This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

4192 Results in auctions
Lot: 404

CARTIER Vintage Santos Rondé. Damenuhr. Ca. 1980er Jahre.

Result: 950 EUR

Edelstahl/Gold 18K (ca. 2,3g), Gehäuseboden mit Gravor "Karin". Automatic-Werk. Serien Nr. 090720140. Deutliche Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Zifferblatt. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen oh...


Lot: 406

RADO Sintra Jubilé, Ref. 153.0663.3. Damenuhr.

Result: 950 EUR

Keramik, Lünette mit Diamanten, Perlmutt-Zifferblatt mit 4 Diamanten. Quarz-Werk. Batteriewechsel, 08/2021. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 22mm (gemessen ohne Krone).

| R...


Lot: 405

CHOPARD Vintage St. Moritz. Ref. 8024. Damen Armbanduhr.

Result: 950 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Lünette und Zifferblatt mit Diamanten. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser ca. 24mm gemessen ohne Krone,...


Lot: 404

CARTIER Vintage Tank Lady "Les Must de Cartier", Ref. 690006. Damenuhr.

Result: 950 EUR

Silber. Quarz-Werk. Lederband, getauscht 06/2021, mit originaler Stiftschließe. Batteriewechsel, 06/2021. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Box und Papiere anbei, Kauf 04/199...


Lot: 416

ATMOS-UHR

Result: 950 EUR

Jaeger-LeCoultre, vergoldetes Gehäuse, fünfseitig verglast, weiß gefasster Ziffernring mit vergoldeten Satbindexen und arb. Ziffern, bez. "Jager-LeCoultre Atmos Schwiss Made", Messingwerk, H: 22,5 cm....


Lot: 416

TAG HEUER Aquaracer Damenuhr, Ref. WAF1312.

Result: 950 EUR

Edelstahl. Perlmutt-Zifferblatt mit Diamanten. Quarz-Werk. Gehäuse-Nr. RED 1167. Mit Original-Etui! Leichte Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).

TAG ...


Lot: 413

CARTIER Panthere Damenuhr, Ref. 1100.

Result: 950 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Serien-Nr. CC 61358. Leichte Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Glas. Geh.-Durchmesser ca. 26x35mm (gemessen ohne Krone).

CARTIER Panthere ladies watch, ref. 1100....


Lot: 138

BLANCPAIN Damen Schmuckuhr mit Diamanten

Result: 950 EUR

von zus. ca. 0,35 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 22,3 gr, L: 15,5 cm, Gehäusedurchmesser 18,3 mm, 1960er Jahre, Tragespuren, Uhwerk mit backwind-Funktion, im Kurzzeittest funktionsfä...


Lot: 404

ROLEX Oyster Date Damenuhr, Ref. 6917, ca. 1970er Jahre.

Result: 950 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Serien-Nr. 5070574. Mit Original-Box! Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).

ROLEX Oyster Date ladies watch, ref. 6917, ca....


Lot: 416

CARTIER Santos Galbee Damenuhr, Ref. 1567.

Result: 950 EUR

Edelstahl / Gold 18K. Quarz-Werk. Serien-Nr. 877755CE. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 2006 bei Juwelier WEMPE/Stuttgart. Damaliger Kaufpreis: 3.370,- €! Leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäu...


Lot: 409

CARTIER Santos Octagon Damenuhr, ca. 1980/90er Jahre.

Result: 950 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 296626813. Band defekt! Gebrauchsspuren an Gehäuse und Band. Geh.-Durchmesser ca. 29mm (gemessen ohne Krone).

CARTIER Santos Octagon ladies watch, ca...


Lot: 408

CARTIER Vintage Tank Must Vermeil, Ref. 2415. Damenuhr.

Result: 950 EUR

Silber, vergoldet. Quarz-Werk. Serien Nr. 121540PL. Lederband mit originaler, vergoldeter Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Kaufrechnung Juwelier "Depperich" anb...


