mit 116 Brillanten zus. ca. 0,67 ct ca. FW (G) / SI, WBW: €16.375.-, RSG 18K 51,6 g, passend für Handgelenksumfang bis ca. 17,5 cm, 21. Jh., guter Zustand, hangefertigt im Wempe Atelier.
| WEMPE BY...
2 Diamanten im Navetteschliff, 1x ca. 2,5 Fancy Light Brown (C2-C3) / VVS, gute Brillanz und 1x ca. 3,3 ct, Fancy Dark Brown (C6) / P2, Platin, 9,3 g, 21. Jh., neuwertig, punziert "GK".
| GÜNTER KR...
RSG 18K 18,4 g, RW 54, 21. Jh., min. Tragespuren, punziert "S", sehr solide Verarbeitung.
| SCHEFFEL ring with pear-cut faceted morganite ca. 5 ct, 18K RSG 18.4 g, ring size 54, 21st century, sligh...
ca. GET-YELLOW/SI, KP (1997): umgerechnet ca. 3.450 €, handgeschmiedeter Ring mit Querschnittsverformung aus GG 18K (falsch/undeutlich punziert 585), 7,4 g, RW: 50, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert...
und Brillant von ca. 0,20 ct. ca. WEISS (H)/SI. 18K GG 15.5 gr. Maße ca. 40x28 mm. 21 Jh. Guter Zustand. Handarbeit.
| Pendant with yellow jaspis and brilliant-cut diamond from approx 0.20ct and ap...
und Brillanten von zus. ca. 0,20 ct, ca. FW (F)/VVS, GG 14K, 8,7 gr, RW 54, 21. Jh., sehr guter Zustand, hochwertige Juweliersqualität.
| Ring with carré-cut citrine from approx 4.1 ct and brillian...
facettierter Aquamarin, ca. 13 x 5 mm, Silber/GG 21,6 K/Palladium, 30,0 g, ca. 6 x 6 cm, 1990er Jahre, Goldauflage teilweise abgeplatzt, rückseitig graviert "Windolf 95".
| Design brooch set with f...
925er Silber vergoldet, 61,7 g, 76 x 92 mm, 1990er Jahre, guter Zustand, rückseitig graviert "Zobel 1993", auch als Anhänger tragbar.
| Design brooch set with lapis lazuli, gold plated sterling sil...
barocke Süßwasserzuchtperlen, 925er Silber vergoldet, 35,3 g, ca. 41 x 82 cm, 1990er Jahre, guter Zustand, rückseitig graviert "Zobel 1996".
|Design hair clip set with baroque freshwater cultured p...
ca. 8 x 1 mm, 925er Silber vergoldet/Palladium, 20,0 g, D.: 30 mm, 1990er Jahre, Tragespuren, rückseitg graviert "Zobel 1993".
| Design ear clips with diamonds approx. 8 x 1 mm, gold plated sterlin...
mir Roségoldauflage, Diamanten von zus. ca. 0,50 ct mit guter Farbe und Reinheit, sowie einer roséfarbenen Zuchtperle. passend bis Handgelenksumfang von circa 18 cm, 56,8 gr, 21. Jh., guter Zustand.
...
und Süßwasserzuchtperle 10 mm in geometrischer Anordnung, Saatperlen flächig eingeklebt, GG 18K, 17,2 g, RW: 50, Ringkopf D: 2,7 cm, 1993, guter Erhalt, signiert Zobel 93 und Punze, solide Verarbeitun...
gute Farbe und Reinheit und Süßwasserzuchtperle 20x15 mm, Umrahmung aus patiniertem Silber, ansonsten GG 18K, 24,2 g, RW: 53, 1993, guter Erhalt, signiert Zobel 93 und punziert, sehr schöne Verarbeitu...
Brillant ca. 0,06 ct (punziert), Magnetschließe aus GG 18K, 8,2 g, Zylinderform L: 18 mm, D: 8,5 mm, braunes Ledergeflecht mit Stahlenden, L: 20,5 cm, 21. Jh., UNGETRAGEN, mit Markenpunzierung.
| B...
grün, tropfenförmig facettiert, GG 18K, 21,4 g, Anhänger 3,1x1,6x1,3 cm, Ohrringe 2,4x1x0,9 cm, 20./21. Jh., neuwertig, mit Markenpunzierungen.
| BUNZ jewellery set pendant and earrings with green ...
und synthetischen Navettesteinen "Cool Blue", Platin 26,2 g, Ring mit Brillanten 0,13 ct (punziert), Länge Ringkopf 2,8 cm, RW: 59, Anhänger mit Brillanten ca. 0,23 ct (punziert), 3,6x1,1x1,2 cm, 20./...
Mondstein, Chalzedon, Topas, Amethyst und Citrin, sowie Brillanten von zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 19,6 gr, 21. Jh., guter Zustand mit leichten Tragespuren.
| Earrings set wi...
mittlere Farbe und Reinheit, RSG 18K, 63 gr, L: ca. 47 cm, Maße Amethyst ca. 43x43 mm, 21. Jh., guter Zustand, punziert "Brillant".
| Necklace with amethyst and brilliant-cut diamonds from approx 0...
und synthetischen Steinen in Kegelform "Cool Blue", Platin und GG 18K, 32,9 g, Armreif mit 3 Brillanten 0,03 ct (punziert), Innenumfang 17,5 cm, Anhänger mit Brillant ca. 0,2 ct (punziert), ca. LGW (J...
Durchmesser ca. 17,9 mm, 2 Brillanten von zus. ca. 0,10 ct, ca. WEISS (H)/SI, WG 14K, 15,6 gr, 21. Jh., guter Zustand, Rißbildung an beiden Türkiskugeln, Kugelohrstecker auch separat tragbar.
| Ear...
GG 14K, 16,4 gr, 21. Jh., Maße ca. 25 x 23 x 10 mm, Facettkanten berieben, Tragespuren auf Tafel.
| Pendant with pink tourmaline from approx 8.4 ct, 14K YG, 16.4 gr, 21st century, measurements appr...
von zus. ca. 3 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VVS-VS, GG 14K, 20,8 gr, RW: 57, Ende 20. Jh., Tragespuren vorhanden, poröses Material, Schiene mit Dellen, 2 Steine bestoßen.
| Ring with tapered baguette an...
ca. WEIß (H)/ LR (laut Zertifikat). GG/WG 18K,11,7g. RW: 53, 21. Jh., Tragespuren, Herstellermarke tlw. unlesbar. Zertifikat (2005) anbei.
| DAMIANI Ring with brilliant- cut diamonds totalling ca. ...
im einzelnen 4 Larimare, 2 verspiegelte Quarzgeoden, 2 blaue Topase (beh.) und 3 Süßwasser Zuchtperlen, Silber 130 g, L: 17-19 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Unique designer's bracelet with 4 lari...