GG 18K. Aufwändig gearbeitete Brosche um 1970.
Cognacfarbener Wollstoff, Kragen aus Stoffschlimgen. EINZELANFERTIGUNG!!
V-Ausschnitt mit feinem Schal, schwarz, 100% Rayon.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Wolle/Cashmere, mit gefärbtem blauen Fellbesatz. Sehr guter Erhalt.
Kauf 2014 NP.: ca. 1150.-€ , Staubbeutel anbei. Sehr gut erhalten.
Schuppendesign in fröhlichen warmen Tönen, Leo-Print Borte, Handrollierung. Gebrauchsspuren vorhadnen.
Silber, Handarbeit. Tragespuren.
WbW: ca. 89.000.- €. Diamanten, Rubine, Safire. WG 750/000. Expertise beiliegend.
Mittelteil 1 Brill. in Chatonfassung mit einer weißen Südsee-Tropfenperle. Handgearbeitet.
entauriert von 12 Brillanten 0,35ct. seitlich eingefasst 14 Diamanten zus. 0,48ct TW/VSI. Handgearbeitet. Ringgr. 53,5
Exp. GfD
Aus dem persönlichen Besitz des Königs. Schloß Altshausen Wohltätigkeitsveranstaltung gespendet von der Herzoglichen Familie
Um 1880
Dragoner Regiment König (2. Württembergisches) Nr. 26
mit Paradebandolier im Kasten
1871- 1918 liegt das Schloß im dt. Reich. Sommersitz des Kaisers.
WG 14 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
RW: 55 WG 18K
GG 18K Brisur 14K
IGI-Expertise und Steinbrief anbei.
Cognacfarb. Leder. Beschläge Messing. Gebrauchsspuren.
1,0ct, W(H), if, Schliff gut, Polish Exellent, Symetrie gut.
1,0ct, R (D), if, Schliff gut, Polish Exellent, Symetrie gut.
Toile Monogram, Gebrauchsspuren.
Toile Monogram, Multicolore schwarz.