Lot: 37

CARTIER. Damenuhr MADEMOISELLE

Result: 950 EUR

Stahl/ Gold. Bandlänge! Verlängerungsglieder fehlen!


Lot: 405

Konvolut: 2 Figurenuhren, sogn. Uhrenmännchen, Schwarzwald wohl Mitte 19. Jh.

Result: 951 EUR

Auf Sockel, tlw. Metall gefaßt, 1 Pendel anbei, H. ca. 36, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.


Lot: 5401

CARTIER Damenuhr "Vermeil Trinity". Silber 925/vergoldet.

Result: 960 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Faltschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1998.


Lot: 400

Herrentaschenuhr, mit Spindelwerk, wohl um 1820.

Result: 960 EUR

RG 18K, große Sekunde, kleine Stunde, Tages u. Wochenanzeige, Zifferblatt haarrissig, Originalglas, Werk läuft sofort an, Funktion nicht geprüft, Schlüssel vorhanden, Werk Nr. 6704, Geamtdurchmesser ...


Lot: 5415

EBEL Damenuhr "1911". GG 18K. Ref.: 893902.

Result: 960 EUR

Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe, GG 18K. Mit Original-Etui!


Lot: 5417

BREGUET Damenuhr "Marine", 1990er Jahre. Edelstahl/GG 18K. Ref.: 8400SA/12/X40.

Result: 960 EUR

Automatic-Werk. Mit Papieren, Kauf 1998. Anbei zwei Verlängerungsglieder für Band.


Lot: 5405

CARTIER Damenuhr "Tank". GG 18K. Quarz-Werk.

Result: 960 EUR

Lederband m. Stiftschließe, GG 18K (deutliche Tragespuren).


Lot: 405

EBEL Damenuhr "1911", Perlmutt- Zifferblatt mit Diamantbesatz.

Result: 960 EUR

Edelstahl/ GG 18 K. Ref. 1090211, Quarz- Werk.


Lot: 407

CARTIER "Santos" Ref. 119901. Quartzwerk. Neue Batterie.

Result: 960 EUR

Mondphase defekt. Originaletui, Ersatzglieder und Papiere anbei.


Lot: 421

CARTIER Armbanduhr "Santos", 1980/90er Jahre. Edelstahl/GG 18K.

Result: 960 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Blaues Zifferblatt. Mit Original-Etui, Papieren (nicht ausgefüllt) und Verlängerungsgliedern für Band.


Lot: 403

EBEL Damenuhr "Sport Classic", UNGETRAGEN.

Result: 960 EUR

Stahl/ GG 18 K. Ref: 1216075. Neupreis ca. 1900.-, Originalbox anbei.


Lot: 430

CARTIER Damenuhr "Tank Vermeil". Silber/vergoldet. Ref.: 5057001.

Result: 960 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Faltschließe (getragen). Mit Original-Etui!


Lot: 410

BLANCPAIN Damenuhr "Villeret". Edelstahl/GG 18K. Automatic-Werk.

Result: 960 EUR

Mit Papieren, Kauf 12/1994, KP: ca. 3.500,- €.


Lot: 401

CARTIER Herrenarmbanduhr Stahl/ GG "Santos", Automatikwerk, Funktion geprüft;

Result: 960 EUR

Originalbox und Papiere anbei; Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 420

MONTBLANC Damenuhr "Profile". Edelstahl. Ref.: 7077-PL475093.

Result: 960 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Perlmutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Schwarzes Lederband m. Faltschließe. Aktuelles Modell! KP: 1.960,- €! Mit Original-Etui!


Lot: 401

ROLEX Armbanduhr, midsize (D: ca. 29mm ohne Krone), 1950/60er Jahre. Edelstahl. Ref.: 6466.

Result: 960 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 1210. Werk-No.: N 15012. Lederband (nicht original). Zifferblatt fleckig.


