No. 2707 | EPPLI AUCTIONHOUSE – with audience

Saturday, May 7, 2022

16 Results
Lot: 2500

WILKENS Speisebesteck f. 6-12 Personen 'Classic', 20. Jh.

Starting price 1.800 EUR

12 Speisegabeln, 12 Speiselöffel, 12 Speisemesser, 6 kleine Löffel (L. ca. 14 cm), 9 kleine Löffel (L. ca. 13), 12 Kuchengabeln und 5 Vorlegeteile. Alters- und Gebrauchsspuren.

| WILKENS cutlery fo...

Lot: 2501

ITALIEN 8-tlg. Konvolut, 800 Silber, 20. Jh.:

Starting price 420 EUR

Lot: 2502

Result: 300 EUR

Lot: 2503

'Kalte Ente', 21. Jh.

Starting price 170 EUR

Lot: 2504

3-flammiger versilberter Kerzenhalter, 21. Jh.

Result: 170 EUR

Lot: 2505

GUNTHER LAMBERTCOLLECTION Flaschenkühler und Eiswürfelbehälter 'Esplanade', versilbert, 21. Jh.

Starting price 340 EUR

Ovale Formen mit jeweils 2 Handhaben, H. ca. 13-19,5 cm. Gut erhalten.

Lot: 2506

CHRISTOPH WIDMANN Speisebesteck f. 9 Personen 'Classique', 925 Silber, 21. Jh.

Starting price 1.500 EUR

Lot: 2507

H. MEYEN & CO. Berlin 3-tlg. Teekern auf Tablett, 800 Silber, um 1906.

Starting price 900 EUR

Lot: 2508

Result: 450 EUR

Lot: 2509

D. VOLLGOLD & SÖHNE Berlin, Schale, 800 Silber, um 1900.

Starting price 600 EUR

Lot: 2510

DEUTSCHLAND Henkelschale, 800 Silber, um 1894.

Starting price 1.100 EUR

Lot: 2511

Konvolut 17 Teile, Silber/versilbert/Perlmutt, 19./20. Jh.:

Result: 160 EUR

Lot: 2512

Result: 1.600 EUR

Lot: 2513

Result: 1.700 EUR

Lot: 2514

WMF 6-tlg. versilberter Kaffee- und Teekern und Ménage, 20. Jh.

Starting price 280 EUR

Lot: 2515

2 Warmhaltegefäße, 20. Jh.

Result: 130 EUR