Postfrisch und gestempelt. Michel Nr. IV gestempelt und sign. Pfenninger. Michel Nr. V + VI gestempelt sign. Brettl. Dieses ungewöhnliche Los bitte unbedingt Besichtigen. Mi Wert ca. 5400€.
Sehr großer Anteil Frankatur. Mindestens 1000 Franken.
Daher 1 4 er Streifen und 1 5 er Streifen. Beide ungefaltet. Ein seltenes Angebot. Bitte Besichtigen. Äußerst Moderat ausgerufen.
Dabei auch Spitzen und 2 Briefe. Eine sehr interessante Zusammenstellung und unbedingt zu besichtigen.
In großen Teilen komplette Sammlung. Meist Falz und gestempelt, aber mit sehr guten Werten. Die gestempelten Werte werden ohne Obligo angeboten. Diese Sammlung ist eine Besichtigung wert.
wunderbare Sammlung entweder Postfrisch, Falz oder gestempelt. In sehr großen Teilen komplett. Bitte für die Besichtigung etwas Zeit mitbringen.
Falz oder gestempelt. Viele gute Werke wie z. B. Nr. 16 geprüft, Nr. 30/31 signiert, beide Hochwasserblöcke Postfrisch. Bitte besichtigen Sie diese sehr gehaltvolle Sammlung um sich ein eigenes Bild z...
Bitte Besichtigen.
gestempelt. Eine sehr saubere Sammlung mit z. B. Band und Netzaufdruck auf Ziffern sign. Schlegel. Französische Zone mit allen Blöcken. Bitte unbedingt besichtigen.
unbedingt besichtigt werden. Gesammelt wurde wie in der früheren Zeit mit Falz oder gestempelt.
Bestimmt interessant ist der China Teil. Bitte Besichtigen.
Sammlung in zwei Vordruckalben, anfangs etwas lückenhaft, später vollständig. Dazu noch einiges extra wie einige Markenheftchen und Jahrbücher. Sehr gepflegt!
Die Sammlung geht ab Nr. 1 gestempelt 2 x, dann durchgehend ab Nr. 3 bis ca. 137 gestempelt. Die sogenannten Zungenmarken sind in überdurchschnittlicher Erhaltung. Bitte diese kleine grandiose Sammlun...
Augenscheinlich komplett mit SK. Schöner Teil Frankatur.
dazu vieles aus der Zeit des III. Reiches, 1 Zeppelin-Beleg ex Lakehurst, kleine Zusammenstellung Saargebiet. Bitte mit etwas Zeit besichtigen.
ohne Highlights, aber mit einigen kleinen Schmankerln für den Kenner. Empfehlenswert!
Am Besten besichtigen.
Postfrische Marken, Blöcke, Kleinbögen und Belege.
Einige gute Werte dabei als Unterrand oder Eckrand. Bitte Besichtigen.
Böhmen und Mähren mit Theresienstadt. ( Nicht gepr.) Gesammelt wurde vorwiegend Postfrisch.
Erhaltung sehr verschieden. Aber alleine die Marken DR sind eine Besichtigung wert.
im Vordruckalbum, unvollständig, dabei aber gute Mittelware.
Mit vielen guten Ausgaben. Bitte Besichtigen.
in 4 Vordruckalben aus dem Abo.
in 4 Vordruckalben aus dem Abo.
1 Album 1974, 2 Alben 1978 aus dem Abo in Vordruckalben.
Es fehlen einige Marken. Bitte unbedingt Besichtigen.
Dazu 2 Zigarettenkistchen. Bitte besichtigen.
für ca. 140 Euro (meist zu 0,45/0,55 Euro).
Etwas Liechtenstein. Keine Spitzen. Dazu Briefe UNO + Cept.
Bitte besichtigen. ME ca. 2000,-.
dabei viele postfrische Marken in Tütchen, Bogenteile Franz. Zone (teils Zwischenstege, Druckdaten). Erhalt sehr verschieden, deshalb bitte besichtigen.
Ausgabe Wuppertal 1952 auf Brief, knapp 20 Euro portogültige Marken, am besten ansehen.
darunter ein ansprechender Schnörkelbrief aus Leipzig von 1720, roter "Magdeburg" F-Stempel, Insinuations-Dokumente, Posthorn-Siegelstempel, teils westfälischer Raum.
Postfrische ab 1961.
Postfrisch. Vordrucke bis 82.
Viel Württemberg und DR.
meist Württemberg und DR.
Postfrisch und teilweise gestempelt.
dazu viele Markenheftchen.
Postfrisch, gestempelt, FDC und MK.
DDR (hier Wissenschaften gestempelt), Französische Zone Eckrandviererblöcke usw.
bessere Marken aus den Bereichen Deutsches Reich (Nothilfe) und Zonen sowie Briefe enthalten.
mit einigen Vorkriegs-Werten und Briefen
augenscheinlich bis auf einige kleine Werte komplett