Find

419 Results in auctions
Lot: 1145

Armreif aus Elfenbein. ORIENTALISCH, 1. Hälfte 20. Jh.

Result: 300 EUR

mit Schließe und Montur aus Silber

Lot: 1145

Konvolut: 3 Krummdolche, sogenannte Koumijas, AFRIKA/MAROKKO, 1. Hälfte 20. Jh.

Starting price 180 EUR

Alter, Material und Ausführung verschieden, L ca. 40

Lot: 1145

Büste einer Frau aus Ebenholz, AFRIKA/KAMERUN, 19./20. Jh.

Starting price 480 EUR

Lot: 1145

Elefant aus Ebenholz, AFRIKA, 20. Jh.

Starting price 180 EUR

H 23. Dazu: 1 Elefant aus Holz, H 8

Lot: 1145

Spazierstock aus Horn, ÄGYPTEN, 20. Jh.

Starting price 110 EUR

aus mehreren Teilen zusammengesetzt, L 94

Lot: 1145

Armreif aus Elfenbein, KENIA, 1970er Jahre

Result: 130 EUR

D 9,5. Mit Cites-Bescheinigung

Lot: 1145

Konvolut: 3 dekorative Krummdolche, wohl Marokko, 20. Jh.

Result: 22 EUR

Lot: 1145

Interessante Schnitzfigur, wohl Afrika, 20.Jh.,

Result: 70 EUR

Lot: 1145

Konvolut: 2 tlg. Orientalisch

Starting price 130 EUR

Lot: 1146

Konvolut: 3 Messer bzw Dolch, wohl Orient 20. Jh.

Starting price 180 EUR

Lot: 1146

Büste einer Afrikanerin aus Elfenbein, KENIA, 1970er Jahre

Starting price 310 EUR

Lot: 1146

Büste eines Mädchens aus Elfenbein, AFRIKA, um 1920

Result: 300 EUR

feine vollplastische Schnitzerei, H 25

Lot: 1146

Maske, Afrika, 20. Jh., Holz mit Einlegearbeiten.

Result: 60 EUR

Lot: 1146

Gesichtsmaske. LIBERIA/GUINEA, 1. Hälfte 20. Jh.

Result: 1.900 EUR

weiss und dunkelbraun gefasst, H 23,5 cm, besch.

Lot: 1146

19./20. Jh.: Krater im antik-attischen Stil.

Result: 50 EUR

Lot: 1146

Holzschnitzerei einer Giraffe. OSTAFRIKA, um 1970

Starting price 120 EUR

Lot: 1146

Knopfsammlung: 35 Stück. RÖMISCH/KELTISCH/MITTELALTER u.a.m.

Starting price 100 EUR

Lot: 1146

Krieger aus Bronze. AFRIKA, wohl BENIN um 1900

Starting price 1.200 EUR

Lot: 1146

Konvolut AFRIKA: 2tlg.

Starting price 150 EUR

Lot: 1146

Paar Tischlampen mit beschnitzten Lampenschirmen aus Elfenbein. LIBERIA/WESTAFRIKA, um 1960

Starting price 190 EUR

Lot: 1146

Konvolut 11tlg.

Result: 30 EUR

Lot: 1146

Büste eines Mädchens aus Ebenholz. BENIN/NIGERIA, um 1970

Starting price 130 EUR