No. 2170 | Auktion 21.November 2015

Saturday, November 21, 2015

58 Results
Lot: 1671

MAYER-SAHL (Deutscher Maler 1. Hälfte 20. Jh.): Früchtestillleben, 20. Jh.

Result: 99,99 EUR

Äpfel und Birnen auf einem Teller, Öl/Lwd., ca. 34x49 cm (47x53 cm), sign. u.l., min. Craquelé, Altersspuren.

Lot: 1672

MAYER-SAHL (Deutscher Maler 1. Hälfte 20. Jh.): Landschaftsansicht mit Blick auf ein Dorf, 20. Jh. ,

Result: 99,99 EUR

Öl/Lwd., 50x70 cm, (67x87 cm), sign. u.r., Rahmen, Altersspuren.

Lot: 1607

BATONS, JEAN (wohl): "Cap d'Antibes", 20. Jhd.,

Result: 96 EUR

Ölbaum auf einer Klippe mit Mittelmeer im Hintergrund, Öl/Holz, 15x21 cm, unleserl. sign. u.r., Rahmen, Altersspuren.

Lot: 1602

WITTLER, HEINZ ARRIGO (1918-2004): Kohleneimer.

Result: 90 EUR

Kasein/Platte, u. links monogr., 67x47 cm, Galerierahmung (besch.)

Lot: 1620

SCHINK, WILHELM ( 20. Jh.): Moorlandschaft im Herbst.

Result: 80 EUR

Öl/Karton (Altersspuren), u. links sign., 18,5x27 cm, gerahmt (besch. )

Lot: 1622

SCHINK, WILHELM ATTR. (20. Jh.): Alpine Landschaft mit Fluß im Vorfrühling

Result: 80 EUR

Öl/Karton (Altersspuren), 16x24 cm, gerahmt (besch.)

Lot: 1665

DEUTSCHER STILLLEBENMALER, Anf. 20.Jh.: Herbstblumen in einer Vase.

Result: 60 EUR

Öl/Platte, unsign., 50x40 cm, gerahmt (besch.)

Lot: 1656

UNDEUTL. SIGN.: Atmosphärische Landschaftsdarstellung, 20. Jhd.,

Result: 50 EUR

Blick in eine weite Landschaft kurz vor dem Gewitter, Acryl/Holz, 35x57 cm (45x67 cm), sign. u.r. , Rahmen besch., Verschmutzung, Altersspuren.

Lot: 1657

U.A. SIGN. J. KALTMAIER, Anfang 20. Jh.: Finken auf einer Mauer/Gaukler.

Result: 45 EUR

Öl/Lwd. (Altersschäden, Farbabpl., löchrig), 28x48,5/58x40 cm, hinter Wechselrahmen (besch.)

Lot: 1675

Attr. MAYER-SAHL (Deutscher Maler 1. Hälfte 20. Jh.): Mädchenporträt, 20. Jh.,

Result: 40 EUR

en face Ansicht eines kleinen Mädchen mit großer Schleife im Haar, Öl/ Holz, 30x23,5 cm (35x28,5 cm), Rahmen, Altersspuren.