Find

4192 Results in auctions
Lot: 5412

EBEL Damenuhr "Sport Classique". Edelstahl/GG 18K.

Result: 750 EUR

Quarz-Werk. Anthrazitfarbenes Zifferblatt m. Diam.-Besatz.

Lot: 422

UNIVERSAL GENEVE Damenuhr, Automatik-Werk mit Sichtboden.

Result: 750 EUR

Edelstahl, dunkelblaues Zifferblatt mit Leuchtindexen. Anbei Box u. Papiere.

Lot: 402

Tischuhr, wohl Wien um 1820, schwarz lackiertes Holzgehäuse.

Result: 750 EUR

Lot: 411

CARTIER Colisee Vermeil, Ref. 590002, ca. 1980er Jahre.

Result: 750 EUR

Silber/vergoldet. Serien-Nr. 042826. Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Mit Papieren, Kauf 1989 bei CARTIER/Stuttgart.

Lot: 417

CARTIER Santos Damenuhr, Ref. 1057930.

Result: 750 EUR

Edelstahl / Gold 18K. Quarz-Werk. Serien-Nr. 16992. Starke Kratzer in Boden und Bodenschrauben! Gehäuse, Glas und Band mit Gebrauchsspuren. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).

CARTIER ...

Lot: 412

CARTIER 21 Chronoscaph, Ref. 2424. Armbanduhr.

Result: 750 EUR

Lot: 405

BAUME & MERCIER Damenuhr "Linea", Gehäuse Edelstahl, D: ca. 24mm.

Result: 750 EUR

Lot: 413

JAEGER LE COULTRE Damenuhr "Idéale". Rechteckiges Gehäuse

Result: 750 EUR

Lot: 5405

CARTIER Damenuhr "Tank". Gehäuse GG 18K.

Result: 750 EUR

Handaufzugwerk. Lederband m. Faltschließe, GG 18K (stark getragen!). Glas verkratzt, Zifferblatt hat feine Risse.

Lot: 402

OMEGA Herrenuhr "Seamaster",

Result: 750 EUR

mit Multifunktion, ca. 1990 er jahre. Edelstahl. Quarz-Werk. Batterie Neu (0672017). Ref.186.1502. Serien Nr.58460577.

Lot: 401

JUNGHANS Mega Funkuhr Edition No. 2443, ca. 1990er Jahre, GG 18K.

Result: 750 EUR

Lot: 407

CARTIER Panthère Damenuhr, Ref. 1120-2. Edelstahl/Gold 18K.

Result: 890 EUR

Quarz-Werk. Gehäuse-Nr. C58418. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 1994. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Glas hat deutliche Kratzer!

Lot: 413

OMEGA Seamaster Aqua Terra Damenuhr, Ref. 596.1110. Edelstahl.

Starting price 780 EUR

Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 12/2018). Gehäuse-Nr.: 90742075. Geh.-Durchmesser ca. 28mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchspuren an Band u. Gehäuse!

Lot: 253

EBEL Damenuhr besetzt mit Safiren und 16 kl. Brillanten.

Result: 780 EUR

WG 18K, Handaufzug, ungetragen, Länge ca. 15,5cm.

Lot: 417

EBEL Damenuhr, Handauzugswerk, Brillant-Lünette (zus. ca. 0,7ct, Weiß/VS-SI)

Result: 780 EUR

WG 18K, L: 15,5-16cm, Glas hat Altersspuren.

Lot: 64

HERMÈS aparte "CHERCHE-MIDI" 19mm Damenuhr. Koll.2006.

Starting price 840 EUR

Lot: 425

RAYMOND WEIL Herrenuhr, Parsifal, mit Originalschachtel.

Result: 780 EUR

Neuwertig. Model V221624.Neupreis : 1330€.

Lot: 401

CHOPARD Damenarmbanduhr, mit Mondphase, Quarzwerk.

Result: 780 EUR

Lot: 416

BREITLING Damenuhr,

Result: 790 EUR

Lot: 404

CARTIER Damenuhr "Santos Rondè",

Result: 790 EUR

Lot: 411

MILUS Armbanduhr, Ref. 30.520 PT, ca. 1990er Jahre. Gehäuse PLATIN 950.

Result: 790 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA 2892-A2. Ungetragenes Lederband mit silberfarbener Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 34 mm (gemessen ohne Krone).

Lot: 400

UNION GLASHÜTTE Kleine Sekunde, Ref. D013.228.16.021.00. Armbanduhr. Aktueller Neupreis: 1.700,- Euro.

Result: 800 EUR