WG 18K, 12,5 gr, Kopf ca. 1,2x1,5 cm, 20./21. Jahrhundert, sehr guter Zustand, mit Herstellermarke, nummeriert, inkl. original Etui. (25)
| CARTIER pair of cufflinks "Double C", 18K WG, 12.5 gr, he...
GG 18K, 17,6 gr, Kopf ca. 1,2 cm Durchmesser, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellersignatur u. frz. Garantiepunzen, nummeriert. (19)
| BOUCHERON pair of cufflinks, 18K YG, 17.6 gr, hea...
GG 18K, 10,9 gr, spätes 20. Jahrhundert, deutliche Tragespuren, mit Herstellermarke, Nummer und frz. Garantiepunzen. (34)
| VAN CLEEF & ARPELS pair of cufflinks, 18K YG, 10.9 gr, late 20th century ...
GG/RG/WG 18K, 13,1 gr, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren, grav. "CARTIER 1989", nummeriert, inkl. original Etui. (32)
| CARTIER pair of cufflinks "Trinity", YG/RG/WG 18K, 13.1 gr, late 20th centu...
barocke Zuchtperlen weiss-silbergrau, im Verlauf D: 13,6-18,1 mm, schönes Lüster, L: 42 cm, an Kugelsteckschließe WG 18K, zus. 131,3 g, NP: 9.998 €, neuwertig/ungetragen. (12)
| South Sea pearl nec...
im div. Schliffarten zus. ca. 1,10ct. ca. WEISS-NATURBRAUN /P1-P2, RSG 14K/Silber, 5,4g, L: 2,8 cm, Anfang 20. Jh., Alterstragespuren, Handarbeit.
| Pair of drop earrings with 20 diamonds in vario...
massiv 18K Weißgold, 24,2 gr, Kopf Durchmesser ca. 2 cm, rückseitig grav. "GIANNI VERSACE No 033", sehr guter Zustand, mit Herstellermarke Laudier Pforzheim, inkl. Etui. (36)
| VERSACE pair of cuff...
GG/WG 18K, 18,5 gr, Kopf ca. 1,8 cm, 20./21. Jh., deutliche Tragespuren, mit Herstellermarke. (18)
| AUDEMARS PIGUET cufflinks "Royal Oak", 18K YG/WG, 18.5 gr, head ca. 1.8 cm, 20th/21st century, d...
diverse Kugel- und plättchenförmige Elemente mit unterschiedl. Verzierungen, ca. 14-18K Gold, 19 gr, L: ca. 72 cm, lt. Einlieferer Philippinen prä-hispanisch ca. 15. Jh., Schließe neuzeitlich (vergold...
ca. GW-GET (L-M)/P1 und weitere Diamanten von zus. ca. 0,6 ct, ca. WEISS-GW (H-L)/SI-P1, Unterbau Gold, Schauseite Silber, 5,6 g, 4,5x2 cm, Stabnadel umspielt von Schlaufenform, um 1900, Alters- Trage...
Massiv Gold 18K, 10,5 gr, Kopf ca. 1,7x0,8 cm, 21. Jahrhundert, leichte Tragespruen, nummeriert 89540, mit Herstellermarke u. frz. Garantiepunze. (37)
| HERMÈS cufflinks "Parallele", solid gold 18K...
von zus. ca. 0,20 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, Schauseite Platin, 3,1 gr, RW: 50, um 1915-1920, Gebrauchspuren, inkl. SSEF Zertifikat für die Perle (2014). (13)
| Art Deco ring ...
Blick in einen reich ausgestatteten Biedermeiersalon mit Portraits u.a. Gemälden, Mobiliar und Spiegel, u.re. signiert und datiert 1843, am unteren Rand gewidmet mit Datierung '16. Februar 43' und dem...
GG/RG/WG 18K, 12,1 gr, Kopf Durchmesser ca. 1,1 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand, mit Herstellermarke, frz. Garanziepunze, nummeriert, incl. original Etui. (26)
| CARTIER pair of cufflinks "Trinity...
Naturperlen ca. 2-6,9 mm, Schließe GG 18K, L: ca. 45 cm, Anfang 20. Jh., altersgemäßer guter Zustand. (77)
| Oriental pearl necklace, natural pearls ca. 2-6.9 mm, clasp 18K YG, L: ca. 45 cm, early ...
davon 2 Brillanten zus. ca. 1,02 ct, LIGHT YELLOW/ VS2- SI1 umrahmt von Brillanten zus. ca. 0,26 ct, HFW-FW (D-F)/ VS. GG 18 K, 2,8g. 21. Jh, neuwertig! AIG Zertifikat (10/ 2021) und Etui anbei.
| ...
aus GG/RG/WG 18K, mit Kette aus RG 18K, 17 g, D: 2,2 g, L: 42 cm, um 2010, min. Tragespuren, Anhänger graviert CARTIER FG2697, Zertifikat und Kaufbeleg anbei.
| CARTIER Pendant "Galaxie Trinity" ma...
GG 18K, 11,9 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke u. frz. Garantiepunzen, inkl. original Etui. (29)
| HERMÈS cufflinks "Nausicaa", 18K YG, 11.9 gr, 20th/21st century, minor sig...
weiteren Achtkantdiamanten zus. ca. 0,5 ct, ca. FW (G)/VVS und 1 Zuchtperle, WG 14K, 12,4 g, 4,2x2,4 cm, florales Bouquet auf streng geometrischem Rahmen, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbei...
mit plastisch ausgestalteter Figurengruppe, GG 18K, Nadel 8K 29,2 gr, ca. 3,2x3,4 cm, 20. Jh., leichte Gebrauchspuren, punz. "ZC". Hochwertiges Goldobjekt, wohl nachträglich angebrachte Nadel.
| VE...
13 Kugeln, 11x ca. 10 mm, 2x ca. 7 mm, Karneol, 2 Perlen, 3x Gold 18K mit Brillanten besetzt, 32,2 gr, Länge flexibel ca. 16,5-20,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert "S...
massiv Gold 18K, 34,9 gr, L: ca. 4,5 cm, Schlaufe beweglich, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke u. frz. Garantiemarken. (81)
| HERMÈS ear clips "Knot", solid gold 18K, 34.9 gr, L: ca...
NP: aktuell ca. 6.300 €, WG 18K, 30,4 gr, RW: 58, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Zertifikat u. Kaufbeleg. (15)
| DE GRISOGONO ring "Allegra", NP: aktuell ca. 6.300 €, 18K ...
gute-sehr gute Farbe und Reinheit, beide Steingewichte gestempelt, WG 18K, 14,2 g, RW: 56, KP 2012: 4.900 €, neuwertig, Juwelierszertifikat anbei.
| Ring with fine oval faceted tanzanite ca. 2.36 c...