Lot: 430

CARTIER Herrenuhr "Santos", wohl 1980/90 er Jahre, Stahl / GG,

Result: 960 EUR

Automatikwerk, Funktion geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren;


Lot: 404

ROLEX Damenuhr Oyster Perpetual Date Ref. 6917, Serien No. 3333040, Automatikwerk No. 17614,

Result: 960 EUR

Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Band sehr stark ausgetragen, Glas stark verkratzt, Datum verrutscht, Funktion geprüft;


Lot: 415

IWC Damenuhr "Mark XII Die Fliegeruhr". Edelstahl. D: ca. 28mm (ohne Krone).

Result: 960 EUR

Ref.: 4421. Neues Lederband m. Stiftschließe. Uhr komplett aufgearbeitet 12/2015! Kauf 1999, KP: ca. 2.300,- €. Belege anbei!


Lot: 425

SARCAR Damenuhr. GG 18K.

Result: 960 EUR

Quarz-Werk. Schwarzes Lederband mit Stiftschließe. NP: 2.500,- €! UNGETRAGEN!


Lot: 406

ATMOS UHR

Result: 960 EUR

Jaeger-LeCoultre, vergoldetes Gehäuse, fünfseitig verglast, weiß gefasster Ziffernring mit vergoldeten Stabindexen und arb.Ziffern, bez."Jager-LeCoultre Atmos Schwiss Made", Messingwerk, mit Box und P...


Lot: 415

CARTIER Damenuhr "Tank Francaise".

Result: 960 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref. 2301. Leichte Gebrauchsspuren. Uhr läuft zur Zeit, Werkfunktion nicht weiter geprüft.


Lot: 408

OMEGA "De Ville"

Starting price 960 EUR

GG 18 K, Automatikwerk, Uhr läuft an, Funktion nicht weiter geprüft, braunes Lederband (nicht Original!). Durchm. ca. 32 mm mit Krone. Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 406

IWC Yacht Club II Damenuhr, Ref. 4512, ca. 1980/90er Jahre. Edelstahl/Gold 18K.

Result: 960 EUR

Quarz-Werk, Cal. ETA 956.112, überholt + neue Elektronik und Batterie 08/2018. Gehäuse-Nr. 2270703. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone). Leichte Verfärbungen am Zifferblatt.


Lot: 409

TISCHUHR ATMOS

Starting price 960 EUR

Jaeger-Le-Coultre, Lausanne, Gehäuse aus Messing und Glas. Weißes Ziffernblatt mit römischen Ziffern, fünfseitige Verglasung, auf dem Zifferblatt bez.: JAEGER LE COULTRE ATMOS, auf dem Werk bez.: LE C...


Lot: 400

STOCKUHR

Result: 3.400 EUR

England, Anfang 19.Jh., bez. "RICH STEDMAN, der rechteckige, ebonisierte Körper mit einer Vordertüre und abgeschrägten Ecken, Rückplatine graviert und floral gestaltet, Metall-Zifferblatt, Minuten- un...


Lot: 411

SELTENE FLÖTENUHR VON FRANZ KONRAD

Result: 3.600 EUR

Bez. "Franz Konrad in Fließ", dat. 1835, Holzplatinen, Messingräderwerk mit Gewichtsantrieb, nach dem Stundenschlag werden über einen großen Blasebalg die Flöten über eine Stiftwalze betrieben, teils ...



Lot: 408

CARTIER Tank Francaise Damenuhr, Ref. 2465. Edelstahl.

Starting price 1.050 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu 12/2018, Uhr läuft zur Zeit). Serien-Nr. 561426CD. Mit Gebrauchsanweisung! Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse!


Lot: 403

PORSCHE DESIGN Herrenuhr, Chronograph, Modell.

Result: 960 EUR

Batterie muss ersetzt werden! 1 Ersatzglied anbei. Titan.


Lot: 418

CHOPARD Armbanduhr "St. Moritz". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 8023.

Result: 960 EUR

Quarz-Werk. Normale Gebrauchsspuren, Glas wurde erneuert!


