No. 2368 | 26. November 2016 MÜNZEN L.-Echterdingen

Saturday, November 26, 2016

68 Results
Lot: 1408

Deutsches Reich - wunderschöne top postfrische Samlung ab 1919-1945.

Result: 3.400 EUR

Lot: 1405

Österreich - wunderschöne postfrische Sammlung der Jahre 1945-2008.

Result: 720 EUR

Lot: 1404

Berlin - sehr schöne postfrische Sammlung von 1948-1990.

Result: 650 EUR

Lot: 1434

Deutsches Reich - Schöne Sammlung Dt. Reich im Safe Vordruckalbum. Sammlung beginnt ab 1933, es wurde postfrisch und mit Falz

Result: 540 EUR

Lot: 1410

BRD - Konvolut von 14 Jahrbüchern BRD.

Result: 412 EUR

Dabei 2001-10 komplett, 1991-93 und 1995. Schöner Frankaturanteil.

Lot: 1439

Belege : Tüte mit sehr schönem Bestand von Postkarten, Briefen und anderen Belegen.

Result: 320 EUR

Dabei DR Inflation und Propagandakarten in 5 Alben. Wir raten zur Besichtigung.

Lot: 1450

BRD : Postfrische Sammlung in 4 Lindner Vordruckalben von 1949-1979. Vordrucke bis 82. Ab 1949 alles vorhanden. Der

Result: 300 EUR

Lot: 1413

Deutsches Reich - Konvolut von 6 Alben nur Deutsches Reich, etwas Altdeutschland.

Result: 240 EUR

Meist Douplettenbücher. Sehr unterschiedliche Qualität. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.

Lot: 1464

Briefmarken - DDR. Postfrische Sammlung DDR im KABE Klemmbinder ab 1949 - 1970.

Result: 220 EUR

Sehr sauber gesammelt mit einigen Eckrändern, Seitenrändern und DV.

Lot: 1467

Italien - 1 Blatt Briefmarken mit Kirchenstaat. Meist gestempelt.

Result: 220 EUR

Sicherlich auch einige Neudrucke. Bitte besichtigen.

Lot: 1476

Alliierte Besetzung/ Französische Zone - Schaubek Klemmbinder mit gestempelter Teilsammlung Alliierte Besetzung und

Result: 220 EUR

Französische Zone. Dabei AM Post deutsche 80iger gestempelt. Baden-Blöcke 1 gestempelt. Altershilfe Block gestempelt. Alle Stempel ohne Obligo. Bitte besichtigen.

Lot: 1425

BRD : Jahrbücher der BRD von 1974-1980.

Result: 216 EUR

Dabei das Jahrbuch 1974 II. Michelwert 2000€.

Lot: 1436

Briefmarken - Umzugskarton mit 11 Alben. Schwerpunkt liegt auf BRD.

Result: 200 EUR

Lot: 1461

Briefmarken - DDR etwas SBZ. Sammlung DDR im Kabe Album. Beginnend mit etwas SBZ, Bl. 6 postfrisch, dann DDR ab 1949

Result: 200 EUR

Lot: 1437

Briefmarken - Kabe Album Deutschland ab Amerikanische/ Britische Zone, BRD und Berlin.

Result: 180 EUR

Lot: 1451

Berlin : Postfrische Sammlung ab 1948-1978. Mit Schwarzaufdruck, dann wieder ab Michel Nr. 71 Jahrgang 1950. Komplett bis 1979.

Result: 160 EUR

In 2 Lindner Vordruckalben. Vordrucke bis 1982. Dazu 2 Vordruckalben Lindner Zusammmendrucke und 1 Album Vordruck Lindner gestempelt. Diese wenig besetzt.

Lot: 1401

Altdeutschland - 2 Alben mit ehemaligen Abolieferungen, dazu

Result: 140 EUR

1 Album Deutsches Postarchiv. Erhaltung verschieden, bitte besichtigen.

Lot: 1457

BRD - Sammlung Deutschland Plus von 1998-2004.

Result: 140 EUR

Die Marken sind postfrisch und gestempelt. Dazu 1 Album "Der Weg zum Euro" auf Briefmarken. Schöner Teil Frankatur.

Lot: 1428

Deutsches Reich: Einsteckalbum mit schönem Blockposten Deutsches Reich.

Result: 130 EUR

Meist gestempelt, aber auch postfrisch und Falz. Dabei auch Bl. 3 Danzig. Hoher Katalogwert. Bitte besichtigen.

Lot: 1444

DDR : Sehr großer Blockposten ab Block 10. Blocks sind postfrisch, Falz oder gestempelt.

Result: 130 EUR

Riesenmenge im Schuhkarton in einzelnen Briefumschlägen sortiert. Bitte besichtigen.

Lot: 1468

Briefe Vorphilatelie und Altdeutschland - kleines Konvolut Briefe.

Result: 130 EUR

Dabei Württemberg, Sachsen, Bayern, Hamburg, Hannover. Bitte besichtigen.