bestehend aus:
Cabochons, oval, ca. 12 x 8 mm, sehr guter Zustand, WBW: ca. 3 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2/15)
transparent bis transluzent mit deutlichen Wachstumsmerkmalen, ungebraucht/neuwertig. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (02/22, 33)
versch. Farben, Formen u. Größen, Gebrauchspuren, Facettkanten tlw. berieben. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (02/22, 36)
bestehend aus 4 Edelsteinketten, L: 42/45/67/80 cm, z.B. Granat, Zuchtperlen, Bergkristall, Tragespuren.
Silber, 139,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 20 cm und 3 Ketten 43/90 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
Silber, 44,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 55/56/57, 2 Anhängern und 3 Paar Ohrringen, mit blauen Farbsteinen und Imitatinssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
best. aus 1 Kette, 1 Kette mit Anhänger, 2 Anhänger, Silber 925, tlw. vergoldet, 69,8 gr, Zirkonia, leichte Tragespuren. (2a)
oval und tropfenförmig facettiert, Silber, tlw. vergoldet, 23,6 gr, L: ca. 3,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (10)
| Jewellery set neck...
Bestehend aus:
13 x 9 mm, Cabochon, manche Steine rissig, sonst sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2/13)
0,73 (oval) + 0,53 (trillion) + 0,72 (Herz) ct, guter Zustand, WBW: ca. 100 € pro Carat, inkl. Zertifikaten. (02/22, 13+16+18)
Pampeln, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN01/21, 58)
Bernstein, bestehend aus 4 Ketten, L: 38-70 cm und 1 Armband, Tragespuren.
Silber, 131,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ketten 44/46/49/50/51 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
verschiedene Farben u. Formen, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (02/22, 35)
zus. ca. 11,3 ct, neuwertig/ungebraucht, WBW: ca. 30 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (02/22, 34+37)