This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2708 | EPPLI AUCTIONHOUSE – with audience

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, May 14, 2022

Completed | Physical auction
69 Results
Lot: 5

CHANEL VINTAGE Gliederkettengürtel, Koll. 1995 Herbst/Winter.

Starting price 650 EUR

Max. Länge 80cm. Gliederkette in Goldfarben mit CC-Logo Anhänger. Leichte Alters- und Tragespuren vorhanden.

| CHANEL VINTAGE link chain belt, coll. 1995 autumn/winter. Max. Length 80cm. Gold colo...


Lot: 39

CHANEL Mütze, One Size, Koll. 2021.

Starting price 600 EUR

100% Kaschmir in Schwarz/Weiß mit Bommel und Logodetail. NEU im Full-Set (Box, Rechnung).

| CHANEL cap, One Size, Coll. 2021. 100% cashmere in black / white with pompom and logo detail. NEW in ful...


Lot: 1

LOUIS VUITTON Hut "ILLUSION MONOGRAM", Koll. 2022.

Starting price 590 EUR

Frühjar/Sommer 2022 Fashionshow - VIRGIL ABLOH. Dynamisches Monogram-Motiv mit Ombré-Effekt in Violett/Rosa. Wendbar. NEU. FULL SET.

| Frühjar/Sommer 2022 Fashionshow - VIRGIL ABLOH. Dynamisches Mo...


Lot: 30

CHANEL Seidencarré.

Starting price 390 EUR

In Violett aus Seide. Motive mit Preziosen in floralem Stil. Handrollierter Saum. Tragespuren vorhanden. Ca.: 130x130cm.

| CHANEL Silk Carré. In purple silk. Motifs with precious stones in floral s...


Lot: 22

LOUIS VUITTON Kosmetiktasche, Koll. 2010.

Result: 480 EUR

Monogram Canvas Serie. Fach mit Reißverschluss. Klassisches Design. Guter Erhalt. 24x5,5x19,5cm.

| LOUIS VUITTON clutch, coll. 2010. Monogram Canvas Series. Compartment with zip. Classic design. Go...


Lot: 4

CHANEL Armkette, Länge 20cm.

Result: 380 EUR

Koll. 2020. Kunstperlen in verschiedenen Größen an goldfarbener Gliederkette mit Karabiner Verschluss und CC-Logo Dekor. Guter Erhalt. Box anbei.

| CHANEL bracelet, lenght 20cm. Artificial pearls i...


Lot: 2

LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZIPPY", Koll. 2017.

Result: 380 EUR

Akt. NP.: 585,-€. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss und diversen Innenfächern. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden, vorallem an dem Zipper. Staubb...


Lot: 34

HERMÈS VINTAGE Armreif.

Starting price 300 EUR

Emaillierter Reif in Orange mit Hosenträger-Motiven und goldfarbener Umrandung. Durchmesser: 6,4cm. Starke Tragespuren.

| HERMÈS Enameled hoop in orange with suspenders motifs and gold colored bord...


Lot: 49

LOUIS VUITTON Organizer "AGENDA FONCTIONNEL MM", Koll. 2011.

Starting price 260 EUR

Akt. NP.: 530,-€.Taiga Leder Serie in Dunkelbraun, Lasche mit Druckknopfverschluss, sieben Karten-/ und ein großes Fach. Silberfarbene Ringschiene mit Einsätzen. Guter Erhalt. 18,5x14cm.

| LOUIS V...


Lot: 31

LOUIS VUITTON Cap "AEROGRAM", NP.: 540,-€.

Result: 270 EUR

Koll. 2021. 100% Baumwolle in Schwarz, weitenverstellbar, Front mit Logo-Applikation. Guter Erhalt. Rechnung anbei.

| LOUIS VUITTON "AEROGRAM" cap, retail price 540€. Coll. 2021. 100% cotton in bla...


Lot: 59

HERMÈS Seidencarré "COUVÉE D´HERMÈS",

Result: 240 EUR

by Caty Latham, Entwurf erstmals erschienen 1994. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Schwarzer Grund mit Eier-Motiv, auf welchen verschiedene Szenen und Auschnitte dargestellt sind. Handrollierter Saum. 90...


