sowie 3 weitere Papiere des aus dem Kanton Zürich stammenden Ernst Thoma anbei, Altersspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
der Bundeswehr, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Schwerpunkt dabei Württemberg, Altersspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren
Alters- u. Gebrauchsspuren
dem 'Tagner Adam Volkmer in Hassloch', datiert 1935, Altersspuren, besch.
hinter Glas gerahmt, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
des Russisch-Japanischen 1904/05 Krieges, gelaufen, etwas fleckig
2 Bierzipfel anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren
diese bez. 'Julius Maurer Oberstein a. d. Nahe', Altersspuren, beschädigt
z.b. Haushaltspass, Lebensmittelmarken der französischen Zone, dazu einige Banknoten
stockfleckig, Altersspuren
rücks. graviert, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Facharbeiterbrief von 1937 und Kaufmannsgehilfenbrief von 1942 und weiteres. Altersspuren. Bitte besichtigen!
Medaille mit nachträglich angelöteter Öse, ss/Kratzer