Mit römischen Ziffern und polychromer Landschaftsdarstellung, ohne Pendel und Gewichte, ca. 35,5 x 31 x 18, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, mit gedrechselten Ziersäulen, Pendel und Schlüssel anbei, H. ca. 45, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, besch.
Alters- und Gebrauchsspuren.
Römische Ziffern, Minuterie mit arabischen Zahlen, H. ca. 20, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Werk 3/4 Platine; Funktion geprüft;
Gold plattiert. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Rechnung anbei. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
MICHAEL JORDI Wrist watch. ...
Starke Altersschäden, Krone defekt. Schwarzes Lederband mit Stiftschließe (nicht Original).
Ziffenblatt mit röm. Zahlen und durchbrochen gearbeiteten Zeigern, polychromes Hinterglasbild mit profiliertem goldfarbenem Rahmen partiell ebonisiert, 1/2 Stundenschlag, Schlag auf Tonfeder, Pendel u...
Silber, mit orig. Stoffband. Gesamtlänge ca. 20cm, Tragespuren, 2 Steine fehlen.
Silber 800/-000 an einem schwarzen Lederband. Tragespuren.
Rundes Emailziffernblatt mit römischen Zahlen eingelassen in geprägtes Messingblech mit Pflanzen- und Hundedekor, Pendel und 2 Gewichte anbei, Schlag auf Tonfelder, Alters- und Gebrauchsspuren, besch....
Herrenuhr SD Metall, Damenuhr SD Silber; Glas defekt bei kleiner Uhr;
Edelstahl. Stimmgabel-Werk mit neuer Batterie, Stimmgabel arbeitet, Uhr läuft aber nicht an. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser ca. 29mm ohne Krone, passe...
Konvolut bestehend aus Tischuhr "MEISTER", Junghans-Tischur"ELECTORA", Batterie-Uhrwerk und Keramik-Küchenuhr, alle drei Uhren mit normale Alters-und Gebrauchsspuren, nicht auf Funktion geprüft.
für Armbanduhren, leichte Gebrauchsspuren, Holz, 27x19x8 cm. Neuwertig.
feines Email Zifferblatt; SILBER, Schlüssel anbei;
Edelstahl. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Papiere und Rechnung anbei. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).
PHILIPPE CHARIOL Ladies watch. Stainless steel. Quartz-movem...
Edelstahl, vergoldet. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel, 09/2021. Geh.-Durchmesser ca. 27mm (gemessen ohne Krone).
| MICHEL HERBELIN Vintage ladies watch, Ref. 10462....
Mit römischen Ziffern, Pendel und 4 Gewichte anbei, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., rep.
Bestehend aus:
Lascono diamonds Quartz Uhr, Stahl vergoldet / Keramik mit Perlmutt-Zifferblatt, Batterie leer, 31mm ohne Krone,
SEIKO SQ Quartz Uhr, vergoldet mit Tag/Datum, Batterie leer, 35mm ohne...
1 Uhr läuft nicht!
Höhe ca. 7,0 cm; Funktion geprüft;
Emailziffernblatt mit arabischen Zahlen und gebläuten Zeigern, H. ca. 12,5, Abrieb, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Alters- und Gebrauchsspuren, SD Metall;
4x Bucherer, 1x IWC, 2x Eterna, 5x Omega, 1x Longines, 1x Ebel, Hand- u. Automatic-Werke, tlw. ohne Krone. Funktion ungeprüft - BITTE ANSEHEN!
Bundle of 14 clockworks ladies watches: 4x Bucherer, 1...
Mit römischen Zahlen, ohne Pendel und Gewichte, 1 Zeiger fehlt, 26 x 23,5 x 12, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Mit polychromem Vogeldekor, Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel und Gewichte anbei, ca. 24 x 20, Werk ersetzt durch Batteriebetrieb, Zeiger, Pendel und Gewichte erneuert, Alters- und Gebrau...
Mit polychromem Vogeldekor, Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel und Gewichte anbei, ca. 24 x 20, Werk ersetzt durch Batteriebetrieb, Zeiger, Pendel und Gewichte erneuert, Alters- und Gebrau...
Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, durchbrochene Messingzeiger, Sekunde fehlt, rs. graviertes Wappen, D.5. Uhr läuft. Gebrauchsspuren.
besch., 1 Uhrenkette verg.
Emailzifferblatt mit arab. Zahlen, kleiner Sekunde, durchbrochenen Zeigern, Glas mit Randschaden, Gehäuserand gedellt. Uhr läuft.
Metallziffernblatt mit römischen Zahlen, Minuterie mit arabischen Zahlen, Schlüssel anbei, ca. 30 x 25 x 14, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Mit römischen Ziffern, polychromer Dekor, 25 x 18,5 x 9, ohne Pendel und Gewichte, Funktion nicht geprüft.
Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Landschaftsdarstellung mit Figurenstaffage, ohne Pendel, Gewichte und Glasrahmen, ca. 29 x 26 x 12, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion geprüft.
Holzschild mit römischen Zahlen und polychromer Landschaft, ohne Pendel und Gewichte, ca. 27x 23 x 13,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Mit römischen Ziffern und floralem Hinterglasdekor, ohne Pendel und Gewichte, ca. 28 x 26 x 14, Alters- und Gebrauchsspuren, besch, Funktion nicht geprüft.
Werk wohl nicht funktionsfähig, starke Alters- und Gebrauchsspuren;
Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren! Nr. 22
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel und Gewichte anbei, ca. 28 x 22,5 x 14,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Rundes Emailziffernblatt mit römischen Zahlen eingelasse in geprägtes Messingblech mit floralem Dekor und dunklem Holzrahmen, Pendel und 2 Gewichte in Form von Tannenzapfen anbei, Schlag auf Spiralfed...
Quarz-Werk. UNGETRAGENE LAGERWARE EINES JUWELIERS! NP: 330,- €! Mit Original-Box incl. Umkarton. Gehäuse-Durchmesser ca. 20mm (gemessen ohne Krone). Leichte Lagerspuren an Gehäuse!
2.Hälfte 19.Jh., rechteckiges Gehäuse mit Hinterglasmalerei, röm. Zahlen, HxB:24/21 cm. Altersspuren, ungeprüft.
Locarno watchCo - Breguet J.B.B. watch case, silberfarbenes Zifferblatt mit vergold. arab. Zahlen, kleiner Sekunde, vergoldete Zeiger, Uhr läuft,, leichte Gebrauchsspuren.
Marke CYMA-Schweiz, 20 Microns, goldfarbenes Zifferblatt mit arab. Zahlen und kleiner Sekunde, vergoldete Zeiger, Uhr läuft, minim. Gebrauchsspuren. D. 5
bez. Alph SFC, 20 Microns, goldfarbenes Zifferblatt mit arab. Zahlen, kleiner Sekunde, vergoldete Zeiger. Als Besonderheit auf dem Zifferblatt die 'ZWEI' als Alpha Zeichen. Uhr läuft, Gebrauchsspuren....
bez. 'MAO', ein Deckel mit leerem Initialwappen, goldfarbenes Zifferblatt mit arab. Zahlen, kleiner Sekunde, vergoldete Zeiger, Uhr läuft, minim. Gebrauchsspuren. D. 5.
Emaille- und Glasziffernblatt mit römischen Zahlen. Ovale Form mit floralem geschnitztem Rand, erg., besch., H. ca. 36 cm
Mit polychromem Mädchenbildniss, Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, ca. 28 x 24, Werk ersetzt durch Batteriebetrieb, Zeiger erneuert, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit weiblicher Figur, Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel und Gewichte anbei, ca. 24 x 20, Werk ersetzt durch Batteriebetrieb, Zeiger, Pendel und Gewichte erneuert, Altes- und Gebrauchsspur...
Mit Hundekopfmotiv, Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel und Gewichte anbei, ca. 24 x 20, Werk ersetzt durch Batteriebetrieb, Zeiger, Pendel und Gewichte erneuert, Alters- und Gebrauchsspure...