Lot: 400

CARTIER Santos Rondè Herrenuhr Stahl/Gold, Automatikwerk, Funktion geprüft,

Result: 960 EUR

Alters- und Gebrauchsspuren, Papiere anbei.


Lot: 205

HABMANN Art Déco Damenarmbanduhr

Result: 969,7 EUR
Estimated price: 1.000 EUR - 1.400 EUR

mit Diamante in versch. Schliffen zus. ca. 1,8 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, WG 14K, 21,1 gr, Innenumfang ca. 15,5 cm, Uhrwerk im Kurzzeittest lauffähig, 1920er Jahre, altersgemäßer gute...


Lot: 400

Damenuhr ROLEX "Oyster Perpetual Date" Edelstahl/ GG18K. Ref. 6917, Automatic-Werk.

Result: 980 EUR

Band ist deutlich ausgetragen, Glas hat Kratzer.


Lot: 5417

CARTIER Damenuhr "Tank", GG 18 K.

Result: 980 EUR

Quarz- Werk (Batterie neu!). Ungetragenes Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Glas besch.!


Lot: 420

CARTIER Damenuhr "Tank". GG 18K. Quarz-Werk.

Result: 980 EUR

Lederband (nicht original) m. goldplattierter Stiftschließe. Mit Original-Etui! Glas hat deutliche Kratzer!


Lot: 406

Damenuhr mit Diamantbesatz zus. ca. 1,6ct LEICHT GET. WEIß / VS-SI, WG 14K, Handaufzugwerk.

Result: 990 EUR

D: ca. 17mm. L: ca. 17.5-18cm. Leichte Tragespuren.


Lot: 421

CARTIER Chronoscaph 21, Ref. 2424. Damenuhr.

Starting price 1.000 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).

CARTIER Chronoscaph 21, Ref. 2424. Ladies watch. Stainless steel. Q...


Lot: 408

CARTIER Vintage Tank, Ref. 8660. Damenuhr. Circa 1980er Jahre.

Result: 3.000 EUR

Gold 18K. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse.

| CARTIER Vintage Tank, Ref. 8660. Ladies watch. Circa 1980s. Gold 18K. Quartz-movement. Leatherband with pin...


Lot: 409

MAURICE LACROIX Damenuhr "Fiaba". Edelstahl. Ref.: FA2164-SS002-170.

Result: 999,99 EUR

Quarz-Werk. Perlmutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz. NP: 1.795,- €! Mit Original-Etui u. Papieren. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!


Lot: 404

KONVOLUT 2x Damen Armbanduhr.

Result: 1.000 EUR

Bestehend aus:
CARTIER must de Cartier Ronde. Ref.1810. Damen Armbanduhr. Siber 925 vergoldet. Quartz-Werk. Gebrauchsspuren am Gehäuse. Neues Lederband mit vergoldeter Faltschließe. Ohne Box und Papi...


Lot: 420

LATERNENUHR

Result: 1.000 EUR

London, Ende 17.Jh., bez. " JOHN CRUCEFIX", geschlossenes rechteckiges Metallgehäuse mit aufgesetzter Glocke und halbrunden Abschlüssen, leicht ausstehender Zifferring, Stundenschlag auf Glocke, H: ca...


Lot: 417

PORTALUHR VON DEM BEDEUTENDEN UHRMACHER JOSEPH BOTZLINER

Result: 1.000 EUR

München, Anfang 19. Jh., bez. " JOSEPH BOTZLEINER IN MÜNCHEN", Messing-Federzugwerk mit beweglichem Automat "Schmiedender Engel", 1/2-Stundenschlag auf Tonfeder, Hakengang, Emailzifferring mit arabisc...


Lot: 410

CARTIER Panthere Damenuhr, Ref. 1120-2, ca. 1990er Jahre.

