polychromer Blumendekor, Ziervergoldung, Marken, Altersspuren, H. ca. 25,5 cm
jedes in verschiedener Körperhaltung, H. max. 6 cm, Altersspuren (1 Bein gebrochen).
Biskuitporzellan, reliefiert. In Originaletui, Altersspuren
bestehend aus 4 Kuchentellern, 4 Tassen und 3 UT. Polychromer Dekor, besch.
Polychromer Blüten- und Obstdekor, gold staffiert, H. ca. 6,5 x D. ca. 7,5.
Mit reliefierter Burgansicht, Goldrand, D. ca. 21,5.
In Form eines Blattes, L. ca. 8, Gebrauchsspuren.
blauer Blumendekor, ziervergoldet. Bestehend aus Kaffeetasse/Ut und Kuchenteller. Unterglasurblaue Schwertermarke, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren
mythologische bzw. asiatische Szene, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 8,5/9 cm
Mit polychromem Streublümchendekor und Goldrand, D. ca. 10,5.
H. ca. 4,5
Weißporzellan, vier Teile Serie "ANEMONE"
Weißporzellan mit Unterglasurmalerei eines Falters vor Blumen, D. ca. 8.
Biskuitporzellan. Gemarkt, Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 7/7,5 cm
polychrom staffiert, bezeichnet. Marken, Alterssch., H. ca. 9
naturalistische Staffage, gemarkt. Alterssch., H. ca. 9
polychrom staffiert, gemarkt. Alterssch., H. ca. 7,5
aufwendig mit versch. Reliefdekoren verziert, Birne als Knauf. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 24 cm
auf gewelltem Fuß gestaffelte Form mit Farbverlauf. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 19 cm