This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2714 | No Reserve - online only

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Saturday, June 18, 2022

Completed | Physical auction
36 Results
Lot: 100

JETTE 3-teiliges Schmuckset

Result: 110 EUR

best. aus Ring (55), Armband (19-20 cm) und Kette mit Anhänger, Silber 925, 60,3 gr, Zirkonia, leichte Tragespuren. (2)

| JETTE 3 pc bundle: ring (55), bracelet (19-20 cm)and necklace with pendant,...


Lot: 101

JETTE 4-teiliges Schmuckset,

Result: 90 EUR

best. aus 1 Kette, 1 Kette mit Anhänger, 2 Anhänger, Silber 925, tlw. vergoldet, 69,8 gr, Zirkonia, leichte Tragespuren. (2a)

| JETTE 4 pc bundle: 1 necklace, 1 necklace with pendant, 2 pendants, s...


Lot: 102

JETTE 6-teiliges Schmuckkonvolut,

Result: 80 EUR

best. aus 4 Ringen (3x55, 1x53) und 2 Ketten mit Anhängern, Metall vergoldet, 96,1 gr, Zirkonia, leichte Tragespuren. (3)

| JETTE 6 pc jewellery bundle: 3 rings (3x55, 1x53) and 2 necklaces with p...


Lot: 103

JETTE 3-teiliges Schmuckkonvolut,

Result: 40 EUR

best. aus 3 Ketten mit Anhängern, 2x Silber, 1x Metall vergoldet, 69 gr, Kunstperle u. Zirkonia, leichte Tragespuren. (4)

| JETTE 3 pc. jewellery bundle: 3 necklaces with pendants, 2x silver, 1x me...


Lot: 104

JETTE 3-teiliges Schmuckkonvolut,

Result: 50 EUR

best. aus Armband, Ring (55) und Kette, 1 Anh. Fossil, Silber, tlw. vergoldet, 62,3 gr, Zirkonia, leichte Tragespuren. (5)

| JETTE 3 pc. bundle: bracelet, ring (55) and necklace, 1 pendant Fossil, ...


Lot: 105

JETTE 5-teiliges Schmuckkonvlout,

Result: 70 EUR

best. aus 3 Ringen (Metall vergoldet, 53, 55, 59) und 2 Ketten mit Anhängern (Silber vergoldet), 124,5 gr, Zirkonia, leichte Tragespuren. (6)

| JETTE 5 pc. jewellery bundle: 3 rings (metal gold pla...


Lot: 106

JETTE 4-teiliges Schmuckkonvolut,

Result: 35 EUR

best. aus Ring (59), 2 Anhängern, 1 Kette mit Anhänger, Silber und unedles Metall vergoldet, leichte Tragespuren. (7)7

| JETTE 4 pc bundle: ring (59), 2 pendants, 1 necklace with pendant, silver an...


Lot: 107

JETTE Schmuckkonvolut,

Result: 45 EUR

best. aus Armband mit 5 Charms und Kette mit Anhänger, Silber 925, Zirkonia, Kunstperle, 49,3 gr, leichte Tragespuren. (8)

| JETTE jewellery bundle consisting of bracelet with 5 charms and necklace...


Lot: 108

Konvolut Modeschmuck,

Result: 420 EUR

best. aus 4 Ketten + 1 Armband + 1 Paar Ohrclips aus Plastik/Glas, Bernsteinschmuck, sowie 7 x Modeschmuck (Anhänger, Broschen, Nadeln). Alles unedles Metall, tlw. deutliche Tragespuren.

| Bundle c...


Lot: 109

Schmuckset Kette und Armreif

Result: 160 EUR

aus Silber 925 auf Kautschuk gewickelt, zus. 176,1 gr, Kette 42 cm, Armband 21 cm, 21. Jh., Tragespuren, Herstellerpunze Andreas Deub Pforzheim.

| Jewellery set: necklace and bracelet made of silve...


Lot: 110

3-teiliges Schmuckset,

Result: 50 EUR

best. aus Ohrclips, Ring, Collier, Silber 925 tlw. vergoldet, synth. Steine, 42 gr, RW: 56, Tragespuren.

| 3 pc. jewellery bundle: ear clips, ring, necklace, silver 925 partly gold plated, synth. s...


