ca. GW (K)/ VVS. GG 14K, 1,3g. 20./ 21. Jh., minimale Tragespuren.
modifizierter Brillantschliff, ca. LGW (I)/SI, GG/WG 14K, 10 gr, RW: 54, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke "Cantelli". (1)
ca. WEISS (H)/P1, keine Fluoreszenz, WG 18K, 5,5 gr, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, innen grav. "Set by Wempe". Wohl Anfertigung mit Kundenstein. (2)
ca. WEIß (H)/ VVS. GG 18K, 2,6g. 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Stein mit deutlichem Ausbruch am Unterteil.
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, WG 18K, 2,7 gr, RW: 55, 20./21. Jh., Tragespuren, einige wenige Steine bestoßen. (4)
und Details aus GG/RG/WG 18K, Schlüsselkettchen aus Silber/vergoldet, Frankreich 20. Jh., Tragespuren, Bügel des Schlosses etwas verbeult, außergewöhnliches Schmuckstück.
| Choker made of plastic w...
GG 18K, 18,6 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.
zus. ca. 1,0 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, rund facettierte Smaragde, zus. ca. 0,60 ct, GG 8K, 3,4 g, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with 3 cultured h...
schönes Grün mit natürlichen WMM, GG/WG 14K, 9,3 g, RW: 54, Ende 20. Jh., Tragespuren.
in Zargenfassung mit 2 Ösen aus GG 18K, 11,9 g, Durchzugsweite ca. 6 mm, 20./21. Jh., guter Erhalt, Handarbeit.
im Wechsel antik und oval facettiert, Schließe mit kleinem runden Citrin verziert, GG 14K, 44,3 g, L: 18,5 cm, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, schöne Verarbeitung.
ca. 0,1 ct, gute Farbe und Reinheit, Citrin im achtckigen Treppenschliff ca. 19 ct, GG/WG 18K, 9,8 g, RW: 53, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, Citrin min. berieben.