Eine Brosche, Silber (ein Stein fehlt).
Fassung Schaumgold mit aufw. Ziergravuren. Alters- u. Gebrauchsspuren, partiell rest.!
ca. 0,02ct. GG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 50.
2 Halsketten mit Anhänger in Rosenblütenform, 1 Brosche, 1 Armreif, 1 Ring
Fassung Silber/vergoldet, bes. m. Markasiten. An langer Kette, Silber 925/vergoldet.
Rosé- Gold 14 K u. Doublé. (Federring an Schließe nachträglich angebracht)
GG 14K / 8K, Gr. 51/51,5, Tragespuren.
Ein Anhänger, bes. mit einer Perle u. roten Steinen, Doublé.
Fassung Rosé-Gold 9K, feine Ziergravuren (rest.!).
Anhänger, zwei einzelne Ohrringe, Schaumgold, teils rep.
Länge ca. 40 cm.
Ringgröße ca. 49.
RG ca. 8K.
GG 8K, rückseitig Reparaturspuren (Zinnlot).
Silber, Handarbeit, verm. aus Norddeutschland, um 1900, wohl Anfertigung zur Silberhochzeit.
GG 14K, 5 Brill. im Verlauf zus. ca. 0,35ct, solide Handarbeit, Gr. ca. 59.
und vier Diam.-Rosen. GG 14K/Platin.
Silber vergoldet, im Stil d.Historismus, 25mm.