m. sieben bewegl. Diam.-Brillanten hinter Glas, zus. ca. 0,35ct FEINES WEISS/VVSI-VSI. Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe in Rosé-Gold 18K (getragen). Ref.: 4183. NP: ca. 11.000,- €! Mit CHOPARD-E...
Schwarze Keramik. Lünette Rosé-Gold 18K. Automatic-Werk. Ref.: H 3838. D: ca. 34mm (ohne Krone). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 10/2014. KP: ca. 8.000,- €! Alle Bandglieder vorhanden!
Automatic-Werk. Serien-Nr.: Y 413053. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren. Mit Original-Etui u. Papieren. Kauf 2004 bei Juwelier WEMPE.
Edelstahl poliert, Chronograph, Datumsanzeige, geriffelte Lünette, Quartz Werk, kleine Sekundenanzeige, Stop Mechanismus. Kauf 2016, NP.: 389,-€. GUTER ERHALT!! Rechnungskopie anbei.
Edelstahl. Ref:. 1610. Automatik-Werk, Saphirglas, Oyster-Band, 40mm Durchmesser. Mit Orig. Box und Papieren. Kauf 2003. Kleiner Kratzer an Glas, leichte Tragespuren.
GG 18K, klassisches Modell mit Quartzwerk, elfenbeinfarbenes Zifferblatt mit röm. Ziffern, Datumsanzeige, leichte Gebrauchsspuren, Garantiekarte und Rechnung anbei.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 3470117. Kompletter Service bei Juwelier WEMPE 11/2016 mit Austausch des Glas und neuem Jubile-Band (Ref. 62510H). Garantie von WEMPE bis 11/2018, Kopie des Belegs anbei! M...
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 9380961. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Original-Box (Einsatz fehlt!) und Papieren, Kauf 1987 bei Juw. WALLNER/Nürnberg.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 4156542. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit hochwertigem Lederband im Vintage-Stil!
Automatic-Werk. Serien-Nr. 2008002. Band-Ref. 78.363.18. SEHR GUTER ZUSTAND!
Cal. ETA 2892-A2. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2008. Guter Erhaltungszustand!
Automatic-Werk, Cal. 220-116. Gehäuse-Nr.: BR-256. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Mit Box (Gebrauchsspuren!). Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk, Cal. 1151. Serien-Nr.: 56951391. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2000. GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk. Serien-Nr.: A633160. Mit Original-Etui u. Papieren (LC 100), Kauf 03/2000, komplette Überholung 2010 bei Juw. DEPPERICH/Reutlingen (Kopie von Beleg anbei). Tritium-Perle auf Lünette be...
Automatic-Werk. Serien-Nummer AV 88414. NEUWERTIG! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 09/2016 (Garantie noch bis 09/2018). KP: 2490,- €!
Edelstahl. Automatic-Werk. Serien-Nr.: 1959426. Redback Inlay von 1968. SEHR GUTER ZUSTAND! Schöner fade-out an Lünette! Faltschließe stamped 3/68.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 8M7P3671. Mit Original-Box u. Papieren, Kauf 07/2016 (noch Garantie bis 07/2021!). SEHR GUTER ZUSTAND. Normale Tragespuren. Derzeitiger Neupreis: 5.150,- €
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 12. Gehäuse-Nr.: EWK8736. Mit Original-Etui!
Automatic-Werk. Serien-Nr.: U 307452. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1998 in Ohio/USA.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: I677086. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/2016 (Rest-Garantie bis 12/2018!) bei BLOME/Düsseldorf (LC100). Alle Bandglieder sowie Original-Kautschu...
Automatic-Werk. Serien-Nr.: V 618419. Sehr guter Zustand! Teilweise noch original-verklebt an Boden u. Gehäuse. Leichter Kartzer in Lünette (zwischen 9 und 10).
Automatic-Werk, Cal. 220-116. Gehäuse-Nr.: BR-256. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Mit Box (Gebrauchsspuren!). Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk. Lederband mit Faltschließe. Serien-Nummer AW 53076. NEUWERTIG! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 02/2017 (Garantie noch bis 02/2019!). KP: 2.490,- €!
Automatic-Werk. Lederband mit Faltschließe. Anbei zweites Band aus Textil (sogen. NATO-Band) zum Wechseln. Serien-Nummer AU 28848. NEUWERTIG! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 11/2016 (Garantie noch...
Handaufzugwerk, Cal. 861. Werk-Nr.: 39182846. Mit hochwertigem Lederband im Vintage-Look. Normale Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse. Tachymeterring leicht ber.!
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. Sellita SW 220-1. Mit zusätzlichem Lederband m. Faltschließe zum Wechseln! Original-Etui u. alle Papiere anbei, Kauf 2016!
Handaufzugwerk unter Sichtboden, Cal. 1863. Werk-Nr.: 77107219. SEHR GUTER ZUSTAND!
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 5916066. SEHR GUTER ZUSTAND! Lediglich Glas hat leichte Kratzer.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: K 282675. SEHR GUTER ZUSTAND!
13055. Lederband mit Faltschließe (Austausch empfohlen). Gebrauchsspuren!
Quarz-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2015. Deutliche Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone). VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER D...
Ref. 15500ST. Edelstahl. Neuwertiger Zustand mit Box und Papieren. (Edelstahl gr.) Pfandnummer 19012, Lagernummer 18316. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFAN...
Automatic-Werk. Serien-Nr. 31U70111. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone). VERWERTUNG DURCH GERICHTSVOLLZIEHERIN SCHLETZER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSC...
Edelstahl / Gold 18K. Perlmutt-Zifferblatt mit Diamanten. Automatic-Werk. Seriennummer: D 155131. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 2005. Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse und Band. Zifferblatt mi...
Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!
KONVOLUT 5x Alexander Milton watch. Different designs. Very good con...
Gold 18K. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse und Schließe, Band defekt! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
HUBLOT Professional Diver. Wrist watch. Gold 18K. Automati...
Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, ungetragen! Box und Papiere anbei, Kauf 12/1996. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!
KONVOLUT 9x Swatch watch. Olympic Games Collection...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber C01.211. Serien Nr. 13BN0241748. Kautschukband mit originaler Stiftschließe. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, ...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 3186. Serien Nr. K141XXX. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone). VERWERTUNG DURCH GERICHTSVOLLZIE...
Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
Gold. Automatic-Werk, Cal. 3055. Blaues Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Werk-Nr. 1731744. Serien-Nr. 8209012. Zifferblatt mit leichten Verfärbungen um Zeigerachse u. Datumsfenster. Glas am Rand besch.! ...
Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!
KONVOLUT 5x Alexander Milton watch. Different designs. Very good con...
Automatic Werk mit Glasboden, # 326160, Gehäuse D: 43 mm, H: 14 mm, Lederband mit Stiftschließe, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Funktion nicht geprüft. VERWERTUNG DURCH GERICHTSVOLLZIEHERIN SCHLETZ...
Schwarz/goldfarbenes Gehäuse und Band. Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung. Uhr ist ungetragen! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone). VERWERTUNG DURCH GERICHTSVOLLZIEHE...
Automatic-Werk. Serien-Nr. LW 4282. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone). VERWERTUNG DURCH GERICHTSVOLLZIEHERIN SCHLETZER IM AUFTRAG DER STAAT...
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Sehr guter Zustand. Box und Papiere anbei, kein Datum. Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone). VERWERTUNG DURCH DIE STAATSANWALTSCHAFT ...
Titan. Quarz-Werk, Kaliber ETA E84301. Serien Nr. 14BC0304110. Lederband mit originaler Faltschließe. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 01/2015. G...