Quarz-Werk. Anthrazitfarbenes Zifferblatt m. Diam.-Besatz.
Edelstahl, dunkelblaues Zifferblatt mit Leuchtindexen. Anbei Box u. Papiere.
Silber/vergoldet. Serien-Nr. 042826. Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Mit Papieren, Kauf 1989 bei CARTIER/Stuttgart.
Edelstahl / Gold 18K. Quarz-Werk. Serien-Nr. 16992. Starke Kratzer in Boden und Bodenschrauben! Gehäuse, Glas und Band mit Gebrauchsspuren. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).
CARTIER ...
Handaufzugwerk. Lederband m. Faltschließe, GG 18K (stark getragen!). Glas verkratzt, Zifferblatt hat feine Risse.
Gehäuse mehrfach deutlich gedellt.
mit Multifunktion, ca. 1990 er jahre. Edelstahl. Quarz-Werk. Batterie Neu (0672017). Ref.186.1502. Serien Nr.58460577.
Quarz-Werk. Gehäuse-Nr. C58418. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 1994. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Glas hat deutliche Kratzer!
Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 12/2018). Gehäuse-Nr.: 90742075. Geh.-Durchmesser ca. 28mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchspuren an Band u. Gehäuse!
WG 18K, Handaufzug, ungetragen, Länge ca. 15,5cm.
WG 18K, L: 15,5-16cm, Glas hat Altersspuren.
Neuwertig. Model V221624.Neupreis : 1330€.
WG 14K, Handaufzugwerk, Gehäuse ca. 14 x 14mm. Papiere anbei. Gebrauchsspuren, Zifferblatt verunreinigt, Band bearbeitet.
Automatic-Werk, Cal. ETA 2892-A2. Ungetragenes Lederband mit silberfarbener Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 34 mm (gemessen ohne Krone).