| R...
Edelstahl. Perlmutt-Zifferblatt mit Diamanten. Quarz-Werk. Gehäuse-Nr. RED 1167. Mit Original-Etui! Leichte Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).
TAG ...
Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Serien-Nr. CC 61358. Leichte Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Glas. Geh.-Durchmesser ca. 26x35mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl. Automatic-Werk. Serien-Nr. 5070574. Mit Original-Box! Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 296626813. Band defekt! Gebrauchsspuren an Gehäuse und Band. Geh.-Durchmesser ca. 29mm (gemessen ohne Krone).
Stahl/ Gold. Bandlänge! Verlängerungsglieder fehlen!
Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe, GG 18K. Mit Original-Etui!
Automatic-Werk. Mit Papieren, Kauf 1998. Anbei zwei Verlängerungsglieder für Band.
Lederband m. Stiftschließe, GG 18K (deutliche Tragespuren).
Edelstahl/ GG 18 K. Ref. 1090211, Quarz- Werk.
Mondphase defekt. Originaletui, Ersatzglieder und Papiere anbei.
Stahl/ GG 18 K. Ref: 1216075. Neupreis ca. 1900.-, Originalbox anbei.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Faltschließe (getragen). Mit Original-Etui!
Mit Papieren, Kauf 12/1994, KP: ca. 3.500,- €.
Originalbox und Papiere anbei; Alters- und Gebrauchsspuren.
Handaufzugwerk, Cal. 1210. Werk-No.: N 15012. Lederband (nicht original). Zifferblatt fleckig.
Quarz-Werk. Schwarzes Lederband mit Stiftschließe. NP: 2.500,- €! UNGETRAGEN!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1999.
Quarz-Werk (Batterie neu 12/2018, Uhr läuft zur Zeit). Serien-Nr. 561426CD. Mit Gebrauchsanweisung! Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse!
Batterie muss ersetzt werden! 1 Ersatzglied anbei. Titan.
Quarz-Werk. Normale Gebrauchsspuren, Glas wurde erneuert!
Alters- und Gebrauchsspuren, Papiere anbei.
Band ist deutlich ausgetragen, Glas hat Kratzer.
D: ca. 17mm. L: ca. 17.5-18cm. Leichte Tragespuren.
Bestehend aus:
BUNZ ladies...
ROLEX Oy...
ROLEX Oyster Date la...
mit Safir Cab. an der Krone; Ref. 445565CD
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Papieren, Kauf 1990, NP: ca. 2.500,- €!
Quarz-Werk. Gebrauchsspuren.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Zeiger leicht angelaufen (fleckig).
Quarz-Werk (Batterie neu!). Guter Erhaltungszustand!
mit rotem Lederband, 1960er Jahre;
Komplette Grundüberholung mit Neuvergoldung des Gehäuses 06/2015. EIN JAHR GARANTIE! Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
D: ca. 22mm, L: ca. 17,5cm. Tragespuren, Uhr lässt sich stellen, aufziehen u. läuft an, Funktion nicht weiter geprüft.
bes. mit Dia., Perlmutt ZB, NP ca. 4.400 €
sowie div. kleinen Achtkant-Diamanten. Handaufzugwerk. WG 18K.
WG 18 K. Handaufzug.
fehlende Diamanten am Armband, Gehäusedurchmesser 1,5 cm, Uhrl läuft.
zus. ca. 0,40ct. Handaufzugwerk, Cal. 13-22.