Result: 1.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk (Batterie erneuert 08/2018, Uhr läuft zur Zeit). Gehäuse-Nr. C 58125. Serien-Nr.: W25029B6. Mit Papieren, Kauf 1994. Geh.-Durchmesser ca. 21mm (gemessen ohne Krone).


Lot: 407

BUNZ Damenuhr, Ref. 3681. Gehäuse Gold 18K.

Result: 1.000 EUR

Ein Brillant ca. 0,16ct. Quarz-Werk. Original-Lederband mit Stiftschließe in Gold 18K (getragen!). Case no. 67010316. Mit Original-Etui! Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).

BUNZ ladies...


Lot: 404

JAEGER-LECOULTRE Vintage Reverso, Ref. 140.025.5. Damenuhr.

Result: 1.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K, Gehäuse Rückseite graviert "E.B.". Quarz-Werk. Serien Nr. 1562839. Lederband mit Stiftschließe. Deutlich sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Oxidationsspuren. Batteriewe...


Lot: 413

ROLEX Oyster Date Damenuhr, Ref. 69173, ca. Mitte 80er Jahre.

Result: 1.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Champagnerfarbenes Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Deutliche Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse. Band stark ausgetragen! Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).

ROLEX Oy...


Lot: 16

PFANDAUKTION - LONGINES DAU Master Collection, Ref. L26284976, St

Result: 1.000 EUR

LONGINES DAU Master Collection, Ref. L26284976, Stahl, Zifferblatt mit Diamanten, getragen mit Gebrauchspuren, Box+Papiere 12/2020 Pfandnummer 18977, Lagernummer 18289. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE ...


Lot: 410

MÜHLE GLASHÜTTE Herrenuhr "Cockpit-Timer",

Result: 1.000 EUR

Chronograph Stahl / mattiert. Ref.: M1-3193, LB. Automatikwerk Cal. ETA 7750. Mit Original Etui und Papieren. Kauf 2001. Limitierte Auflage 148/999.


Lot: 402

ROLEX Oyster Date Damenuhr, Ref. 6917/3, ca. 1970/80er Jahre.

Result: 1.000 EUR

Edelstahl / Gold 18K. Automatic-Werk. Serien-Nr. 6699978. Mit Papieren, Kauf 1981. Deutliche Gebrauchsspuren! Band ausgetragen! Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).

ROLEX Oyster Date la...


Lot: 420

CARTIER Pasha Armbanduhr, Ref. 2412. Edelstahl.

Result: 1.000 EUR

Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 37125 CD. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

CARTIER Pasha wrist watch, ref. 2412. Steel. Automatic movement. Case no....


Lot: 407

CHOPARD Vintage, Ref. 2105. Armbanduhr.

Result: 1.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk. Lederband, getauscht 09/2020, mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).

CHOPARD Vintage, Ref. 2105. Wrist ...


Lot: 401

OMEGA Constellation Damenuhr, Ref. 1282.30.00, Edelstahl/Gelbgold 18K.

Result: 1.000 EUR

Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 10/2017). Serien-Nr.: 58492994. Mit original OMEGA-Samttäschchen u. Papieren, Kauf 12/2003 bei Juw. KOPP/Heidenheim. Geh.-Durchmesser ca. 27mm (gemessen ohne Krone).


Lot: 413

JAEGER LE COULTRE TISCHUHR "ATMOS VENDOME"

Result: 1.000 EUR

Schweiz um 1960,Federzug, Aufzug durch Nutzung von Temperaturunterschieden, Torsionspendel, Lackzifferring, Dauphinezeiger, vierseitig verglastes Messinggehäuse, original Etui und Broschüre, H: 23 cm....


Lot: 414

TISCHUHR "JAEGER LE COULTRE ATMOS"

Result: 1.000 EUR

Rechteckiges, fünfseitig verglastes, vergoldetes Messinggehäuse. Zifferblatt aus weißem Emailkranz mit schwarzen, römischen Ziffern in vergoldetem Rahmen, vergoldetes Werk mit Rotationspendel, Aufzug ...


