This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2777 | Designer fashion & accessories

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, March 11, 2023

Completed | Physical auction
11 Results
Lot: 60

PELIKAN Konvolut Schreibgeräte.

Result: 150 EUR
Estimated price: 130 EUR - 500 EUR

5 Positionen. 1x Füllfederhalter in Schwarz mit silberfarbenen Beschlägen. 1x Füllhalter "Modell 140" aus dem Jahr 1954 mit einer 14K 585GG Feder. 1x Füllhalter "120" mit vergoldeter Stahlfeder aus de...


Lot: 61

MONTBLANC VINTAGE Füllfederhalter "320".

Result: 140 EUR
Estimated price: 130 EUR - 250 EUR

60/70er Jahre. Korpus in Schwarz mit vergoldeten Details und 14K 585GG Feder. Altersspuren vorhanden.

| MONTBLANC VINTAGE fountain pen "320". '60s and '70s. Body in black with gold plated details a...


Lot: 62

MONTBLANC VINTAGE Konvolut Schreibgeräte.

Result: 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 400 EUR

4 Positionen. "SLIMLINE" Serie in Silber-, Gold- und Metallicfarben. Gute Zustände.

| MONTBLANC VINTAGE mixed lot of writing instruments. Four positions. "SLIMLINE" Series in silver, gold and metal...


Lot: 63

MONTBLANC Füllfederhalter "342 D".

Result: 140 EUR
Estimated price: 100 EUR - 250 EUR

Aus dem Zeitraum 1957-1958. Korpus in Schwarz mit vergoldeten Details und blauer Kappe.14K GG Feder. Altersspuren vorhanden.

| MONTBLANC fountain pen "342 D". From the period 1957-1958. Body in bl...


Lot: 65

MONTBLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK PLATINUM-COATED LE GRAND".

Result: 340 EUR
Estimated price: 300 EUR - 500 EUR

Akt. NP.: 690,-€. Korpus aus schwarzem Edelhart mit platinierten Details und einer 14K GG/WG Feder. Etui anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK PLATINUM-C...


Lot: 66

LOUIS CARTIER Füllfederhalter.

Result: 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 700 EUR

Limitierte Auflage 1706/1847. Korpus in Schwarz mit platinierten Details. 18K 750WG Feder. Sehr guter Erhalt. Ein Lederetui anbei.

| LOUIS CARTIER fountain pen. Limited edition 1706/1847. body in b...


Lot: 67

GRAF VON FABER CASTELL Füllfederhalter "PEN OF THE YEAR 2005".

Result: 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 1.000 EUR

Akt. NP.: 2.300,-€. 18K Bicolor Feder in Stärke B. Galuchat-Leder mit platinierten Details. Guter Erhalt.

| GRAF VON FABER CASTELL fountain pen "PEN OF THE YEAR 2005". Retail price 2.300€. 18K bic...


Lot: 68

MONTBLANC Füllfederhalter "WRITERS EDITION - WILLIAM FAULKNER".

Result: 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 1.000 EUR

Aus dem Jahr 2007. Korpus und Kappe aus feinem Edelharz. Teilweise platiniert mit feiner Ringstruktur. 19K 750 GG/WG Feder. Sehr guter Erhalt.

| MONTBLANC fountain pen "WRITERS EDITION - WILLIAM FA...


Lot: 69

MONTBLANC Füllfederhalter "BOHEME ROUGE LINE".

Result: 460 EUR
Estimated price: 400 EUR - 600 EUR

Patronenfüllfederhalter. Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details. Clip mit synthetischen, rubinfarbenem Edelstein besetzt. Feder im Schaft versenkbar. 14K GG/WG Feder. Guter Erhalt. Etui...


Lot: 82

CARTIER Konvolut.

Result: 200 EUR
Estimated price: 130 EUR - 300 EUR

Manschettenknöpfe aus 925 Sterlingsilber und Geldscheinklammer aus Edelstahl. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER convolute. 925 sterling silver cufflinks and stainless steel money clip. Signs of ...


Lot: 89

MONT BLANC Kugelschreiber "MEISTERSTÜCK PIX".

Result: 170 EUR
Estimated price: 130 EUR - 200 EUR

Dreh-Modell aus schwarzem Edelharz, Details mit Palladiumauflage. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONT BLANC pen "MEISTERSTÜCK PIX". Rotating model made of black precious resin, details with palladium...