Lot: 58

ATELIER VERSACE VINTAGE Schirm.

Starting price 190 EUR

Cremefarbener Grund mit Barocken-Elementen und tanzenden Paaren in Lila und Grün. Goldfarbenes Gestell und Griff aus Holz. Flecken und Gebrauchsspuren vorhanden.

| ATELIER VERSACE VINTAGE Umbrella....


Lot: 32

LOUIS VUITTON Schal "MONOGRAM TUCH", Koll.: 2014, letzter LP.: 665,-€.

Result: 260 EUR

Limited Edition by André Saraiva. Seide- und Wollgemisch. Weißer Grund mit Monogram Struktur, Farbklecks-Design in Türkis und Pink, Fransenabschluss. Rechnung und Box anbei. Fleck vorhanden. 140 x 140...


Lot: 11

CHANEL Sonnenbrille "c.127/87".

Result: 200 EUR

Scheibenbrille in Schwarz mit schwarz getönten Gläsern und silberfarbener Hardware. Bügel mit Leder überzogen und Diamantsteppung. Etui und Box anbei. Leichte Tragespuren.

| CHANEL sunglasses "c.12...


Lot: 9

CHANEL Sonnenbrille "c.501/S6".

Result: 190 EUR

Gestell in Schwarz mit dunkel getönten Gläsern. Bügl mit Kamelien-Dekor in Silberfarben. Etui und Box anbei. Leichte Tragespuren.

| CHANEL sunglasses "c.501/S6". Frame in black with dark tinted le...


Lot: 54

LOUIS VUITTON Schlüsseletui, Koll. 2001.

Result: 180 EUR

Epi Leder Serie in Rot mit Halterung für vier Schlüssel. Leichte Altersspuren.

| LOUIS VUITTON key case, coll. 2001. epi leather series in red with holder for four keys. Light signs of age.


Lot: 50

LOUIS VUITTON VINTAGE Kartenetui, Koll. 1996.

Starting price 150 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit drei Kartenfächern. Guter Erhalt. 11x7cm.

| LOUIS VUITTON VINTAGE card case, coll. 1996. Epi leather series in black with three card slots. Good condition. 11x7cm.


Lot: 46

LOUIS VUITTON Kartenetui, Koll. 2001.

Result: 150 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit sieben Kartenfächern. Tragespuren vorhanden. 11x7,5cm.

| LOUIS VUITTON card case, coll. 2001. Epi leather series in black with seven card slots. Traces of wear prese...


Lot: 13

HERMÈS Hut, Gr. 57, NP.: 295,-€.

Result: 200 EUR

100% Kaschmir. Nachtblaues Modell mit schmalem Schild. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS hat, size 57, retail price: 295,-€. 100% cashmere. Midnight blue model with narrow peak. Very good condition.


Lot: 174

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "CUIRS DU DESERT",

Result: 200 EUR

by Françoise De La Perriere, Entwurf erstmals erschienen 1988. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Wüstenmotiv in Multicolor auf cremefarbenem Grund. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS silk scarf "CUIRS...


Lot: 173

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "LES CLÉS",

Result: 260 EUR

by Cathy Latham, Entwurf erstmals erschienen 1965. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Schlüsselmotiv in Grau auf grünem grund. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS silk s...


Lot: 172

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "CHOCS EN PLUMES",

Result: 140 EUR

by Christiane Vauzelles, Entwurf erstmals erschienen 1993. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Rittermotiv in Muticolor. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS silk scarf "CHOCS...


Lot: 171

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "DAIMYO PRINCES DU SOLEIL LEVANT",

Result: 160 EUR

by Françoise Façonnet, Entwurf erstmals erschienen 1990. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Bronzefarbenes Modell mit Details in Goldfarben und Grün. 90 x 90cm. Handrollierte Säume. Gebrauchsspuren vorhand...


Lot: 170

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "QU´IMPORTE LE FLACON",

Result: 180 EUR

by Catherine Baschet, Entwurf erstmals erschienen 1988. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Parfum Flakons in Multicolor auf gelb/orangefarbenem Grund. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Gebrauchsspuren vorhan...