zus. ca. 1,8 ct, WEISS (H)/VS-SI, WG 18K, RW 58, 2. H. 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren, hoch aufbauende Rosettenform.
LGW-GW (J-L)/SI-P1 (einige Steine best.), Platin/GG 18K, ca. 4x2 cm, 1970er Jahre, Gebrauchsspuren, Schleifenform mit abh. Elementen, Clip mit Sicherungsschrauben.
von Grün bis Orange, GG. Guter Zustand, minim. Tragespuren. RW: ca. 57,5.
zus. ca. 0,62 ct (punz.), LGW (I-J)/VVS, WG 18K, RW 52, Zuchtperle mit goldfarbenem Lüster, schöne massive Verarbeitung, Tragespuren.
an Erbskette, WG 18K, L. 42 cm, Ende 20. Jh. Tragespuren.
ca. 10,5 mm. GG 14 K. 20./ 21. Jh. Neuwertig.
guter Farb- und Reinheitsgrad. WG 14 K. 20. Jh. Smaragde mit kleine Ausbrüche
Earrings each with 1 emerald, tot. c. 1,4 ct and brilliants, tot. c. 0,70 ct, 20th c. Traces of wear.
Brillanten von zus. ca. 0,15 ct von mittl. Farbe u. Reinheit, WG 14K, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
ca. 30 ct sowie 3 Diamanten, zus. ca. 0,05 ct, WG ca. 10K. Aquamarin minim. best., L: ca. 3 cm.
(ca. 12 mm), creme-roséfarben, leicht unrund, Ringschultern mit 10 Brillanten, zus. ca. 0,1 ct, WG 18K, RW: ca. 53. Etui anbei.