Wohl Frankreich, um 1900, verglastes Messinggehäuse mit klappbarem Tragegriff, arabisches Ziffernblatt, unten kleine Sekunde, rückseitig Aufzüge, Schlag auf Glocke, H: 12 c,. Normale Alterssspuren, Fu...
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe (leicht ausgeblichen). Ref. C006.207.16.051.00. NP: 530,- €! UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! Mit Original-Etui.
Battterie neu. Leichte Tragespuren. Verlängerungsglieder anbei.
Gehäuse + Band Stahl, Ref. 27/8238-23. Anbei blaues Kautschukband zum Wechseln, Ersatzglieder, Etui. Batterie neu! Stein an Krone besch. ,1 Schraubenkopf an rückseitig. Deckel fehlt.
1 Taschenuhr, Lepine, wohl aus WK I, ZB sign. "Eigentum der Fliegertruppen", Gehäuse aus geschwärztem Metall, Alters- / Gebrauchsspuren, Werk defekt! 1 Stoppuhr mit Metallgehäuse u. mech. Werk (nicht ...
1960 er Jahre, Funktion geprüft;
Geh.-Nr.919159;
Technischer Zustand OK. Alters-und Gebrauchsspuren;
Automatic-Werk, komplette Überholung 2004 (Kopie von Beleg anbei). Band-Ref.: 7204. Serien-Nr.: E 343683. Mit Original-Etui!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Guter Erhaltungszustand!
Champagnerfarbenes Zifferblatt. D: ca. 25mm. Ersatzglieder anbei. Batterie neu (6/16), leichte Tragespuren.
WG 18K. Handaufzugwerk.
Quarz-Werk. Zifferblatt in Perlmutt-Optik. NP: 189,- €! Ref.: WA0115-248-202. UNGETRAGEN! Aus Lagerbestand eines Juweliers. Mit Original-Etui!
Silber goldplattiert, ZB: Röm. Ziffern auf weißem Grund. Mittig die Trinity Goldfarben. Lederband muß erneuert werden.
Deckel wurde aufgeklebt, deutliche Reste von Kleber erkennbar. Mit schwarzem Lederband (nicht Original!).
Herrenuhr SD Metall, Damenuhr SD Silber; Glas defekt bei kleiner Uhr;
Emaileziffernblatt mit römischen Zahlen und arabischer Minuterie, Pendel und Gewichte anbei, Aufsatz mit Hahnmotive, H. ca. 39 u. 37, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Cal.47C/1. Werk No.129104. GUTER ERHALTUNGSZUSTAND!
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe.
Automatic-Werk. Gebrauchsspuren. Mit Bedienungsanleitung!
Ziffernblatt mit römischen Zahlen und arabischer Minuterie, Pendel und 2 Gewichte anbei, ohne Schlüssel, ca. 215 x 55 x 28, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 9776829. Mit Original-Etui! Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse, Band u. Glas (leichte Kratzer).
In Originaletui mit Zertifikat, Funktion geprüft;
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Ref.: 3000 M. Deutliche Gebrauchsspuren an Glas und Gehäuse (Kratzer!). Mit Original-Etui!
Quarz-Werk, Cal. 1380. Werk-Nr.: 45681751.
Mit zwei messingfarbenen Metall-Henkeln, Schlüssel anbei, ca. 19 x 18 x 18 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Quarz-Werk (Batterie neu!).
Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe. Mit Original-Etui (+Umkarton!) u. Papieren!
teilw. Fehlteile und starke Gebrauchsspuren, 1x nur Werk.
Messingwerk mit Schlag auf Feder, Papierzifferblatt, Stahlzeiger, Pendel (Holz/Messing), original. Schlüsse, ovales Sichtfenster für Pendel. Eine Profilleiste fehlt. 45 x 22,5 x 14, Funktion nicht ge...
schön verziertes Gehäuse. leicht gedellt, Emailzifferblatt haarrissig, Zeiger nicht original, kleine Sekunde, Uhr läuft, D. 4,6 cm, 72 gr.
figürliche Darstellung auf rotem Marmorsockel. Dargestellt ist Aurora, die Göttin der Morgenröte. Ihr zu Füßen versucht Amor die voranschreitende Zeit aufzuhalten. Stilisierte blaue Weltkugel mit röm....
Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, H. ca. 18, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, gedellt, Funktion nicht geprüft.
Gold 18K / Edelstahl, Ident. Nr. 6917, Tragespuren.
Fronttüre mit jeweils zwei Halbsäulen, weißer Zifferring mit röm. Zahlen auf Messingplatte, die Ecken mit 4 Messingapplikationen, Stahlzeiger, Pendelwerk mit Schlag auf Tonfeder, Schlüssel anbei, Uhr ...
Automatic-Werk. Roséfarbenes Zifferblatt. D: ca. 35mm (ohne Krone). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 04/2003 bei Juwelier WEMPE. KP: 2.950,- €! Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1994.
hinter Glas, zus. ca. 0,15ct, sowie vier Diam.-Brillanten, seitlich am Gehäuse, zus. ca. 0,26ct. Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband mit Stiftschließe (goldplattiert). Mit Original-Etui und Papiere...
sowie div. kleinen Achtkant-Diamanten. Handaufzugwerk. WG 18K.
Handaufzugwerk, Cal. 20F. Werk-No.: 8053712. Textilband. Zertifikat v. Uhrmacher Wollnitza/Füssen anbei!
GG/WG 18K. Handaufzugwerk. Grundüberholung 11/2015. EIN JAHR GARANTIE!
Batterie neu. Ref.Nr.: 1400L/0060857 mit Box und Papieren.
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, mit 1/4 Stundenschlag, H. ca. 27,5, Funktion nicht geprüft.
Automatic-Werk. Gebrauchsspuren, Band ausgetragen, Zifferblatt fleckig.
Automatic-Werk. Weißes Zifferblatt m. röm. Ziffern (feine, mit bloßem Auge nicht sichtbare Risse). Leichte Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse u. Glas. Mit Original-Etui!
Mit römischen Ziffern und floralem Hinterglasdekor, ohne Pendel und Gewichte, ca. 28 x 26 x 14, Alters- und Gebrauchsspuren, besch, Funktion nicht geprüft.
Metallapplikation. Emailziffernblatt mit römischen Zahlen und arabischer Minuterie, tomatenrot lackiert mit polychromem Blütendekor, Schlag auf Glocke, 1/2 Stundenschlag, Pendel mit Federaufhängung, S...
Mit römischen Ziffern, Pendel und ein Gewicht anbei, Uhrengehäuse ca. 26 x 16 x 9, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Holzschild mit römischen Zahlen und polychromer Landschaft, ohne Pendel und Gewichte, ca. 27x 23 x 13,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Weißes Lederband m. Stiftschließe (sehr starke Gebrauchsspuren, Austausch empfohlen!). NP: 899,- €. Kauf 2010, Papiere anbei! Gehäuse hat normale Gebrauchsspuren.
zus. ca. 2,0cts. Automatic-Werk, Cal. ETA 2892-2. D: ca. 34mm. Ungetragenes Lederband (nicht original). Zifferblatt fleckig, Glas hat feine Kratzer, Krone deutlich abgegriffen.
Automatic Chronometer in Edelstahl mit Box und Papieren.
Quarz-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren. Kauf 06/2000. KP: ca. 990,- €!
Diam.-Lünette (zweite Lünette ohne Diam.-Besatz anbei!). Champagnerfarbenes Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Automatic-Werk.
Ref.: 2465, Quarz- Werk, Batterie neu. Verlängerungsglieder u. Samtbeutel anbei.
Batterie neu!
Handaufzugwerk. Mit Etui (kein Originaletui!)
Lünette bes. mit 28 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,56ct TW-W/vvsi-vsi. Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Papieren.
gekauft 2008, wenig Gebrauchsspuren, D. 2,5, Funktion nicht geprüft.
Handaufzug. Mit Silberkette (Panzermuster).
