This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

4872 Results in auctions
Lot: 140

Kette mit Silberkreuz, emailliert,

Result: 300 EUR

russisch orthodox, Kettenlänge ca. 94 cm, Anhänger L: ca. 8 cm, leichte Tragespuren, Handarbeit, Ende 19. Jh.

Necklace with enamelled silver cross, neckl. L: ca. 94 cm, pendant L: ca. 8 cm, slight ...


Lot: 122

Ohrringe mit Skarabäen

in 925 Silber, teilweise mit 18K Goldauflage ca. 12 gr., um 1920, guter Zustand mit leichten Tragespuren, Handarbeit.

| Earrings with scarabs in sterling silver partly with gold plated 18K approx 1...

Auktion ist beendet
Preis: 300 EUR


Lot: 114

Armreif mit Granaten,

Result: 300 EUR
Estimated price: 200 EUR - 280 EUR

unedles Metall, 47,1 gr, Innenumfang ca. 18 cm, um 1900, Tragespuren.

| Bangle with garnets, unprecious metal, 47.1 gr, inner circumference ca. 18 cm, around 1900, signs of wear.


Lot: 74

Siebenbürger Kreuz mit Edelsteinen,

Result: 300 EUR

Granat, Türkis, Silber vergoldet, tlw. emailliert, L: ca. 7,8 cm, 19. Jh., Gebrauchspuren, inkl. passendem Etui.

Transsylvanian cross with garnets and turquoises, silver gilded, parly with enamel, ...


Lot: 197

Collier m. Saphir umgeben von Perlen

Result: 300 EUR

(1 davon Imiationsperle) u. Diamantrosen an einer feinen Ankerkette, GG 18K / Silber. L: ca. 44,5 cm. Tragespuren.


Lot: 144

ART DECO Damenring mit 1 Altschliff-Diam. ca. 0,09ct und 4 Diam.-Rosen.

Result: 300 EUR

GG 14K, Schauseite Platin, Gr. ca. 54.




Lot: 94

Biedermeier- Collier, florale Ausführung, besetzt mit Granate.

Result: 300 EUR

Schaumgold, tlw. restauriert. Mit Etui.


Lot: 57

Konvolut: THEODOR FAHRNER Schmuck, 3 Teile..

Result: 300 EUR

Silber, 1920/30, davon 1 Collier mit beidseitig blau emailliert mit Chrysopras Kugeln, Länge ca. 45cm, 1 Collier, Restverg. Länge 50-53cm, 1 Armband mit Zuchtperlen und Markasitbesatz, Länge 19cm.


Lot: 184

Collier mit feinem Anhängermittelteil, Ende 19.Jh. bes. mit Diamantrosen;

Result: 300 EUR

1 Zuchtperle und 1 Flügelperle, Silber, feines Ankerkettchen, L: 42cm mit Kastenschloss und Sicherheitskettchen, schöner Erhalt, Etui anbei.


Lot: 67

Konvolut: Antikschmuck, 7tlg.: Zwei Armbänder, eine Brosche m. Kamée, ein Anhänger u. ein Ring m. Steinbesatz,

Result: 300 EUR

alle Silber/tlw. vergoldet. Ein Armband u. eine Brosche m. Steinbesatz, MODESCHMUCK!


Lot: 157

Anhänger mit Altschliffdiamant ca. 0,30 ct,

Result: 295 EUR

LGW (I-J)/SI, GG 14K, L: ca. 2,5 cm, 1920er/30er Jahre, leichte Tragespuren, unbek. punz.

Pendant with old-european cut diamond ca. 0.30 ct, STW (I-J)/SI, 14K YG, L: ca. 2.5 cm, 1920s/30s, slight s...


Lot: 30

Nadel mit Altschliffdiamant, ca. 0,18 ct,

guter Farb- und Reinheitsgrad und 2 schönen Halbperlen gräulich-silbern, RG 14K, L. ca. 4 cm, deutsch 1. H. 20. Jh, schöner Erhalt, solide Handarbeit (Willi Müller).

Brooch with old european-cut di...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 113

Konvolut aus 5 Teilen Granatschmuck,

Result: 450 EUR

best. aus 1 Armband (ca. 8 Steine fehlen), 1 Collier, 1 Kreuzanhänger, 1 Paar Ohrhänger, 1 Anhänger /Brosche ( 1 St. fehlt, mit neuer Armierung), Metall vergoldet, um 1870.


Lot: 177

Brosche mit grünen Glassteinen und Orient-Halbperlen,

Starting price 320 EUR

endlos verschlungene Form aus RG 8K, 6,5 g, 3,5x1,2 cm, ca. Mitte 19. Jh., leichte Alters- und Tragespuren, Befestigung mit Zinnlot.

| Brooch with 3 green glass stones and oriental half pearls set ...



Lot: 169

Anhänger bes. mit kl. Halbperlen und Türkisen,

Result: 290 EUR

GG 9K, ca. 4,2x2,2 cm, um 1900, leicht verbogen, kl. Reparaturstelle mit Zinnlot.

Pendant with small half pearls and turquoises, YG 9K, c. 4,2x2,2 cm, around 1900, slightly bent, small repair with ...



Lot: 287

Brosche-Anhänger mit Orientperlen (Naturperlen) um 1880-1890.

Result: 290 EUR

Rotgold 560/-, feine filigrane Ausführung.


Lot: 279

Brosche bes. mit 1 Diamantrose ca. 0,25ct TCR/vsi;

Result: 290 EUR

Roségold ca. 14K, feine Arbeit!


Lot: 246

Antikschmuck: Brosche bes. mit Granate.

Result: 290 EUR

Silber vergoldet, im Stil d. Historismus. 58mm.


Lot: 225

Siebenbürgener Anhänger

Result: 290 EUR

besetzt m. Granaten u. Perlmutt an einer Ankerkette. Silber, tlw. vergoldet. L: ca. 59cm. Arbeit um 1900. Altersbedingte Tragespuren, Steine tlw. bestoßen.