This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2695 | EPPLI FASHION HOUSE - with audience

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, April 9, 2022

Completed | Physical auction
142 Results
Lot: 25

LOUIS VUITTON Umhängetasche "TWIN POCHETTE", Koll.: 2001.

Result: 380 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Überschlag mit magnetischem Verschluss. Innenraum aus Alcantara mit einem Fach. Staubbeutel und Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. 24 x 12 x 2,5cm.
...


Lot: 26

LOUIS VUITTON Henkeltasche "CAPUCINES MM", Koll.: 2013, akt. NP.: 4.500,-€.

Result: 2.900 EUR

Taurillon Leder in Lila mit silberfarbener Hardware, ein Henkel, Überschlag, Logo-Detail auf der Front. Innenraum mit drei Abteilen, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel und Rechnung anbei. Tragespur...


Lot: 27

LOUIS VUITTON Pochette "TROUSSE SQUARE", Koll. 1998.

Result: 350 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunem Leder und goldfarbener Hardware. Ein abnehmbarer Trageriemen, Hauptfach mit rotem Textil. Riemen leicht beschädigt, sonst guter Erhalt. 16,5x5,5x13,5cm.

...


Lot: 28

LOUIS VUITTON Hobo Bag "MAHINA GM", Koll.: 2006, NP.: 2.800,-€.

Result: 680 EUR

Mahina Leder in Aubergine mit goldfarbener Hardware textiler Schultergurt, Reißverschluss. Innenraum aus Textil mit einem Fach. Sehr guter Zustand. 45 x 34 cm.

| LOUIS VUITTON hobo bag "MAHINA GM"...


Lot: 29

LOUIS VUITTON Schultertasche "BOULOGNE", Koll.:

Starting price 600 EUR

Mongram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware, Reißverschluss, längenverstellbarer Schulterriemen. Innenraum aus Crossgrain mit einem Fach. Gebrauchsspuren vorhanden, deutlich ...


Lot: 30

GUCCI Gürtel, Länge 100cm.

Result: 280 EUR

Lederriemen in Schwarz mit GG-Supreme Prägung. Silberfarbene GG-Logo Schließe. Tragespuren vorhanden. Breite: 4cm.

| GUCCI belt, lenght 100cm. Leather strap in black with GG Supreme embossing. Silv...


Lot: 31

LOUIS VUITTON Gürtel, Länge 100cm.

Result: 130 EUR

Riemen aus schwarzem Glattleder und silberfarbener Logoschließe. Patina und leichte Tragespuren vorhanden. Breite: 3cm.

| LOUIS VUITTON belt, lenght 100cm. Strap made of black smooth leather and si...


Lot: 32

CARTIER VINTAGE Konvolut.

Result: 150 EUR

Münzetui (Glattleder in Bordeaux mit Box und ID-Card), CARTIER Zigarettenetui (Glattleder in Bordeaux mit Box und ID-Card). Guter Erhalt.

| CARTIER VINTAGE convolute. Coin case (smooth leather in ...


Lot: 33

S.T. DUPONT VINTAGE Feuerzeug.

Result: 170 EUR

Silberfarbenes Gehäuse mit Rillendekor. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| S.T. DUPONT VINTAGE lightner. Silver case with grooved decoration. Case enclosed. Signs of use present.


Lot: 34

ESCADA BY MARGARETHA LEY Ohrclips.

Result: 50 EUR

Runde Form mit buntem Kunststeinbesatz und goldfarbenen Details. Durchmesser ca. 4cm. Leichte Altersspuren vorhanden.

| ESCADA BY MARGARETHA LEY earclips. Round shape with colourful cast stone trim...


Lot: 35

ESCADA BY MARGARETHA LEY VINTAGE Bluse, Gr. 42.

Result: 45 EUR

100% Seide in Cremé mit dekorativen Federmotiven und dekorativen Details an Kragen und Manschetten. Gereinigt, guter Erhalt.

| ESCADA BY MARGARETHA LEY VINTAGE blouse, size 42. 100% silk in cream ...


Lot: 36

ESCADA BY MARGARETHA LEY VINTAGE Set.

Result: 130 EUR

Lederblouson in Hellgrün in Gr. ca. 42. Seidenbluse aus 100% Seide in Blau/Grün mit Animal-Muster, Gr. ca. 42. Pumps in Hellgrün, Gr. 39,5. Allgemein guter Zustand.

| ESCADA BY MARGARETHA LEY VINTA...