Lot: 404

Jaeger LeCoultre Tischuhr ATMOS

Result: 1.000 EUR

Schweiz um 1970, Aufzug durch Nutzung von Temperaturunterschieden, Ankerhemmung, Torsionspendel, weißer Zifferring mit arabischen Ziffern, Dauphinezeiger, eintüriges fünfseitig verglastes Messinggehäu...


Lot: 405

OMEGA Constellation Armbanduhr. Edelstahl/Gold 18K.

Starting price 1.000 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr. 80781672. UNGETRAGEN! ORIGINALVERKLEBT! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).


Lot: 429

MAURICE LACROIX Aikon, Ref. AI 6006. Damenuhr.

Starting price 1.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Perlmutt-Zifferblatt mit Diamanten. Automatic-Werk. Sehr guter Zustand! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

MAURICE LACROIX Aikon, Ref. AI 6006. Ladies w...


Lot: 400

CHOPARD Happy Diamonds Ref. 20/4801 Vintage Damen Armbanduhr

Result: 1.000 EUR

Gehäuse aus 18K Gold. Umlaufend 3 lupenreine, bewegliche Diamanten. Quartz-Uhrwerk mit komplettem Service vom hauseigenen Uhrmacher in 06/2021. Mit original Box und Zertifikat von 03/1991. Durchmesser...


Lot: 411

EBEL Vintage Discovery, Ref. 883912. Damenuhr.

Result: 1.000 EUR

Gold 18K. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Zusätzliches Zifferblatt anbei. Batteriewechsel, 07/2021. Papiere anbei, Kauf 12/1994. Geh...


Lot: 404

CARTIER HAU "Tank" Stahl, Automatikwerk,

Result: 1.000 EUR

mit Safir Cab. an der Krone; Ref. 445565CD


Lot: 414

BULOVA Herrenuhr mit Chronograph,

Result: 1.000 EUR

Mondphase und Vollkalender. Gehäuse goldplattiert. Automatik-Werk, Cal. VALJOUX 7751. Lederband mit Stiftschließe. Mit Originaletui und Papieren. Kauf 1999.


Lot: 5408

VAN CLEEF & ARPELS Armbanduhr "la collection". Edelstahl/GG 18K.

Result: 1.000 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Papieren, Kauf 1990, NP: ca. 2.500,- €!


Lot: 5409

CARTIER Armbanduhr "Must 21". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 1330.

Result: 1.000 EUR

Quarz-Werk. Gebrauchsspuren.


Lot: 422

CHOPARD Damenuhr, ca. 1970/80er Jahre. WG 18K, Glasrand bes. mit kleinen Achtkant-Diamanten.

Result: 1.000 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Zeiger leicht angelaufen (fleckig).


Lot: 419

CARTIER Damenuhr "Santos". Edelstahl/GG 18K.

Result: 1.000 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Guter Erhaltungszustand!


Lot: 406

OMEGA Damenuhr, ca. 1980er Jahre.

Result: 1.000 EUR

GG WG 18K, bes. m. kleinen Achtkant-Diamanten. Quarz-Werk, Cal. 1353 (Batterie neu!).


Lot: 5486

MAURICE LACROIX Armbanduhr "Masterpiece Phase de Lune". Edelstahl. Ref.: MP 6066.

Result: 1.000 EUR

Automatic-Werk. Perlmutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Mit Mondphasen- u. Datumsanzeige. Lederband m. Stiftschließe. NP: ca. 2.750,- €!



Lot: 426

OMEGA Damenuhr, 1970er Jahre, WG 18K m. Diam.-Lünette, insges. 28 Achtkant-Diamanten

Result: 1.000 EUR

zus. ca. 0,40ct W-getönt/si-Pique. Handaufzugwerk, Cal. 620. Zifferblatt und Glas m. kleinen Kratzern!


Lot: 414

CARTIER Damenuhr "Vermeil". Gehäuse Silber 925/vergoldet. Quarzwerk.

