GG 14 K. Ringgröße ca. 54.
WEISS-GET (H-M)/SI, Platin, Schließe tlw. GG 18K, L: ca. 18,5 cm, um 1920, altersübliche Tragespuren, französische Punzen.
und Zuchtperlen, D: 2,5cm an Schlangenkette, Magnet-Schließe 925er Silber vergoldet, 13,2g, L: 45cm. aus dieversen Epochen, Brosche wurde als Anhänger ungearbeitet, Broschierung vorhanden!
| Brooc...
Gold ca. 600/000, Schauseite Silber, B: ca. 4,5 cm, um 1900, Tragespuren.
in GG 14K, feinvergoldet. LxB: ca. 44x46 mm. Um 1900. Trage-/Altersspuren, Türkise best./m. kl. Ausbrüchen, Mittelteil m. kl. Bruchstelle, einzelne Kugelelemente m. Löchern, Zinnlotstelle.
Brooch ...
Silber, ca. 4,5x7 cm, Siebenbürgen 2. Hälfte 19. Jh., Tragespuren.
Brooch/pendant with pearls and garnets, silver, ca. 4.5x7 cm, Transsylvania 2nd half 20th century, signs of wear.
Diamanten, Millegriffesverzierung. GG 18 K. Ringgröße ca. 54.
Platin. W: ca. 53. Etui anbei. Leichte Tragespuren.
mittl. Farb- und Reinheitsgrad, Silber, RW 51, Mitte 20. Jh., Handarbeit, Tragespuren.