Find

4175 Results in auctions

Lot: 413

Kaminuhr, um 1900, grünmarmoriertes Steingehäuse mit goldfarbenen Metallapplikationen

Result: 85 EUR

Lot: 409

Pendule, Metallguß goldfarben gefaßt, um 1900.

Result: 85 EUR

Lot: 407

OMEGA "Seamaster", Krone und Welle defekt, Band deutlich ausgetragen,

Result: 85 EUR

deutliche Alters-und Gebrauchsspuren.

Lot: 406

Konvolut: 2 Uhren, 1950/60 er Jahre, ELGIN und CONCORD, Edelstahl.

Result: 85 EUR

Automatik-Werke. Funktion geprüft. Lederbänder (nicht Original!).

Lot: 401

HETTICH-Quarz, Tischuhr,

Result: 80 EUR

Lot: 420

Konvolut: 10 HTAU'S, 7 x Silber 800,

Result: 80 EUR

Lot: 402

Konvolut Damenuhren, 2tlg.: FOSSIL Damenuhr AM 4453 u. GUESS Damenuhr W0128L2, beide mit Steinbesatz u. Quarzwerk.

Result: 80 EUR

Beide Edelstahl, goldpattiert. FOSSIL Durchm. ca. 36mm, Verlängerungsglieder anbei. GUESS Gehäuse ca. 28 x 39mm, Papiere anbei, Kauf 2014. Beide Uhren mit leichten Tragespuren.

Lot: 403

TISSOT Damenuhr Automatikwerk.

Result: 80 EUR

Funktion geprüft. Gebrauchsspuren.

Lot: 402

DOXA Herrenuhr, Edelstahl, Automatik-Werk,

Result: 80 EUR

starke Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 422

Holzschilderuhr, wohl Schwarzwald Mitte 19. Jh., Holz gefaßt.

Result: 80 EUR

Lot: 409

Lackschilduhr, Schwarzwald um 1830, Holzgehäuse.

Result: 80 EUR

Lot: 415

BUCHERER Herrenuhr, 1970 er Jahre, Chronometer, Ref. 1803, Gehäuse goldplattiert / Boden Edelstahl,

Result: 80 EUR

Automatikwerk (wohl ETA 2830), Kratzer an Glas und Gehäuse sowie im Boden! Alters - und Gebrauchsspuren.

Lot: 5403

JAQUES LEMANS Armbanduhr "Rome". Edelstahl/schwarz plattiert.

Result: 80 EUR

Lünette bes. m. schwarzen Kristallen. Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe. NEUWERTIG!

Lot: 416

Rahmenuhr, Schwarzwald um 1880, Holz/Glas.

Result: 80 EUR

Lot: 415

Rahmenuhr, Schwarzwald Ende 19. Jh., Holzgehäuse.

Result: 80 EUR

Lot: 413

GUCCI Damenuhr, goldplattiertes Gehäuse, D: ca. 25mm (ohne Krone),

Result: 80 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref.: 3000.2.L. Lederband m. Stiftschließe (getragen, nicht original!).

Lot: 413

Schiffsuhr. 1. Hälfte 20. Jhdt.

Result: 80 EUR

verschraubtes, messingfarbenes Gehäuse, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot: 413

JUNGHANS "Electronic", Batterie NEU!, Modell 121874,

Result: 80 EUR

Gehäuse und Band verg., Alters- und Gebrauchsspuren;

Lot: 412

Spangenuhr "Favre-Leuba" Double

Result: 80 EUR

mit Handgravur.

Lot: 408

Taschenuhr Doublè, 1920/30 er Jahre, Taschenuhrkette Doublè,

Result: 80 EUR

Lot: 404

Konvolut: 2 Wanduhren, wohl um 1900, Holz/Blech/Porzellan.

Result: 80 EUR

Lot: 401

ZENITH, 2-tlg. Konsoluhr, Holz lackiert, 20/21. Jh.

Result: 80 EUR

Lot: 410

Konvolut: Eine Taschenuhr DOXA,

Result: 80 EUR