Result: 1.000 EUR

Komplette Grundüberholung mit Neuvergoldung des Gehäuses 06/2015. EIN JAHR GARANTIE! Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original).


Lot: 404

WEMPE ZEITMEISTER Armbanduhr, Edelstahl, Diam.-Lünette. D: ca. 36mm (ohne Krone).

Result: 1.000 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2012 sowie Verlängerungsgliedern. Gebrauchsspuren an Gehäuse und Band!


Lot: 415

CHOPARD Damenarmbanduhr m. Diamantbesatz, WG 18K, Handaufzugwerk.

Result: 1.000 EUR

D: ca. 22mm, L: ca. 17,5cm. Tragespuren, Uhr lässt sich stellen, aufziehen u. läuft an, Funktion nicht weiter geprüft.


Lot: 420

IWC Damenuhr "Portofino Chronograph". GG 18K.

Result: 1.000 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu, Uhr läuft zur Zeit). Lederband m. Stiftschließe (nicht original!). Geh.-Durchmesser: ca. 28mm (gemessen ohne Krone!). Ref.: 3730. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Zifferbl...


Lot: 422

CHOPARD Damenuhr "Happy Diamonds", GG 18K,

Result: 1.000 EUR

mit drei beweglichen Diam.-Brillanten. Quarz-Werk (Batterie neu 04/2017, Uhr läuft zur Zeit). Lederband mit Stiftschließe, goldplattiert. Ref.-Nr.: 4112. Serien-Nr.: 958650. Geh.-Durchmesser ca. 21mm ...


Lot: 8023

JEAGER LECOULTRE, "Idéale", Damenarmbanduhr, Quarz, Stahl,

Result: 1.000 EUR

bes. mit Dia., Perlmutt ZB, NP ca. 4.400 €


Lot: 58

HERMÈS Armbanduhr "HEURE H 21x21mm", akt. NP.: 2.200,-€.

zurückgezogen

Koll. 2017. Wickelarmband in Schwarz aus Epsom-Kalbsleder, silberfarbenes Uhrengehäuße in H-Form mit weißem Ziffernblatt. Wechselarmband in Blue Jean (NP.: 400,-€) und Staubbeutel anbei. Sehr guter Er...


Lot: 413

TISSOT Damenuhr "Shasta". GG 14 K, mit Perlmutt- Zifferblatt.

Result: 1.020 EUR

Quartz- Werk. Batterie neu, Ersatzglieder anbei. Kaufbeleg v. 2000 anbei, Kaufpreis ca. 2200.-


Lot: 425

FREDERIQUE CONSTANT Damenuhr "Delight".

Result: 1.020 EUR

Edelstahl/roségoldplattiert. Permutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Quarz-Werk. Anbei ein ungetragenes Original-Lederband m. Stiftschließe in dunkelbraun. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 05/2011 bei...


Lot: 402

CARTIER Tank Lady Damenuhr, Ref. W5200000. Edelstahl.

Starting price 1.150 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu 12/2018, Uhr läuft zur Zeit!). Neuwertiges Original-Lederband mit Faltschließe. Serien-Nr.: 3170537937UX. Geh.-Durchmesser ca. 30x23mm (gemessen mit Bandanstößen, ohne Krone)....


Lot: 419

Damenuhr, 1960/70er Jahre, bes. mit zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,16ct

Result: 1.030 EUR

sowie div. kleinen Achtkant-Diamanten. Handaufzugwerk. WG 18K.



Lot: 405

DAU, PATEK PHILIPPE, 18K WG mit Diamanten,

Result: 1.050 EUR

fehlende Diamanten am Armband, Gehäusedurchmesser 1,5 cm, Uhrl läuft.


Lot: 5409

CERTINA Damenuhr, 1960/70er Jahre. WG 18K, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten

Result: 1.050 EUR

zus. ca. 0,40ct. Handaufzugwerk, Cal. 13-22.