Armreif und Anhänger, Doublé
Granat, Türkis, Silber vergoldet, tlw. emailliert, L: ca. 7,8 cm, 19. Jh., Gebrauchspuren, inkl. passendem Etui.
(1 davon Imiationsperle) u. Diamantrosen an einer feinen Ankerkette, GG 18K / Silber. L: ca. 44,5 cm. Tragespuren.
GG 14K, Schauseite Platin, Gr. ca. 54.
GG 14K, schöner Erhalt!
GG 14K. W: ca. 54.
Schaumgold, tlw. restauriert. Mit Etui.
alle Silber/tlw. vergoldet. Ein Armband u. eine Brosche m. Steinbesatz, MODESCHMUCK!
LGW (I-J)/SI, GG 14K, L: ca. 2,5 cm, 1920er/30er Jahre, leichte Tragespuren, unbek. punz.
best. aus 1 Armband (ca. 8 Steine fehlen), 1 Collier, 1 Kreuzanhänger, 1 Paar Ohrhänger, 1 Anhänger /Brosche ( 1 St. fehlt, mit neuer Armierung), Metall vergoldet, um 1870.
endlos verschlungene Form aus RG 8K, 6,5 g, 3,5x1,2 cm, ca. Mitte 19. Jh., leichte Alters- und Tragespuren, Befestigung mit Zinnlot.
GG 14K. Ringgröße ca. 55.
u.a. Grandeln, Wildschwein und Fisch, Silber. 53,7g
Rotgold 560/-, feine filigrane Ausführung.
Roségold ca. 14K, feine Arbeit!
Silber vergoldet, im Stil d. Historismus. 58mm.
besetzt m. Granaten u. Perlmutt an einer Ankerkette. Silber, tlw. vergoldet. L: ca. 59cm. Arbeit um 1900. Altersbedingte Tragespuren, Steine tlw. bestoßen.