Find

4192 Results in auctions
Lot: 417

Wanduhr, wohl süddeutsch, 19.Jh.,

Result: 39,99 EUR

Lot: 417

IWC Damenuhr, Edelstahl, 1980er Jahre. Ref.: 3102.

Result: 280 EUR

Quarz-Werk von JAEGER LE COULTRE.

Lot: 417

OMEGA Damenuhr "De Ville". GG 18K.

Result: 270 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe.

Lot: 417

LOCMAN Armbanduhr "Latin Lover", Edelstahl. Automatic-Werk.

Result: 270 EUR

Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2012. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse, Glas hat deutlichen Kratzer auf Höhe der "12".

Lot: 417

Damenuhr PIAGET Quarzwerk, mit drei versch. Wechselbändern (weiss, braun, schwarz) mit Etui.

Result: 2.180 EUR

RG 18K, Diamant an beweglicher Lünette, PI0402 1062617, KP: 5580,-€ 2011.

Lot: 417

Konvolut: Fünf Damenuhren, div. Marken u.a. JUNGHANS.

Result: 30 EUR

Quarz-Werke (Funktionen nicht gerüft).

Lot: 417

ZENITH Taschenuhr GG 14 K, Handaufzug.

Result: 720 EUR

Funktion nicht geprüft.

Lot: 417

MAURICE LACROIX Armbanduhr, goldplattiert (Boden Edelstahl).

Result: 120 EUR

Lot: 417

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", 1980er Jahre. GG 18K. Ref.: 69178.

Starting price 6.000 EUR

Lot: 417

Portaluhr im Empirestil, tlw. 19. Jh. und später, Holz/Stein.

Result: 390 EUR

Lot: 417

EBEL Damenuhr "Sport Wave", 1990er Jahre. Edelstahl/Lünette GG 18K. Ref.: 6087621.

Result: 500 EUR

Lot: 417

Rahmenuhr, süddeutsch 19. Jh., Holz/Metall/Glas.

Result: 23 EUR

Lot: 417

Kaminuhr, wohl deutsch um 1900, Steingehäuse mit Bronzerelief.

Result: 210 EUR

Mit römischen Ziffern, Pendel anbei, Relief mit Bacchanten im antiken Stil, ca. 23 x 42 x 19, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.

Lot: 417

Pendule, wohl Frankreich 19. Jh., Bronze partiell feuervergoldet.

Result: 480 EUR

Lot: 417

CARTIER Damenuhr "Santos Rondé", 1980/90er Jahre. Edelstahl/GG 18K.

Result: 590 EUR

Automatic-Werk. D: ca. 28mm (ohne Krone). Zifferblatt hat feine Risse!

Lot: 418

Dekorative Portaluhr, wohl Frankreich 19. Jh., Marmor mit messingfarbenen Metallapplikationen.

Result: 360 EUR

Lot: 418

Schilderuhr, süddeutsch Ende 19. Jh., Holz.

Result: 72 EUR

Ziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel und Gewichte anbei, Schild mit polychromer Darstellung, ca. 22 x 17 x 11, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, besch.

Lot: 418

Rahmenuhr, deutsch 19. Jh., ovale Form, Holz/Glas.

Result: 48 EUR

Lot: 418

CARTIER Armbanduhr "Santos", 1990er Jahre. Edelstahl. Quarz-Werk.

Result: 1.600 EUR

Lot: 418

Portaluhr, 19. Jh., Holzgehäuse schwarz gefaßt.

Result: 500 EUR