Result: 1.500 EUR

H. 4 cm-9 cm, 2 signiert. VERSAND NUR INNERHALB DER EU

Lot: 1186

Paar Armlehnstühle mit geflochtenen Sitzflächen. CHINA. 19. Jh. oder älter

Result: 1.000 EUR

Lot: 1157

Sammlung von 10 Kozuka. JAPAN, Edo-Periode.

Result: 950 EUR

Lot: 1163

Montierte Katana mit Tsuba aus Eisen. JAPAN, 19. Jh..

Result: 750 EUR

L. 100 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

| A mounted katana, 19th ct., traces due to age and use, damaged

Lot: 1185

Paar Hufeisenstühle. CHINA, um 1900

Result: 650 EUR

H. 89 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 1160

Bronze einer Geisha mit Baumhaus als Lampe. JAPAN.

Result: 550 EUR

Lot: 1164

Katana aus Bein. JAPAN, um 1900.

Result: 550 EUR

Lot: 1184

Paar Armlehnstühle in Form einer Beamtenmütze. CHINA, um 1900 oder älter.

Result: 500 EUR

Aus Hartholz, H.115 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 1182

Paar famille verte-Vasen. CHINA, 19. Jh.,

Result: 480 EUR

Lot: 1171

Vitrinenobjekt zweier Drachen. CHINA, Zeit der Republik (1912-1949)

Result: 400 EUR

Lot: 1151

Exzellente Teekanne mit Porzellangesichtern. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912).

Result: 320 EUR

Lot: 1180

Paar blau-weisse, vierkantige Vasen. CHINA.

Result: 280 EUR

Lot: 1153

Zehn snuff bottles. CHINA, 19./20. Jh..

Result: 260 EUR

Lot: 1162

Schale und Becher aus Silber. JAPAN:

Result: 260 EUR

Lot: 1183

CHINA/JAPAN 4-tlg Konvolut Teller,

Result: 260 EUR

Lot: 1174

Parfum-Brenner. CHINA, 20. Jh.,

Result: 250 EUR

Lot: 1177

Schale aus Keramik im Song-Stil. CHINA, 20. Jh.,

Result: 250 EUR

Lot: 1172

Lot von 12 Souvenir-Münzen. CHINA 20. Jh.,

Result: 200 EUR

mit den Porträts der Qing-Kaiser, aus versilbertem Metall

Lot: 1166

2 feine Opiumpfeifen. CHINA, 19./20. Jh.

Result: 170 EUR

L. ca. 54 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Lot: 1158

Konvolut 4-tlg. JAPAN, Edo-Periode.

Result: 150 EUR