Lot: 37

ESCADA BY MARGARETHA LEY VINTAGE Set.

Result: 150 EUR

Bestehend aus einem Blazer in Gr. 38 aus 50% Wolle und 50% Kaschmir in Pastell-Orange. 1x Seidencarré aus 100% Seide. 1x Seidenbluse in Gr. 42 aus 100% Seide mit dekorativen Federmotiven. Allgemein gu...


Lot: 38

BURBERRY Regenjacke, Gr. 50, akt. NP.: 820,-€.

Result: 300 EUR

Schwarzes, gerade geschnittenes Modell mit weißem Logo-Schriftzug, Kapuze, Reißverschluss und Eingrifftaschen mit Reißverschluss. Neuwertig.

| BURBERRY rain jacket, size 50, current NP.: 820,-€. Bl...


Lot: 39

MONCLER x OFF WHITE Pullover, Gr. ca. L.

Result: 460 EUR

Limited Edition! Nicht mehr erhältlich. Textil in Schwarz mit klassischen Off White Stripes in Gelb. Leichte Tragespuren.

| MONCLER x OFF WHITE jumper, size approx. L. Limited Edition! No longer av...


Lot: 40

VERSACE JEANS COUTURE Trainingsjacke, Gr. M.

Result: 100 EUR

Schwarzes Modell mit Reißverschluss und Logo-Dekor auf dem Rücken. Tragespuren vorhanden.

| VERSACE JEANS COUTURE track jacket, size M. Black model with zip and logo decoration on the back. Traces...


Lot: 41

NEIL BARRETT Pullover, Gr. L.

Result: 80 EUR

Sweater in Schwarz mit Sternen-Applikationen auf der Schulter und seitlichen Reißverschlüssen. Sehr guter Erhalt.

| NEIL BARRETT sweater, size L. Jumper in black with star appliqués on the shoulder...


Lot: 42

LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACCESSOIRES NM", Koll. 2010.

Result: 400 EUR

Akt. NP.: 800,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Staubbeutel anbei. Patina und Altersspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON pochette "POCHETTE ACCESSOIRES NM...


Lot: 43

LOUIS VUITTON Agenda "FONCTIONNEL PM", Koll. 2010.

Result: 150 EUR

Akt. NP.: 280,-€. Monogram Canvas Serie. Lasche mit Druckknopfverschluss, fünf Kartenfächer, eine goldfarbene Ringschiene mit Lineal. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON agenda "!...


Lot: 44

LOUIS VUITTON Umhängetasche "NAVIGLIO", Koll. 2004.

Result: 440 EUR

Damier Ebene Serie mit goldfarbener Hardware, Details aus dunkelbraunem Glattleder und textilem Schultergurt. Hauptfach mit dekorativem Überschlag, textiles Innenleben. Alters- und Tragespuren vorhand...


Lot: 45

LOUIS VUITTON Clutch "COURTNEY", Koll. 2009.

Result: 800 EUR

Monogram Multicolor Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware.Überschlag mit Steckverschluss und dekorativem Nietendekor. Innenleben in Rot mit einem Reißverschlussfach und sechs Karte...


Lot: 46

MCM VINTAGE Umhängetasche.

Result: 130 EUR

Textil und Leder in Schwarz mit Logomuster und Hardware in Goldfarben. Längenverstellbarer Schulterriemen, Hauptfach mit Überschlag und Magnetverschluss, diverse Innenfächer. Starke Altersspuren vorha...


Lot: 47

PORSCHE DESIGN VINTAGE Sonnenbrille.

Result: 50 EUR

Schmale Form mit goldfarbenem Gestell und getönten Gläsern. Ersatzgläser anbei. Leichte Altersspuren vorhanden.

| PORSCHE DESIGN VINTAGE sunglasses. Narrow shape with gold-coloured frame and tinte...


Lot: 48

PORSCHE DESIGN VINTAGE Sonnenbrille.

Result: 60 EUR

Klassisches Modell mit goldfarbenem Gestell und getönten Gläsern. Wechselgläser und Etui anbei. Altersspuren vorhanden.

| PORSCHE DESIGN VINTAGE sunglasses. Classic model with gold-coloured frame a...