Emailleziffernblatt mit römischen Zahlen. Runde Form mit getrepptem Rand, erg., besch., H. ca. 23 cm
TW-W/vvsi-vsi. Handaufzugwerk.
Quarz-Werk von JAEGER LE COULTRE.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe.
Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2012. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse, Glas hat deutlichen Kratzer auf Höhe der "12".
RG 18K, Diamant an beweglicher Lünette, PI0402 1062617, KP: 5580,-€ 2011.
Quarz-Werke (Funktionen nicht gerüft).
mit rotem Lederband, 1960er Jahre;
Quarz-Werk. Anthrazitfarbenes Zifferblatt m. vergoldeten röm. Ziffern u. Zeigern. Datumsanzeige. Mit Original-Etui!
Mit römischen Ziffern, Pendel anbei, Relief mit Bacchanten im antiken Stil, ca. 23 x 42 x 19, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Automatic-Werk. D: ca. 28mm (ohne Krone). Zifferblatt hat feine Risse!
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel und Gewichte anbei, Schild mit polychromer Darstellung, ca. 22 x 17 x 11, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, besch.
Mit römischen Zahlen, ohne Pendel und Gewichte, 1 Zeiger fehlt, 26 x 23,5 x 12, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Original-Etui u. Papiere anbei!
GG 14 K (SD Metall), Glas beschäd. Schlüssel anbei.