This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2714 | No Reserve - online only

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Saturday, June 18, 2022

Completed | Physical auction
7 Results
Lot: 400

EBEL Classic Wave, Ref. 181930. Damenuhr.

Result: 360 EUR

Edelstahl/Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

| EBEL Classic Wave, Ref. 181930. Ladies watch. Stainles...


Lot: 401

CARTIER Tank Trinity Neo-Vintage. Ref. 590005. Damenuhr.

Result: 900 EUR

Silber 925 vergoldet. Quartz-Werk. Seriennummer 81030590005. Sichtbare Gebrauchspuren am Gehäuse, Vergoldung teils berieben. Lederband mit originaler Stiftschließe. Box und Papiere anbei. Gekauft am 2...


Lot: 402

KOVOLUT MAURICE LACROIX. 2 mal Damenuhr

Result: 160 EUR

Bestehen aus:
MAURICE LACROIX Les Classiques LC1014 Damen Armebanduhr. Stahl. Quartz-Werk. Sichtabare Gebrauchspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere fehlen. Druchmesser 29mm gemessen ohne Krone...


Lot: 403

KONVOLUT PHILIPPE CHARRIOL 2x Damen Armbanduhr.

Result: 90 EUR

Bestehend aus:
Philippe Charriol Christopher Columbus. Ref. 36.92.2608. Damen Armbanduhr. Stahl vergoldet.
Quartz- Werk. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Band. Ohne Box und Papiere. Durchme...


Lot: 404

KONVOLUT 2x Damen Armbanduhr.

Result: 1.000 EUR

Bestehend aus:
CARTIER must de Cartier Ronde. Ref.1810. Damen Armbanduhr. Siber 925 vergoldet. Quartz-Werk. Gebrauchsspuren am Gehäuse. Neues Lederband mit vergoldeter Faltschließe. Ohne Box und Papi...


Lot: 405

CARTIER Must de Cartier Vintage Tank Vermeil Ref. 81006. Damen Armbanduhr.

Result: 900 EUR

Silber 925 vergoldet. Quartz-Werk Kaliber 81 mit neuer Batterie. Sichbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Kratzer im Glas, Vergoldung teilweise berieben. Ohne Box und Papiere. Durchmesser 24mm ge...


Lot: 406

LONGINES Hydro Conquest Ref. L3.247.3. Damen Armbanduhr.

Result: 600 EUR

Edelstahl/vergoldet. Quartz-Werk mit neuer Batterie. Diamantenbesetzte Lünette mit 30 Diamanten und Perlmutt Zifferblatt mit 11 Diamanentindizes. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Bo...