This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2185 | Auktion 07. März 2015

 

Saturday, March 7, 2015

Completed | Physical auction
71 Results
Lot: 0

Konvolut: filigraner Antikschmuck in 6 Teilen.

Starting price 80 EUR

Davon 4 silb. Broschen, 1 Brosche GG 14K mit Dia. Rosen, Reparaturspuren, 1 Granatring mit Muschelkameé, Gr. ca. 58,5, Tragespuren.


Lot: 214

Krawattennadel "Kralle", GG 14K,

Starting price 170 EUR

roter Stein. Rückteil unecht!


Lot: 267

Damenring mit einem synth. Alexandrit und Diamanten Achtkant.

Starting price 200 EUR

GG 14K, um 1900. Tragespuren. W: 51.


Lot: 288

Bernsteinkette im Verlauf.

Starting price 250 EUR

Schöne, seltene Qualität, mit Drehverschluss.


Lot: 289

Bernsteinkette im Verlauf.

Starting price 260 EUR

Schöne, seltene Qualität mit Drehverschluss.


Lot: 240

Antikschmuck: Stabbrosche, Strass Steine.

Starting price 280 EUR

RG 14K. Russ. Punze 583.


Lot: 290

Bernsteinkette im Verlauf.

Starting price 280 EUR

Feine Qualität, mit Drehverschluss.


Lot: 291

Bernsteinkette im Verlauf.

Starting price 280 EUR

Feine Qualität, Drehverschluss.


Lot: 152

Konvolut: Zwei antike kleine Bleistifte, Hüllen GG 9K (britische Punzen) und GG 14K

Starting price 300 EUR

(mit hufeisenförmigen Element bes. mit kleinen Halbperlen). Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 254

Antikschmuck: Anhänger mit feiner Miniaturmalerei "Junge und Mädchen in Tracht".

Starting price 300 EUR

Silber, filigrane Handarbeit um 1900.



Lot: 113

Antike Granatbrosche, Mitte 19Jh.

Result: 110 EUR

Metall, Broschendurchm. ca. 44mm, Sicherheitsschließe nachträglich angebracht.


Lot: 112

Bernsteinkette facettierte olivenförmige Steine, um 1930

Result: 140 EUR

Klare Honigfarbe, Länge ca. 60cm, minimale Alters -, Gebrauchsspuren


Lot: 186

Konvolut Granatschmuck, drei Teile: Anhänger mit Kette Double, eine Brosche und ein Armreif.

Result: 140 EUR

Altersspuren, z.T. fehlen Steine. Glas rückseitig gesprungen.


Lot: 256

Collier mit roten Glassteinen und Seedperlen (fehlen z.T.)

Result: 140 EUR

Silber, z.T. Metall, Handarbeit um 1900.


Lot: 158

Konvolut: Div. Teile Antikschmuck, u.a. Broschen, Ketten u. Armreifen,

Result: 150 EUR

tlw. mit Steinbesatz. Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. besch.!



Lot: 245

Antikschmuck: Brosche mit drei Naturperlen und wohl z.T. Saphir.

Result: 170 EUR

Silber vergoldet, im Stil d.Historismus, 25mm.


Lot: 293

Konvolut Antikschmuck, 9 Tlg., Diverse Schmuckstücke mit Granat, Citrinen, Achat, Seedperlen, Emaille,...

Result: 180 EUR

z.T. Silber, Double, , z.T. fehlen Steine, Trage und Altersspuren.


Lot: 255

Konvolut: Granatschmuck, vier Teile: drei Broschen, ein Collier.

Result: 200 EUR

Metall/ vergoldet, z.T. Schaumgold, Metall, z.T. fehlen Perlen, Steine, Altersspuren.


Lot: 114

Biedermeierbrosche mit floralem Motiv und Perle.

Result: 200 EUR

GG 14K, Gr. ca. 53 x 40mm, Broschierung nachträglich angebracht.



Lot: 212

Konvolut: Ein Collierkette, um 1920, mit feinen Filigraneinlagen, GG 14K,

Result: 200 EUR

Federring neuzeitlich. Eine Brosche, um 1900/1910, mit Original-Foto, Fassung Doublé, bes. mit rotem Stein u. angehängter Perle.