GG 22K. W: ca. 50. Aufwändige Handarbeit. Schiene etw. unrund.
ca. WEISS (H)/SI. WG 18K 3,5ct. RW: 52. Um 1930. Guter Zustand, Ringweitenänderung sichtbar.
sowie kleinen Diam.-Rosen. GG 18K/Silber. Handarbeit.
WG 14K. Ringgröße ca. 54.
von zus. ca. 0,4 ct im Altschliff, davon 2x ca. 0,15 ct, ca. LGW (I-J)/SI-P1, Naturperle ca. 5 mm, GG 14K, Schauseite Platin, 2,2 g, RW: 54, ca. 1915-20, altersgem. Tragespuren, Punze wohl Wien.
Brooch, diamonds to...
Doublé. Sicherheitskette nachträglich angebracht.
Ringgröße ca. 53.
Fassungen Silber/partiell vergoldet. Schöne, aufw. Arbeit! Mit feiner Ankerkette, WG 14K (neuzeitlich!).
Platin ca. 900/-, teilweise GG 18K, schöne Arbeit um 1900.
best. aus 1 Collier, 2 Armreifen, 2 Armbändern (davon 1 Schließe GG 14K), 4 Broschen, 2 Paar Ohrhänger (davon 1x ohne Haken, GG 14K), verschiedene Epochen und Zustände.
GG 14 K/ Silber. Ringgröße ca. 52. (Steine m. Tragespuren)
Silber, feines Millegriffes Dekor.
| THEODO...
ca. LGW (I-J)/SI, davon 2 Altschliffe, ansonsten Diamantrosen, Roségold 14K, Schauseite Platin, RW: 54, 1. H. 20. Jh., Alters- und Tragespuren, Saphir berieben.
Set including i...
mit floralen Gravuren und Schlüsselanhänger, GG ca. 15K, innen Haareinlage. LxB: ca. 2,3x1,8 cm. Mitte 19. Jh. Druckstelle, Glas beschädigt.