This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2777 | Designer fashion & accessories

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, March 11, 2023

Completed | Physical auction
26 Results
Lot: 6

RAY BAN VINTAGE Konvolut.

Result: 190 EUR
Estimated price: 200 EUR

Zwei Sonnebrillen der 1992 OLYMPIC GAMES - Kollektion. Sammlerstücke. 1x mit schwarzem Gestell. 1x mit goldfarbenem Gestell (leichte Beschädigung am Nasensteg. Jeweils mit Etui.

| RAY BAN VINTAGE C...


Lot: 8

CARTIER Etui mit fünf Federblöcken "LE STYLO LOUIS CARTIER".

Result: 380 EUR
Estimated price: 380 EUR - 500 EUR

Fünf Federblöcke aus 18K Gold. 3x in Stärke M, 1x in F und 1x in XF. Sehr schöner Erhalt.

| CARTIER case with five nib blocks "LE STYLO LOUIS CARTIER". Five nib blocks made of 18K gold. 3x in thic...


Lot: 15

LOUIS VUITTON Pochette "MINI POCH. ACC.".

Result: 480 EUR
Estimated price: 480 EUR - 560 EUR

Koll. 2018. Akt. NP.: 565€. Christmas Kollektion von 2018. Damier Azur Serie mit dekorativem Print. Box, Staubbeutel und Rechnung anbei. Leichte Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON pochette "MIN...


Lot: 29

LOUIS VUITTON Gürtel "INITIALES 40MM", Länge 85cm (Gr. 34).

Result: 280 EUR
Estimated price: 200 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Logoschließe. Box und Staubbeutel anbei. Leichte Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON belt "INITIALES 40MM", length 85cm (size 34). Monogram canvas series w...


Lot: 31

CARTIER Feuerzeug "BRIQUET NOIR".

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 400 EUR

Schwarz Lack mit platinierten Details. Funktionsfähig. Etui und Box anbei. Sehr guter Erhalt.

| CARTIER lighter "BRIQUET NOIR". Black lacquer with platinum details. Functional. Case and box attache...


Lot: 33

HERMÈS Seidencarré "LE SONGE DE POLIPHILE",

Result: 240 EUR
Estimated price: 190 EUR - 250 EUR

by Michel Duchene, Entwurf erstmals erschienen 1998. Akt. NP.: 410,-€. Der Name stammt vom Titel eines rätselhaften Romans aus der Renaissance, dessen Erstauflage 1499 in Italien erschien.100% Seide. ...


Lot: 35

LOUIS VUITTON Tuch "MONOGRAM CLASSIC", akt. NP.: 450,-€.

Result: 400 EUR
Estimated price: 190 EUR - 300 EUR

60% Seide, 40% Wolle. Rote Modell aus Jacquardgewebe mit Monogram-Motiv und Fransenabschluss. Sehr guter Zustand. 140 x 140 cm.

| LOUIS VUITTON scarf "MONOGRAM CLASSIC", retail price: 450,-€. 60% s...


Lot: 36

HERMÈS Seidencarré "LES MERISES",

Result: 380 EUR
Estimated price: 190 EUR - 250 EUR

by Antoine de Jacquelot, Entwurf erstmals erschienen 1992. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Blauer Grund mit Vogelmotiv. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Box anbei. Neuwertig.

| HERMÈS silk scarf "LE...


Lot: 37

LOUIS VUITTON Sonnenbrille "GREASE", Koll.: 2021, akt. NP.: 565,-€.

Result: 440 EUR
Estimated price: 190 EUR - 300 EUR

Aviator Modell in Goldfarben mit verspiegelte Gläser in Gunmetal mit Monogram-Motiv. Box, Etui, Staubbeutel und Rechnung anbei. Sehr guter Zustand.

| LOUIS VUITTON sunglasses "GREASE", coll.: 2021,...


Lot: 38

DUNHILL Feuerzeug "ROLLAGAS-RL2491N", NP.: 600,-€.

Result: 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 250 EUR

Schwarzes Modell mit Nadelstreifen-Design und vergoldeten Kanten. Gebrauchsspuren vorhanden.

| DUNHILL lighter "ROLLAGAS-RL2491N", retail price: 600,-€. Black model with pinstripe design and gilded...


Lot: 44

Krawatten-Konvolut.

Result: 480 EUR
Estimated price: 100 EUR

Bestehend aus 16x HERMÈS, 1x ZEGNA, 1x G.ARMANI Krawatten. Sehr guter Erhalt.

| Tie convolute. Consisting of 16x HERMÈS, 1x ZEGNA, 1x G.ARMANI ties. Very good condition.


