Sterling Silber, mit einfachen, transparenten Tansaniten. Ca. 25 mm Durchmesser. Etwas Gebrauchsspuren.
Malachit, Türkis (beh.) und Amethyst, Schließen Silber und 2x Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 3 necklaces of different gemstones, malachite, turquoise (treated) and amethyste, clasps ...
(beh.), Schließen Silber, tlw. vergoldet, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 3 necklaces, turquoise (treated), clasps silver, partly gilded, 2nd half of 20th century, signs of wear.
davon 2x Tigerauge, 1x Amethyst und 1x Rodochrosit, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 4 necklaces, different gemstones, 2x tigereye, 1x amethyste and 1x rodochrosite, clasps m...
verschiedene Astformen, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 4 white coral necklaces, different natural shapes, clasps metal, 2nd half of 20th century, signs of wear.
(beh.), Schließen tlw aus Silber, vergoldet, 2. H. 20. Jh., leichte Altersspuren.
Bundle of 4 turquoise necklaces (treated), clasps partly silver, gilded, 2nd half of 20th century, minor signs of a...
bestehend aus 1 Rockanhänger und 1 Charivari, Silber, tlw. vergoldet, 200 g, mit Granat, div. Zähnen, Klauen und Grandeln, 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 2 pieces hunters jewellery, silver, partly...
bestehend aus Ring und Ohrclips, GG 18/14K, 30,1 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt.
Bundle of ring and earclips with chrysoprase, 18/14K, 30.1 g, ring size 56, 2nd half of 20th century, good...
von ca. 20 mm, Zwischenteile aus GG 18K, Schließe unedles Metall, 249 gr, Länge ca. 45 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of lapis lazuli beads of ca. 20 mm, parts made of 18K YG, clasp ...
Schließen Silber vergoldet, 32,2 gr, Kettenlänge ca. 43 cm, Armbandlänge ca. 17 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Necklace and bracelet made of c...
Silber 925, 118,8 gr, Länge: ca. 42+19 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke. Kann auch zusammengesteckt als lange Kette getragen werden.
| GEORG JENSEN necklace and bracelet, sil...
Kette (Kugeln ca. 8-18 mm, L: ca. 55 cm) und Paar Ohrclips (D: ca. 2,2 cm), unedles Metall, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, im Halsbereich deutliche Tragespuren.
| 2 pieces amber jewellery, nec...
Innenumfang ca. 22 cm, Breite ca. 1,2 cm, 20./21. Jh., neuwertiger Zustand.
| Nephrite bangle, inner circumference ca. 22 cm, width ca. 1.2 cm, 20th/21st century, mint condition.
Silber 925, 17,4 gr, D: ca. 4,5 cm, nach 1945, gearbeitet im Stil des Jugenstil, mit Tragespuren und Patina.
| GEROG JENSEN brooch with moonstones, silver 925, 17.4 gr, D: ca. 4.5 cm, after 1945, w...
bestehend aus Collier (ca. 39 cm), Armreif (ca. 18 cm) und Ohrsteckern, KP: umger. ca. 1.800 € (2001), Silber 925, Steinfassungen aus Gelbgold 18K, besetzt mit 3 Brillanten zus. ca. 0,15 ct, zus. 146,...
best. aus Anhänger mit Bernstein u. Ring (Gr. 47) aus Silber emailliert, Halsreif aus Stahl, Süßwasserperlenkette (L: ca. 43 cm), 20./21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. original Konzeptzeichnungen u....
unedles Metall vergoldet, Kunststoff, Innenumfang ca. 17 cm, 21. Jh., guter Zustand.
| FRANKLIN MINT bangle "Panther", unprecious metal gold plated, plastic, inner circumference ca. 17 cm, 21st cen...
Metall vergoldet, mit farbig emaillierten Ornamenten, D: 2,7/1,9 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, in einem Originaletui.
| MICHAELA FREY bundle of 2 pairs of earclips, metal gilded, with ornam...
je ca. 40 cm, darunter Amethyst, Achat, Calcit uvm., tlw. Gebrauchspuren, ohne Schließen. (8)
| Surprise bundle 15 stone necklaces, each ca. 40 cm, a. o. amethyst, agate, calcite and many more, par...
zus. ca. 188 gr, je ca. 40 cm, darunter Smaragd, Peridot, Turmalin, Tansanit, 1x mit Schließe 18K, 2x mit Silberschließen, tlw. Tragespuren. (7)
| Surprise bundle of 17 stone necklaces in total ca....
barockförmig, ungebohrt, guter Lüster, WBW: ca. 400 €, neuwertig. (6)
| Pair of Tahitian cultured pearls ca. 15-16 mm, baroque shaped, undrilled, good lustre, replacement value ca. 400 €, mint cond...
ungebohrt, feiner Lüster (Peacock), WBW: ca. 150 € 1 Perle mit Kleberesten (verm. vom Trägermaterial), ansonsten neuwertiger Zustand. (4)
| Pair of Tahitian cultured pearls ca. 9.3x12.3 mm, undrill...
barockförmig, neuwertig, WBW: ca. 1.900 €, ohne Schließe. (3)
| Strand of Tahitian cultured pearls 12.5-14.6 mm, baroque-shaped, mint condition, replacement value ca. 1,900 €, without clasp.
barockförmig, neuwertig, ohne Schließe, WBW: ca. 1.000 €. (2)
| Strand of Tahitian pearls 10-12 mm, baroque shaped, without clasp, replacement value 1,000 €