Lot: 111

4-teiliges Schmuckkonvolut,

Result: 180 EUR

best. aus 2 Perlenketten mit Silberschließen, 1 Korallenkette mit Goldschließe u. 1 paar Korallen Ohrsteckern (GG 14K), Akoya Zuchtperlen von ca. 6,5-6,9 und ca. 7-7,3 mm, 2. Hälfte 20. Jh., tlw. deut...


Lot: 112

PANDORA Armreif

Result: 45 EUR

mit 6 Charms, Silber 925, Zirkonia, 32,1 gr, Innenumfang ca. 16 cm, 21. Jh., Tragespuren. (7)

| PANDORA bangle with 6 charms, silver 925, cubic zirconia, 32.1 gr, inner circumference ca. 16 cm, 21s...


Lot: 113

6-teiliges Konvolut Modeschmuck,

Result: 30 EUR

best. aus 1 Rhodochrositkette, 2 Silberringe (58+60), 1 Brosche um 1890, 1 Paar Silberohrhänger, 1 Glaskette, synth. Edelsteine, leichte Tragespuren, tlw. neuwertig. (1)

| 6 pc bundle costume jewel...


Lot: 114

3-teiliges Schmuckset mit Smaragden

Result: 80 EUR

(transluzent), farblosen Steinen und Markasiten, Silber 925, 45,3 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (2)

| 3 pc bundle silver jewellery with emeralds (translucent), colourless stones and marcasi...


Lot: 115

2-teiliges Schmuckset mit Labradoriten

Result: 50 EUR

und hellblauen Edeltopasen, Silber 925, 47,4 gr, Kettenlänge ca. 45 cm, Armband ca. 20,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, vereinzelte Elemente leicht verbogen. (8)

| 2 pc jewellery bundle with lab...


Lot: 116

2 paar Ohrhänger mit Amethysten und Ametrinen,

Result: 90 EUR

oval und tropfenförmig facettiert, Silber, tlw. vergoldet, 23,6 gr, L: ca. 3,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (10)

| 2 pair of ear hangers with amethysts and ametrines, oval and pear-shaped face...


Lot: 117

Jugendstil Medaillon aus Silber,

Result: 60 EUR

guillochiert u. weiß emailliert, D: ca. 2,5 cm, Kette Doublé, um 1900, Anhänger sehr guter Zustand, Kette starke Tragespuren. (14)

| Art Nouveau medaillion made of silver, guillochated with white e...


Lot: 118

Schmuckset Collier und Armband

Result: 90 EUR

mit Granaten, Citrinen, Amethysten u. Zirkonia, Armband zusätzlich mit Blautopas, Silber, 54,9 gr, Kettenlänge ca. 43 cm, Armband L: ca. 19,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Jewellery set neck...


Lot: 119

Konvolut 7 Modeschmuckketten und 1 Uhr

Result: 20 EUR

mit Bändern und Gehäuse zum Wechseln, Ketten aus Perlmutt, Glas, Kunststoff, versch. Längen, meist guter getragener Zustand.

| Bundle of 7 costume jewellery necklaces and 1 wristwatch with exchange...


Lot: 120

2 Ketten und 1 Ring

Result: 40 EUR

(Silber mit Aquamarin, RW: 59), Ketten aus Türkis (nicht gebrauchsfertig) und Malachit, versch. Längen, 20./21. Jh., Tragespuren.

| 2 necklaces and 1 ring (silver with aquamarine, ring size 59), ne...


Lot: 121

2x Bernsteinschmuck,

Result: 160 EUR

1x Kette (Pressbernstein) und 1x Kreuzanhänger an Lederband, Tragespuren.

| 2x amber jewellery: 1x necklace (pressed amber) and 1x cross pendant on leather necklace, signs of wear.


Lot: 122

Massiver Silberarmreif im Renaissance-Stil,

Result: 320 EUR

mit facettierten Granaten, 152,2 gr, Breite: 4 cm, Innenumfang ca. 19 cm, 20. Jahrhundert, innen fein graviert, Tragespuren.

| Solid renaissance style silver bangle with faceted garnets, 152,2 gr, ...


Lot: 123

Konvolut von 10 Ketten,

Result: 120 EUR

u. a. Koralle, Hämatit, Süßwasserperlen, Schließen tlw. Silber, versch. Längen, leichte bis mäßige Tragespuren.

| Bundle of 10 necklaces, a. o. coral, hematite, freshwater cultured pearls, clasps p...