Postfrisch und gestempelt. Michel Nr. IV gestempelt und sign. Pfenninger. Michel Nr. V + VI gestempelt sign. Brettl. Dieses ungewöhnliche Los bitte unbedingt Besichtigen. Mi Wert ca. 5400€.
Sehr großer Anteil Frankatur. Mindestens 1000 Franken.
Daher 1 4 er Streifen und 1 5 er Streifen. Beide ungefaltet. Ein seltenes Angebot. Bitte Besichtigen. Äußerst Moderat ausgerufen.
In großen Teilen komplette Sammlung. Meist Falz und gestempelt, aber mit sehr guten Werten. Die gestempelten Werte werden ohne Obligo angeboten. Diese Sammlung ist eine Besichtigung wert.
wunderbare Sammlung entweder Postfrisch, Falz oder gestempelt. In sehr großen Teilen komplett. Bitte für die Besichtigung etwas Zeit mitbringen.
Bitte Besichtigen.
gestempelt. Eine sehr saubere Sammlung mit z. B. Band und Netzaufdruck auf Ziffern sign. Schlegel. Französische Zone mit allen Blöcken. Bitte unbedingt besichtigen.
unbedingt besichtigt werden. Gesammelt wurde wie in der früheren Zeit mit Falz oder gestempelt.
Bestimmt interessant ist der China Teil. Bitte Besichtigen.
Augenscheinlich komplett mit SK. Schöner Teil Frankatur.
Am Besten besichtigen.
Postfrische Marken, Blöcke, Kleinbögen und Belege.
Einige gute Werte dabei als Unterrand oder Eckrand. Bitte Besichtigen.
Böhmen und Mähren mit Theresienstadt. ( Nicht gepr.) Gesammelt wurde vorwiegend Postfrisch.
im Vordruckalbum, unvollständig, dabei aber gute Mittelware.
Mit vielen guten Ausgaben. Bitte Besichtigen.
in 4 Vordruckalben aus dem Abo.