Perlmuttintarsien auf Holz, 31x22,5 cm. Altersspuren, Spannungsrisse, besch.
| Wooden panel "Sea battle". CHINA, around 1900, Mother-of-pearl inlay on wood, 31x22,5 cm. Signs of age, cracks, dam.
guter Zustand, inkl. GCI Zertifikat. (LN06/21, 32)
| Loose sapphire of 4.87 ct, good condition, incl. GCI coloured stone grading report.
ovale Miniatur, HxB: 2,7x2 cm, Miniatur-Standrahmen mit Floraldekor in Achat u.a., HxB: 4,2x3,3 cm. Leichte Altersspuren.
| Enamel miniature "Mr. with plumed hat" in a micromosaic frame, ITALY 20th...
kalibrierte Steine von c.a 7x5 mm, WBW: ca. 3 € pro Carat, neuwertig/unbenutzt, tlw. minimaler Berie vom Handling. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1/23)
| Bundle of 48 pear-cu...
Silber, 47 g, Händlerkonvolut bestehend aus 8 Ketten 40-50 cm und 2 Armbändern 19 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 10-piece dealer's lot, silver 47 g, consisting of 8 necklaces 40...
Silber, 101 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 51, 1 Anhänger mit Kette 70 cm, 1 Paar Ohrringen und 1 Armband 19 cm, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert....
Kugeln ca. 6 mm, weiß, grau, rosa, Kettenlänge ca. 48 cm, Armband L: ca. 18,5 cm, Schließen GG 14K (ca. 2 gr), neuwertig/ungetragen. (LN01/22, 70)
| Set necklace and bracelet made of moonstone bead...
Edelstahl. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Serien Nr. AE90019. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 09/2002 bei Juwelier Christ in Stuttgart, Deutschland. Geh.-Dur...
hellblaue Farbe, Tropfenschliff, kalibrierte Steine ca. 7x5 mm, neuwertig/ungebraucht, tlw. minimaler Berieb vom Handling. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1/25)
| Bundle of 10...
Silber, 83 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Anhänger mit Kette 70 cm, 2 Paar Manschettenknöpfe und 1 Armreif, mit Quarz z.B. Tigerauge, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert. ...
Silber, 83 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 57/58, 2 Colliers 50/53 cm und 1 Armreif, mit Amethyst und Rosenquarz, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot...
Silber, 46 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 50/54/57/59 und 1 Anhänger mit Kette 42 cm, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piece dealer's lot, si...
ca. 72+80 cm, einzeln geknotet, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand.
| Bundle of 2 amber necklaces, ca. 72+80 cm, singly knotted, 2nd half 20th century, good condition.
Lot 1: kleine blaue Steine, zus. ca. 3,5 ct, Lot 2: 1 grünblauer Saphir ca. 2,35 ct mit Farbzonierung, Lot 3 kleine grüne Steine zus. ca. 3,9 ct, alle Steine in gutem Zustand. Alle Steine ohne detaill...
Lot 1: achteckig facettiert, zus. ca. 32,7 ct, Lot 2: viereckig facettiert, zus. ca. 46,2 ct, guter Zustand, leichter Berieb a. d. Kanten vom Handling. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüf...
11,6x9,3 mm, facettiert, mit intensivem Farbspiel! Sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN01/22, 48)
Loose opal of 2.93 ct, 11.6x9.3 mm, faceted, with intense p...
1x ca. 23x15 mm, 1x ca. 20x14 mm, schönes Farbspiel, großer Stein sehr guter Zustand, kleiner Stein mit Riss. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1/4)
| Bundle of 2 white opals, 1...
kalibrierte Steine von je ca. 4,4x2,4 mm, neuwertig/ungebraucht. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of green sapphires totalling 34.7 ct, calibrated stones of ca. 4.4x2,4...
zus. 19,7 Gramm, größter Stein ca. 24 mm Durchmesser, neuwertig/ungebraucht. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 6 boulder opals totalling 19.7 grams, largest stone ca....
transparent, facettiert, sehr guter Zustand, inkl. Zertifikat (2021). (LN 01/22, 11)
| Loose ruby of 0.53 ct, transparent, faceted, very good condition, incl. certificate (2021).
1 Iolit ca. 1,33 ct, 1 Granat ca. 3,6 ct, 1 Peridot ca. 3,5 ct, 1 Saphircabochon ca. 1,6 ct, 2 kl. Rubine zus. ca. 0,6 ct, 1 Peridot ca. 1,3 ct, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologi...
best. aus 3 Ringen und 8 Anhängern, mit Steinbesatzt (Amethyst, Zirkonia u. a.), 2 Steine rausgefallen (beiliegend), gesamt 116,3 gr, 21. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren.
| 11 pc bundle silver ...
guter Zustand, inkl. GCI Zertifikat. (LN01/22,12)
| Loose ruby of 0.70 ct, good condition, incl. GCI coloured stone grading report.
Steine ca. 3 mm, transparen mit deutlichen Einschlüssen, tlw. mit Rissen/Ausbrüchen/Berieb. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1/17)
| Bundle of emeralds ca. 13.6 ct, stones ca. ...