Find

4831 Results in auctions
Lot: 252

Damenring,bes. m. 3 halbkugelförm., fac. Elementen, Schiene reich ornamentiert.

Result: 390 EUR

GG 22K. W: ca. 50. Aufwändige Handarbeit. Schiene etw. unrund.

Lot: 174

Art Déco Ring mit Diamanten von zusammen ca. 0,20ct.

Result: 390 EUR
Estimated price: 420 EUR - 600 EUR

ca. WEISS (H)/SI. WG 18K 3,5ct. RW: 52. Um 1930. Guter Zustand, Ringweitenänderung sichtbar.

Lot: 11

Brosche/Nadel, Art Deco, bes. mit drei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,15ct

Result: 390 EUR

sowie kleinen Diam.-Rosen. GG 18K/Silber. Handarbeit.

Lot: 156

Ring mit Aquamarin im achteckigen Scherenschliff ca. 11 ct,

Result: 440 EUR

Lot: 132

Feiner Ring mit violettgrauer Panamaperle und Diamanten

Result: 750 EUR

Lot: 210

Brosche mit Diamanten zus. ca. 1,4 ct

Result: 460 EUR

Brooch, diamonds to...

Lot: 21

Granatcollier, antik, m. abnehmbarem Anhänger, rückseitig verglast (Broschierung fehlt).

Result: 399,99 EUR

Doublé. Sicherheitskette nachträglich angebracht.

Lot: 144

Anhänger "Blüte", antik, bes. mit Diam.-Rosen u. Altschliff-Diamanten.

Result: 399,99 EUR

Fassungen Silber/partiell vergoldet. Schöne, aufw. Arbeit! Mit feiner Ankerkette, WG 14K (neuzeitlich!).

Lot: 83

Brosche "Schlange", bes. mit Diamantrosen zus ca. 0,20ct, 1 Smaragd und Rubinaugen;

Result: 399,99 EUR

Platin ca. 900/-, teilweise GG 18K, schöne Arbeit um 1900.

Lot: 116

Konvolut Granat- und Silberschmuck,

Result: 400 EUR

Lot: 108

Damenring Art- Deco, besetzt mit Altschliff- Diamanten sowie kl. Rubine.

Result: 400 EUR

GG 14 K/ Silber. Ringgröße ca. 52. (Steine m. Tragespuren)

Lot: 50

1 P. Ohrhänger besetzt mit je 1 synth. Spinell, um 1920.

Result: 400 EUR

Silber, feines Millegriffes Dekor.

Lot: 177

Collier aus dem Historismus,

Result: 400 EUR

Lot: 199

Art Déco Damenring mit 1 Altschliffdiamant,

Result: 400 EUR

Lot: 132

6-teiliges Konvolut Antikschmuck

Result: 400 EUR
Estimated price: 190 EUR - 290 EUR

Lot: 126

THEODOR FAHRNER Konvolut 4-teilig,

Result: 400 EUR
Estimated price: 200 EUR - 400 EUR

| THEODO...

Lot: 9

Kreuzanhänger um 1800

Result: 400 EUR

Lot: 107

Ring mit ovalem Saphir und Diamanten, zus. ca. 0,2 ct,

Result: 400 EUR

ca. LGW (I-J)/SI, davon 2 Altschliffe, ansonsten Diamantrosen, Roségold 14K, Schauseite Platin, RW: 54, 1. H. 20. Jh., Alters- und Tragespuren, Saphir berieben.

Lot: 8

Set Elfenbeinrose an Ankerkette

Result: 400 EUR

Set including i...

Lot: 174

Hübscher Ring mit 1 Saphir und Diamanten

Result: 400 EUR

Lot: 257

Medaillon in Form eines Schlosses

Result: 400 EUR

Lot: 244

Brosche mit 3 Naturperlen, 1 Altschliffdiamant

Result: 400 EUR