19. Jh., Horn mit vergoldeter Montur, ovaler Korpus, Deckel mit Miniaturmalerei. HxBxT: 3/9/7 cm. Starke Altersspuren, besch.
18. Jh., Bronze vergoldet, mehrpassiger Korpus umlaufend dekoriert, auf dem Deckel eine tanzende Dame und zwei Musikanten. HxBxT: 2/7/5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, berieben.
ROCOCO-SNUFFBOX 18...