No. 2766 | Art & Antiques

Saturday, January 28, 2023

25 Results
RIZZI, JAMES (1950-2011) "SWR3 New Pop Festival Plakat 2003"
1800
Starting price 200 EUR
SIMON, TAVIK FRANTISEK (1877-1942) "Spielzeugverkäufer in einer Pariser Straße",
1801

Result:

360 EUR

PIRANESI, GIOVANNI BATTISTA (1720-1778), "Veduta del Sepolero di Cajo Cestio",
1802

Result:

300 EUR

GEISSLER, PAUL (1881-1965), "Auf dem Heimweg vom Blumenmarkt",
1803

Result:

40 EUR

CHAGALL, MARC, ATTRIBUIERT (1887-1985), Blatt aus der Reihe der Entwürfe der "Jerusalem-Fenster",
1804
Starting price 700 EUR
CHAGALL, MARC (1887-1985), zwei Lithografien,
1805
Starting price 220 EUR
MEYER-EBERHARDT, KURT (auch Curt, 1895-1977), 3 Radierungen: Jungtiere,
1806
Starting price 220 EUR
HENNINGER, MANFRED (1894-1986, Prof.), 3 figürliche Kompositionen "Arena",
1807

Result:

180 EUR

POLL, BAS VAN DER (geb. 1947), 2 Motive "Weiblicher Halbakt",
1808
Starting price 300 EUR
KRÄHMER, MICHAEL (geb. 1952), "Strand bei variierendem Licht und Wolken",
1809
Starting price 100 EUR
SCHREIBER, MICHAEL (1949-2012), 2 Farblithographien: italienische Architekturszenen,
1810
Starting price 200 EUR
COSTA, Amleto dalla (geb. 1929), Konvolut 6 Motive: Mondäne Frauen im Art-Déco-Stil,
1811
Starting price 100 EUR
KÜNSTLER/IN 20. Jh., "Venezianischer Karneval",
1812

Result:

80 EUR

SUTHERLAND, THOMAS u.a. (T.S.: um 1785-1838), 4x "Coursing" nach D. Wolstenholme,
1813
Starting price 280 EUR
GRIESHABER, HAP (Helmut Andreas Paul, 1909-1981), Mappe "Hellas",
1814

Result:

240 EUR

HENNINGER, MANFRED (1894-1986), "Ballett", Mappe mit 6 Serigrafien "Arena",
1815
Starting price 280 EUR
FRÖHLICH, FRITZ (1910-2001), "Im Zimmer",
1816

Result:

80 EUR

DITTRICH, SIMON (geb. 1940), "Stuttgart, der Schlossplatz",
1817

Result:

80 EUR

DITTRICH, SIMON (geb. 1940), 2 Märchenillustrationen,
1818
Starting price 120 EUR
DITTRICH, SIMON (geb. 1940), 3 Historische Persönlichkeiten, 1977 und 1978,
1819
Starting price 100 EUR
DITTRICH, SIMON (geb. 1940), 7 Farblithographien: Harlekine, Damen, Puppentheater u.a., 1984/85/87,
1820
Starting price 200 EUR
MERIAN u.a. (17./18. Jh.), 5 Ansichten Pfälzer Städte,
1821
Starting price 260 EUR
MERIAN u.a. (17./18. Jh.), 4 Ansichten "Pfalz",
1822
Starting price 280 EUR
MERIAN u.a. (17./18. Jh.), 3 Ansichten "Städte der Pfalz",
1823
Starting price 260 EUR