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, H. ca. 15, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Savonette, WALTHAN USA, doublé, beide Deckel mit schöner Gravur, Emailzifferblatt mit röm. Ziffern und kleiner Sekunde, gebläute Stahlzeiger, verziertes Ankerwerk, geringe Gebrauchsspuren, Uhr läuft a...
mit schwarzem Lederarmband, Nautische Instrumente Mühle-Glashütte/SA, Saphirglas, Glasboden, M19940,5229, Automatik Werk, 25 Jewels, schwarzes Zifferblatt mit Datumsanzeige, verschraubte Krone, Uhr lä...
teilw. Fehlteile und starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: U 396936. Mit Papieren, Kauf 1999. Uhr läuft => Funktion nicht weiter geprüft, ev. Revision empfehlenswert.
Ref. 179178. D: ca. 25mm. Leichte Tragespuren. Bedienungsanleitung u. Garantiekarte anbei.
Scharnier am Sprungdeckel etwas besch., Alters- und Gebrauchsspuren, Gravur auf dem Staubdeckel;
Quarz-Werk. Mit Original-Etui (Gebrauchsspuren!) u. Papieren, Kauf 1998.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe.
Quarz-Werk, Cal. 1380. Werk-Nr.: 46314068. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Mit Original-Etui u. Zertifikat f. Diamanten!
mit braunem Lederband;
Lederband (nicht original) m. goldplattierter Stiftschließe. Mit Original-Etui! Glas hat deutliche Kratzer!
Quarz-Werk (Batterie neu). Lederband m. Stiftschließe. SEHR GUTER ZUSTAND! Kauf 1990, Papiere u. Original-Etui anbei!
Cal.19AS Werk-No.9424668, schwarzes Lederband (nicht Original). Werk defekt!!! Läuft nur kurz an!!!
Emaillziffernblatt mit römischen und arabischen Zahlen, Bekrönung mit Sonnenmotiv, Faltpendel anbei, ohne Gewichte, H. ca. 38, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Neue Batterie! Schwarzes Lederband Original anbei. 2 Ersatzglieder anbei.
Emailziffernblatt mit arabischen Zahlen, 8-Tage-Gehwerk (ohne Schlagwerk), mahagonifarbenes Holzgehäuse frontseitig mit Vogelaugenahornfurnier, messingfarbene Metallapplikationen, Schlüssel und Pendel...
Quarz-Werk (Batterie neu!). Perlmutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Schwarzes Lederband m. Faltschließe. Aktuelles Modell! KP: 1.960,- €! Mit Original-Etui!
Quarz-Werk. Kautschukband m. Faltschließe. NP: 379,- €! Ref.: WAO106-208-203. UNGETRAGEN! Aus Lagerbestand eines Juweliers! Mit Original-Etui!
Handaufzugwerk, Cal. ETA 2512. Gebrauchsspuren.
D: ca.33mm. Leichte Tragespuren, Batterie neu (6/16). Rückseitig mit fehlender Einlage.
Quarz-Werk (Batterie neu!).
GG 18K, Ref.:311575-9822, min. Tragespuren.
schwarzes LB (Original!). Batterie NEU!
Ende 19.Jh., Junghans, sog."Jockerwecker", prismatisches Metallgehäuse mit Tragelbügel, Schauseite und Rs. mit geprägtem Messingblech, Seiten verglast, unter Verglasung Papierzifferblat, H: 15 cm. Alt...
schwarzes LB Original, Batterie muss ersetzt werden!
Gehäuse mit Band Titan, 1980er jahre, Pass anbei.
Ref. 590005. Lederband mit goldplattierter Faltschließe. Batterie neu. Papiere anbei. Leichte Tragespuren.
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Ref. C017.207.11.037.00. NP: 390,- €! UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! Mit Original-Etui.
Frankreich, Anfang 20.Jh., querrechteckigem Sockel mit Zierapplik, darauf ein stehender junger Amor, sich auf das Uhrengehäuse stützend, emailliertes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Halbstundenschl...