Mit Hirschmotiv, Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel und Gewichte anbei, ca. 24 x 20, Werk ersetzt durch Batteriebetrieb, Zeiger, Pendel und Gewichte erneuert, Alters- und Gebrauchsspuren.,...
Alters- u. Tragespuren, Zifferblatt unten rechts besch. Original-Etui anbei. Rückseitig Ziergravur.
Quarz-Werk. Im Etui (nicht original).
Funktion geprüft.
Automatikwerke, Lederbänder. Funktionen geprüft.
Funktion geprüft;
Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, H. ca. 80, Pendel und Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, facettiertes Glas, Pendel und Schlüssel anbei, H. ca. 75, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Gold plattiert. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Zifferblatt mit Vogelmotiven. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
MICHAEL JORDI...
Handaufzugwerke. Funktion geprüft. Lederband/ Kautschukband.
Gehäuse goldplattiert. Quarz-Werk. Band nicht original (original Lederband anbei, deutlich getragen!). Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
MICHEL J...
D: ca. 34mm. Braunes Lederband. Batterie neu!
18 Stk., Funktion ungeprüft, BITTE ANSEHEN.
Bundle of 18 clockworks, function not tested. PLEASE EXAMINE.
Regularot mit Pendel , H. ca. 48, Wanduhr ohne Pendle und Gewichte, Ziffernblatt mit röm. Zahlen, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Emailleziffernblatt mit römischen Zahlen. Runde Form mit getrepptem Rand, erg., besch., H. ca. 23 cm
Quarz-Werk. Zifferblatt in Perlmutt-Optik. NP: 189,- €! Ref.: WA0112-250-202. UNGETRAGEN! Aus Lagerbestand eines Juweliers. Mit Original-Etui!
reliefiertes Messingschild mit Holzrahmen. Früchte- und Blattdekor. Emailleziffernblatt mit römischen Zahlen. Werk ersetzt durch Batteriebetrieb, erg., besch., H. ca. 21 cm
Um 1930, Holzgehäuse mit arabischen Zahlen, Halbstundenschlag auf Tonstangen, HxB:22/38 cm. Gebrauchsspuren, nicht auf Funktion geprüft.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe.
schön verziertes Gehäuse. leicht gedellt, Emailzifferblatt haarrissig, Zeiger nicht original, kleine Sekunde, Uhr läuft, D. 4,6 cm, 72 gr.
Mit polychromem Früchtedekor, Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel und Gewichte anbei, ca. 28 x 24, Werk ersetzt durch Batteriebetrieb, Zeiger Pendel und Gewichte erneuert, besch.
Mit weiblicher Figur, Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel und Gewichte anbei, ca. 24 x 20, Werk ersetzt durch Batteriebetrieb, Zeiger, Pendel und Gewichte erneuert, Alters- und Gebrauchsspu...
Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel anbei, ca. 53 x 26 x 11, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., ergänzt, Funktion nicht geprüft.
Stein/Edelstahl. Lederband mit Dornschließe. Quartzwerk, in funktionstüchtigem Zustand. Die Uhr ist in gebrauchtem Zustand, leichte Tragespuren an Band und Gehäuse. Durchmesser ca. 30 mm ohne Krone. G...
Schild erneuert, Gewichte anbei, ohne Pendel, Funktion nicht geprüft.
Reifenförmiges Metallgehäuse beidseitig mit Lupenverglasung, Ziffernblatt mit arabischen Zahlen und kleiner Sekunde, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Ovale Form, Deckel mit Motive 'Die Schaukel' nach Jean-Honoré Fragonard (stark ausgeblichen), L. ca.8,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
D: ca.33mm. Leichte Tragespuren, Batterie neu (6/16). Rückseitig mit fehlender Einlage.
Quarz-Werk (NICHT funktionsfähig, Restaurationsobjekt!). Ref.: 4507.
Quarz-Werk. Blaues Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui!
(Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe.
Funktion geprüft;
mit braunem Lederband; Funktion geprüft;
Box anbei. Rückseitig springendes Reh.