Lot: 45

HERMÈS Seidencarré "LES JARDINS D´ARMENIE",

Result: 340 EUR
Estimated price: 190 EUR - 250 EUR

by Karen Petrossian, Entwurf erstmals 2005 erschienen. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Die Gärten von Armenien von Orange und Rot mit Details in Grün. 90 x 90 cm. Handrollierte Säume. Box anbei. Sehr gu...


Lot: 46

CARTIER VINTAGE Feuerzeug.

Result: 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 250 EUR

Silberfarbenes Modell mit vergoldetem Rillendekor. Funktionsfähig, Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE lighter. Silver-coloured model with gilded groove decoration. Functional, traces of u...


Lot: 51

LOUIS VUITTON Portemonnaie "JOSEPHINE", Koll.: 2012.

Starting price 380 EUR
Estimated price: 380 EUR - 500 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Druckknopf am Überschlag. Innenfutter aus genarbtem Rindsleder in Braun mit drei großen Fächern, vier Kartenfächern und einem herausnehmbarem Etui ...


Lot: 54

LOUIS VUITTON Gürtel "LV CIRCEL, Koll.: 2020, L.: 70 cm.

Result: 320 EUR
Estimated price: 130 EUR - 300 EUR

Wendbarer Riemen aus Rindsleder in Schwarz und Monogram Canvas mit goldfarbener, runder Schließe. Box und Staubbeutel abei. Sehr guter Zustand bis auf Knickstelle am Anfang des Riemen. B.: 2 cm.

| ...


Lot: 55

LOUIS VUITTON Schal "PETIT LOUIS M76995", Koll.: 2021, NP.: ca. 500,-€.

Result: 380 EUR
Estimated price: 190 EUR - 300 EUR

50% Wolle, 50% Seide. Modell in Grau und Schwarz mit kleinem Monogram, Fransenabschluss. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. 140 x 140 cm.

| LOUIS VUITTON scarf "PETIT LOUIS M76995", coll.: 2021,...


Lot: 71

LOUIS VUITTON Armband "LOGOMANIA-M4150", Koll.: 2018, akt. NP.: 295,-€, Gr. S = 17 cm.

Result: 160 EUR
Estimated price: 150 EUR

Monogram Canvas Innenseite aus Kalbsleder Metall mit goldfarbenem Finish, LV Circle Signatur als Anhänger. Box und Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON bracelet "LOGOMANIA-M41...


Lot: 88

CARTIER VINTAGE Feuerzeug.

Result: 190 EUR
Estimated price: 130 EUR - 250 EUR

Vergoldeter Korpus mit Rillendekor. Funktionsfähig, Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE lighter. Gilded body with grooved decoration. Functional, traces of use present.


Lot: 99

LOUIS VUITTON Taschenanhänger "INSOLENCE", NP.: ca. 400,-€.

Result: 220 EUR
Estimated price: 200 EUR

Goldfarbenes Modell mit Monogramblütenanhängern und Details mit Schildplatt-Design. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand.

| LOUIS VUITTON bag charm "INSOLENCE", retail price: approx. 400,-...


Lot: 100

MCM Portemonnaie.

Result: 70 EUR
Estimated price: 100 EUR

Fein genarbtes Leder in Rot mit umlaufendem Reißverschluss in Goldfarben. Hauptfach mit diversen Innenfächern. Gebrauchsspuren vorhanden. 19x2,5x10cm.

| MCM portemonnaie. Finely grained leather in ...


Lot: 115

LOUIS VUITTON Taschenanhänger "TAPAGE", NP.: ca. 400,-€.

Result: 280 EUR
Estimated price: 200 EUR

Monogramblüten in Tricolor mit goldfarbenem Karabiner. Sehr guter Zustand bis auf Verfärbung an der kleinsten Blüte.

| LOUIS VUITTON bag charm "TAPAGE", retail price: approx. 400,-€. Monogram flow...


Lot: 121

BALENCIAGA VINTAGE Pin.

Result: 45 EUR
Estimated price: 100 EUR

Goldfarbenes Modell, Büste an Knopf. Gut erhalten. L.: 7 cm.

| BALENCIAGA VINTAGE Pin. Gold-coloured model, bust to button. Well preserved. L.: 7 cm.


Lot: 122

CHANEL Gürtel, Koll.: Frühling 2006, L.: 90 cm.

Result: 300 EUR
Estimated price: 200 EUR

Modell aus weißem Leder mit Rautenprägung, silberfarbener Schließe mit Logo-Besatz ebenfalls aus Leder. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden. B.: 3,5 cm.

| CHANEL belt, coll.: Frühling 2006, l.: 90 c...


Lot: 123

LOUIS VUITTON Taschenanhänger, Koll.: 2011.

Result: 200 EUR
Estimated price: 200 EUR

Monogram Blüten-Design in Tricolor mit Perforierungen. Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON bar charm, coll.: 2011. Monogram flower design in tricolour with perforations. Signs of wear presen...